Ог
Огуречик

Оказывается,наши потомки ирландцы и шотландцы до сих пор носят соломенные лапти в деревнях.Помимо того,что ноги в лаптях не потеют, бег и ходьба в них намного легче и быстрее и человек практически не устаёт.( А какая ещё польза от лаптей?)

Ответы
Mr. Zenker

С какого перепуга ирландцы и шотландцы стали нашими потомками? А по сабжу:На стопе находятся рефлекторные зоны, «отвечающие» за все органы и системы, в том числе за гортань и носоглотку. При воздействии на них, их раздражении возникают импульсы, передающиеся в головной мозг. На этом и основана польза от лаптей. Надевая эту обувь, человек получает общеукрепляющий массаж. Ходьба в лаптях улучшает кровообращение, предупреждает образование «шпор», повышает общий тонус организма, дает хороший эффект при мозолях, трещинах на коже и опрелостях, прекрасно снимает усталость, мышечную боль, предупреждает отек ног. И еще один важный момент — соприкосновение с натуральным материалом передает внутреннюю энергию природы. И это, несомненно, благоприятно влияет на психофизическое состояние.

Виктор Смирнов

Почему не пропускают модераторы ответ не знаю. Но мой ответ не изменится. Сомневаюсь что быстрее. Напротив неспешно.Ну а не торопясь делаешь меньше жизненных ошибок

Виктор Смирнов

Сомневаюсь что быстрее, напротив в них бегать ни к чему. Поэтому не торопясь делаешь меньше жизненных ошибок

Наталья Н................

утилизировать можно просто без вреда для окружающей среды

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да ты вроде все перечислил...мне в голову ни чего не идет

Елена Николаевна

экологически чистый продукт, ноги вонять не будут

Евгений Рейнгольдт

старыми лаптями можно скотину кормить)))

Vadim Lozkin

Надо "олимпийцам" порекомендовать...)))

Валерий Рейс

они - Ваши потомки ? Интересно !.. :? 🙂

Татьяна Мымрина

а Вы сами в них ходить пробовали????

Кот Макси

Промоченные ноги быстро сохнут.

Леди В Пледе

Только они не лапти называются

Михаил Шпак

А наши потомки ирландцы разве?

Мирлан Колбаев

я всегда на армейских Берцах

Михаил Антонов

Гуталином мазать не надо,,

Алина Лапицкая

набойки ставить не надо!!)

К В - 2.

их можно сделать самому.

Ялтинский Мяв Крым Россия

Можно еще и щи хлебать.

Андрей Колесников

ноги редко болеют

Ог
Огуречик

ВЕРНО!

Сергей Чередниченко

не имею понятия

Ог
Огуречик

щи хлебать))