Stormbringer

Под нами нет ада , над нами только небеса . ®️ Дж. Леннон . Верите в жизнь после жизни ?

Ответы
Жанна Солнечная

Нет, не верю в загробную жизнь. Бог не говорил Адаму и Еве , что, если они ослушаются и умрут, их жизнь продолжится в духовной сфере или где-то в огненном аду. Он предупредил человека, что тот непременно умрет. Лживая мысль о том, что люди якобы не умрут, исходила на самом деле от Дьвола, человекоубийцы, который сказал: «Нет, не умрете». Итак, люди унаследовали от Адама смерть, и после смерти все превращаются в прах.

Stormbringer

А искупление смертью Сына Божьего на Кресте грехов человеческих ?

Жанна Солнечная

Правильно, но я говорила о состоянии умерших"В Адаме все умирают",— сказал апостол Павел. Поэтому, чтобы заплатить выкуп, требовалась смерть совершенного человека — того, кто в точности соответствовал бы Адаму им был Иисус Христос. Рассмотрим один пример. Представь, что ты живешь в городе, большинство жителей которого работают на огромной фабрике. Твой труд и труд твоих соседей хорошо оплачивается, так что вы можете жить безбедно. Все было хорошо, пока однажды фабрика не закрылась. Что же случилось? Директор фабрики оказался нечестным человеком, и в конце концов его предприятие разорилось. Теперь ни ты, ни твои соседи не в состоянии заплатить по счетам. Жены и дети безработных, а также кредиторы страдают вследствие нечестности одного человека. Есть ли выход из этой ситуации? Да! На помощь приходит один богатый благотворитель. Он убежден, что фабрика выпускает стоящую продукцию. Кроме того, он искренне сочувствует работникам фабрики и их семьям. Поэтому он решает заплатить долг предприятия и вновь наладить производство. Погашение долга становится спасением для всех работников фабрики, их семей, а также кредиторов. Подобно этому, покрытие долга Адама Иисусом приносит с собой благословения миллионам людей.

Elena Avdeeva

Лунный серп отточенной сталью
Режет сердце напополам.
Захлебнувшись острой печалью,
Я лечу к пустым небесам.
Но и там не найти ответа:
Боги спят непробудным сном.
От заката и до рассвета
Я ищу дорогу в свой дом.

Дарья Иванова

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое. Нет из мрака возврата, о сердце мое. И не надо печалиться, о мое сердце, и бояться не надо, о сердце мое) Омар Хайям

Дарья Иванова

Как настроение, Николай?

Елена Абрамова

Человечеству надо во что то верить, чтобы жить дальше Присоединяйся и зарабатывай с нами онлайн!!! 🌟 пройди по ссылке http://eaabramova80.wixsite.com/bisnessvsem

Stormbringer

спасибо...я как нить сам по старинке заработаю )))))

Коза - Дереза

конечно.Жизнь - она одна и никогда не прерывается. Она то на одной стороне зеркала, то на другой. Я не про зеркало в вашей ванной комнате

Stormbringer

я понял , что не про мои Ванные аксессуары.

Daria Vishnyakova

Верю, что мы живем не одну жизнь. Иначе почему такая несправедливость: кто-то родился бедняком, а кто-то королем?

Daria Vishnyakova

Думаю надо не просто надеяться, а активно просвещать людей, повышая число просветленного населения))

Stormbringer

Был уже..Просветитель...и люди его распяли ....

Daria Vishnyakova

Да, но сейчас другие времена.. Лучше сделать что-то стоящее, полезное, даже если за этим последует смерть, чем не делать вообще ничего...

Stormbringer

Давай те лучше еще поживем.... а смерть о нас не забудет....дай Бог лет через сто )))

Daria Vishnyakova

Конечно, еще лет сто проживем))

Ольга

Вот и меня это очень интересует. Столько прессы перерыла, весь интернет. Видно, раз уж такая тайна, значит, нет.

Stormbringer

... по делам его и поступкам ))) Мне Святое Писание ближе чем ропот наркомана свингера )))

Ольга

В ветхом завете сказано, что ничего после жизни нет. Но Иисус страдал, чтоб дать всем жизнь вечную. В Библии вообще очень мало на эту тему. Потому что сказано, что Бог - он Бог живых! У него все живы. Стало быть, он не Бог мертвых. Поэтому опять сомнения.

Stormbringer

Боже... ну не могу же я всем объяснять , что жизнь земная это тлен . Жизнь вечная и истина не здесь... не в этой жизни. Устал.... читайте Откровения ....

Ольга

Устал - спите! А у меня умер недавно близкий человек. Возможно от любой правды мне стало бы легче. Я ее ищу. Мне очень тяжело. Читаю по несколько раз на дню заупокойные молитвы. А они нужны кому? Только мне, потому что пока читаю, я плачу.

Stormbringer

Мне очень жаль , действительно жаль . Сила веры в том и заключается , что молясь мы искренне верим , а не совершаем языческий обряд для проформы .

Нина Вязовикова

Нет. Но Леннону верю. Вот когда от него знак придёт, тогда поверю. И ещё Курту Кобэйну, если просигналит оттуда.

Нина Вязовикова

Нуууу, извини тогда, а я люблю рок, хеви-метл, конечно, тяжеловато теперь слушать, а Раммштайн, Сплин, Сектор газа и др. - хорошо.

Stormbringer

Рамштайн весьма неплохо... но я по стариковски , кряхтя обожаю Пинк Флойд а после пива Лед Зеппелин )))))

Нина Вязовикова

Так это само собой!

Stormbringer

✌️Rock Forever ! )))))))))))

Просто Осень

Да так 50 на 50.Жизнь покажет,только уже никто на земле не узнает в какой я жизни,об этом буду знать только я.

Stormbringer

Ну что же... вполне резонно .

Светлана Двуреченская

Возможно и где то в глубине , от дуда ещё не кто не возвращался ! 😨 Если бы вернулся кто либо ? 😒

Stormbringer

Вернулся... Иисус или и ему вы не верите ?

Светлана Двуреченская

Вот только Иисуса, не надо вмешивать . Каждый третий во что то старается уверовать ! А вы его визуально видели ? В этой жизни много мифологии и спора !!! Так же как и не доказано ,что ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ ! 😳

Stormbringer

Когда вступаете в спор , хотя бы поверхностно ознакомтесь с его предметом. Сам Дарвин на закате жизни отрёкся от своей теории эволюции. Касательно подлинности существования Христа , то это доказанный факт . Верить или нет - ваше право , но не пишите ересь как истину в последней инстанции .

Светлана Двуреченская

Это ваше право так думать , и спорить я не с кем даже и не собиралась! Старалась просто отвечать на вопросы , только и всего !

Людмила Державина

нет...не заморачиваюсь...живу здесь и сейчас и делаю все с удовольствием ...настроением и любовью..

Assem@4K@ Love@

как может быть жизнь после жизни)значит жизнь не закончилась)после жизни всегда идет смерть

Assem@4K@ Love@

верю только в аллаха,а в исламский рай и вообще про рай или ад нет

Stormbringer

значит ты в него не веришь...ибо исламский рай Джаннат и есть вотчина аллаха )))))))))))))))))))))))))))))

Assem@4K@ Love@

верю )только потому что надо в него верить,а в рай неа

Stormbringer

так...все.... потерянное время

Assem@4K@ Love@

и я устала)

Елена Максименко

Если она есть, то другая. Это не та жизнь, к которой мы привыкли. Я высказываю свое мнение.

Stormbringer

я тоже такого же мнения

Николай Ланцов

Скорее, верю в реинкарнацию. Хочется верить....

И почему эта цитата так запала в душу....

Stormbringer

Какая цитата ?

Николай Ланцов

"Под нами нет ада, над нами только небеса. "

Stormbringer

Не знаю... наверное даёт полёт для фантазии...

***а Вот И Я***

возможно....но точно ощущала на себе присутствие рядом с собою человека с того света

Stormbringer

это уже мистика )))

***а Вот И Я***

это жуткая реальность. слава Богу- всё позади.

Ав
Авот

Верить можно во многое, жаль что те кто это проверил, уже точно ничего не расскажут.

Stormbringer

я очень хочу в это верить ...

Ав
Авот

Давайте пока об этом не будем думать. Проверит каждый в свое время)

Stormbringer

ну да...кто бы спорил )))) 🌷 🍃

Ав
Авот

Удачного вечера)

Stormbringer

Добра !

Леонид Бахтин

лежит там в темноте .в сырой земле и ," лежал ,лежал ,встал и пошел " вновую жизнь

И=
Ирина =)

Да я верю в реинкарнацию..иначе нет никакого смысла в нашем существовании(((((((

И=
Ирина =)

как нибудь повторить нужно будет-дуэтом))

Stormbringer

Согласен ... но тока когда у соседей нервный тик пройдёт ))

И=
Ирина =)

Спасибо за общение..С вами весело и спокойно..Еще побеседуем))Ну и споем..соответственно.

Stormbringer

Это я Вам благодарен и мне тоже было весело с Вами )) Уверен еще встретимся 🌹

Илона Долгая

Я даже больше скажу, реинкарнация существует, пока существует планета земля.

Stormbringer

то есть я могу превратится и в кролика и в туалетную бумагу ?

Илона Долгая

Ну- да! 😀

Stormbringer

ну нет...ты там шепни за меня..... Хочу этим...как его....Буревестником возродиться !

Илона Долгая

😀 😃 Хорошо, как только так и сразу!

Stormbringer

🌷 🍃

Татьяна Смолина

Об этом кроме Бога никто не знает, а верить или не верить каждый решает сам.

Stormbringer

если Вы помянули Бога , значит есть .

Татьяна Смолина

Осмелюсь заметить, это Вы внесли конкретику.

Stormbringer

" Об этом кроме Бога никто не знает" ...я так же осмелюсь напомнить Ваши слова ))))) Куда уж конкретней ))))))))

Татьяна Смолина

А Вы со мной не согласны?

Stormbringer

Безусловно и неопспоримо !