Людмила Ульяновская

Мне старый человек сказал,
И я навек запомню эту фразу:
"Не могут быть КРАСИВЫМИ ГЛАЗА,
Которые не плакали ни разу,

Не может быть КРАСИВОЮ ДУША,
Которая ни разу не страдала,
И человек красив только тогда,
Когда есть сердце,а не кусок металла..."

Не мое,но так прочувствовала...А вы?

Ответы · страница 2
Сергей Малыгин

Да, это нормально когда душа очищается страданиями, но как бы этого не хотелось, не для себя не для близких и родных.

Людмила Ульяновская

Задумалась.Такой серьезный и верный подход...👏

Сергей Малыгин

Ну потому что это знание не просто прочитано но и выстрадано не раз, но не хочется таких реализаций своим детям, да и себе уже хватит.

Людмила Ульяновская

Пусть все будет как надо душе.И покой светлый

Сергей Малыгин

Хорошо бы... Христианский подход, спасибо, за благопожелание, лечение души, трогательно.((()))

Людмила Ульяновская

Повелев себе:"Живи ещё",я молитвой Душу вычищу."О...спаси всех ненавидящих и обидящих меня"

Евгений Семенихин

Мы Любовь олицетваряем со страданием и поэтому всю жизнь страдаем, а если сразу что бы все хорошо и любовь до небес

Людмила Ульяновская

Пугаете...

Евгений Семенихин

Нет это жизнь и я был на всех сторонах что позволило мне сделать выводы

Людмила Ульяновская

пусть все у Вас будет удачно в дальнейшем

Евгений Семенихин

И вам найти свою любовь жизнь и себя. С Богом в новую прекпасную жизнь

Людмила Ульяновская

Так у меня есть все!!!

Алекс

Мы с вами почти незнакомы,
Но нежностью полон ваш взгляд.
Приятную негу истомы
Мои впечатленья хранят.

Людмила Ульяновская

Какие розы прячет целлофан!
ИХ снег случайный больше не погубит.
Вот только рук не надо целовать,
когда от жажды умирают губы....

Алекс

умирают фразы на губах,
трупами разбросанные в мыслях,
скрытые в бессмысленных слезах,
в быстро догорающих так искрах.

Людмила Ульяновская

Пишу негромкие стихи,
Но громко-громко кровь по жилам.
А в тайниках души глухих
Чувств неразжатая пружина...

Алекс

Женщина — как дверь с пружиной: ты ее к себе — она от тебя, ты ее от себя — она к тебе.

Людмила Ульяновская

А ведь Вы правы.....Пытаешься ценить того,кто сопротивляется....Не зря же:"Чем меньше женщину мы...."

Олег Кузьменко

Красиво. Но я всё же предпочту кусок металла. Сам выкую, вырежу и вставлю. Может, так не будет больно?

Людмила Ульяновская

Если честно,про металл тут как-то...тяжеловато....
Вы вот перековать,а я-чуть иначе сказать

Людмила Ульяновская

Сейчас подумаю

Виктор Ярцев

Демагогия с надутыми щеками. Продолжу логику: все маленькие дети - нравственные и физические уроды.

Людмила Ульяновская

Не вступаю в полемику

Просто Ёж

Не знаю...представьте к примеру мягкосердечно-плачущего хирурга, не для них это в общем.

Людмила Ульяновская

Прежде,чем стать хирургом,он,думаю,свое отплакал.

Просто Ёж

Все же тут скорее предрасположенность

Людмила Ульяновская

С железными нервами,кого слеза не прошибает,у нас достаточно...

Просто Ёж

Ну это да...а хирургов хороших не густо

Людмила Ульяновская

И становится меньше

Просто Ёж

Черствых тоже не мало...а вот с железными нервами, предполагаю не так и много

Димка

Все мы были биты. Не всегда справедливо. Поэтому часто психи. Глаза иногда блестят! 😳

Людмила Ульяновская

Искренне любила Родину и считала,что от НЕЕ(ЗОИ) зависит судьба страны...Воспитывается ли понятие теперь такое с детства...разве в семье

Димка

Она не знала, что серьёзные дядьки станут коррупционерами

Людмила Ульяновская

А кто-то думал об этом

Димка

Была вера в правду

Людмила Ульяновская

Думаю,что ВЕРА была в порядочность

Павел Колесников

Красивый и мудрый русский язык. Страдание и сострадание. Одно без другого не бывает.

Людмила Ульяновская

"Страдание и сострадание"....воистину...только и остается восхищаться языком нашим...

Павел Колесников

Мы живём не чтобы наслаждаться а чтобы стать лучше, эта мудрость осталось в языке в русских сказках

Людмила Ульяновская

Вы правы

Вл
Владимир.

Смешно. Спасибо. Может, автор порекомендует искусственно терзать человека. Садизм.

Андрей Науменко

Что именно "А вы"? Прочувствовали, как Вы? Страдали, как в стихотворении? Что именно?

Людмила Ульяновская

это же только мое восприятие.Я знаю тех,кому не интересно ,что небо такое голубое и цветы...Они же не зря цветут....Но что вот соседка лестницу не помыла....А предсказуемость....если мы будем во всем одинаковы,так поймем,что так,как ты и другой поймет и поступит.И зачем одинаковыми быть....

Андрей Науменко

"Одинаковость" ниоткуда не проистекает, это Ваше заблуждение.

Людмила Ульяновская

Согласна:одинаковых НЕТ, И ,не приведи Господь,чтобы были.
И все-таки , поступки многих можно предсказать.Соответственно,есть непредсказуемые.Они в "рамки" не вмещаются...Пусть это буду я.Согласна.
Перечитала сначала все."Не мое.Но так прочувствовала...А ВЫ?"
А вы как отнеслись к тем строкам-стихам?НЕ к форме их и правильности написания.К смыслу.
Там однозначно не навязывается мое мнение.А интересует Ваше,например. Или что-то не так?

Андрей Науменко

Набор банальностей.

Людмила Ульяновская

Ну что же.Так случилось,И так,наверно,суждено.
Мы с Вами не договорились.Разбит бокал,течет вино...
Осколки,капли,горечь,слезы...
И я банально утопаю в них....И все-таки я улыбаюсь...
Ведь на подходе новый стих....

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это не значит, что мы не любим - не испытав измен, и не красивы - если не страдали.

Людмила Ульяновская

Конечно,это поэтично и образно.Если человек всегда живет в счастье-это уже -обыденность.А пережив что-то,умеешь ценить

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Счастье не может быть обыденностью, ибо это эмоциональный подьем.

Сергей Дж.

счастье периодическое состояние

ᚦᛊ∨ᛁ

...любой новый человек плачет при рождении, да и рождаются дети в страданиях..🤔

Людмила Ульяновская

Дети этого не помнят,своего рождения.,.и мук своих и мук матери

ᚦᛊ∨ᛁ

...про память ничего не написано в стихотворении, кстати, некоторые люди говорят, что всё помнят, даже себя в утробе..))

Людмила Ульяновская

Все мы абсолютно разные.И это -хорошо,иначе жизнь была бы такой однообразной ...А потому будем пытаться уважать каждого со всеми его особенностями,которые...просто..не близки нам.Ну,если не уважать,хотя бы давать возможность быть собой..Знаю,что ЭТО можно развивать и развивать,мысль...

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть такое..))🤗

Людмила Ульяновская

Приятно,что Вы согласились

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗..взаимно..))

Павел Крот

Всякое бывает в жизни ....не верь не бойся не проси тоже верные слова)

Людмила Ульяновская

И бояться,и верить,и просить-все надо,но только,когда чувствуешь опасность;очень надо;,знаешь- у кого

Vladimir Afanasiev

Короче, пройдя через всё жизненное дерьмо, становишься принцем ?

Людмила Ульяновская

Ну Вы уж слишком...,Владимир...

Vladimir Afanasiev

Людмила, ну это же метафора ! Суть этой поэмы напоминает мне выражение :"Сено, пропущенное через лошадь приобретает форму..."

Людмила Ульяновская

Очень смешно! Я такого емкого выражения не знала!!!!!

Vladimir Afanasiev

Учитесь ! Покуда я жив ))))

Людмила Ульяновская

Живите,Владимир ! Вы нужны! И мне

Саша Далецкий

Если человек не прошел через что то,ему трудно понять других

Саша Далецкий

Я о том же.Я в свае время побывал за печкой.И вот теперь не могу понять пацанов которые от армии бегают.Они меня бесят

Людмила Ульяновская

А что это."побывал за печкой"? Какое-то испытание...

Людмила Ульяновская

И подумала так.Уважаю таких мужчин.Они достойны любви,заботы о них...и таких пирогов вкусных,которые я испекла только что😀

Саша Далецкий

Спасибо.Да нет мы такие как все.Просто иногда не все понимают

Людмила Ульяновская

САША! Я понимаю

Сергей Греков

В чем то правда есть, но не соглашусь с последними строками.

Сергей Греков

я не о реакции, а о том, чтобы я мог вызывать такую реакцию, мне тоже вполне комфортно, вы очень юморная

Людмила Ульяновская

Хоть одно достоинство,но такое приятное,есть!

Сергей Греков

Уверен что не единственное, далеко не единственное...

Людмила Ульяновская

Достоинств много...,а уж недостатков......страшно подумать

Сергей Греков

Не думаю что у нас большая разница в этом вопросе, но главное не его широта, а глубина.

Дмитрий Савинецкий

Все правильно, без отрицательных эмоций в жизни не бывает.

Алёна

Короче, наш менталитет ничено не получишь без страданий...

Людмила Ульяновская

Получишь все,кроме эмоций радости,когда сравнишь плохое и хорошее.Даже,когда только хорошее,не ценишь и скучно в однообразии

Андрей

Ну это обычное дело... И без стихов все это должны знать...

Людмила Ульяновская

Должны.Просто-напоминание

Надежда Козлова

Давно знала это стихотворение и всегда его чувствую)