Lana

4) Не верь отговоркам - если у человека есть желание он сделает это при любых обстоятельствах. Не так ли?

Ответы · страница 4
Лана

тот, кто хочет что-либо сделать - ищет возможности, а кто нет - причины

Yury Medny

Иногда не сделает, но будет точно знать, что большего сделать не смог

Андрей Захарченко

Не стоит судить так категорично. Обстоятельства могут быть разными.

Андрей Захарченко

У меня есть желание разобраться в одной семейной истории, но я вынужден действовать втихомолку, избегая помощи матери, потому что она боится вспоминать её.

Lana

Я как раз имела ввиду другое, то что просишь о помощи а человек вам отказывает..

Lana

Я к тому , что речь о другом

Го
Горец.

Слишком категорично. Сразу чувствуется - жизненного опыта маловато.

Lana

Наоборот,исключительно исходя из него(

Виктор Фролов

Ага. А если не хочет, то найдет тысячу причин, чтоб не делать этого.....

Турандот

У желания есть тысяча возможностей, у нежелания есть тысяча причин.

Виталик &&&

Да все именно так. Все зависит от желания а не от возможностей и т.д

Виталик &&&

Хорошим людям помогать не плохо

Lana

Нет..Просто это могут быть и малознакомые люди)))

Виталик &&&

А для всех хорошей не будешь никогда !!!!!

Lana

Нет...Не для всех..Я исключительно о помощи...И только

Lana

Не солнышко..Всех не обогрею...

Сергей Сергеев

Если это необитаемый остров ....где всё зависит только от человека..

Сергей Сергеев

Человек, при любых обстоятельствах ... это уже не человек. Сильный встречный ветер, пожар, потеря работы, травма, кризис..это человек.

Сергей Сергеев

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Сергей Сергеев

5) не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

Lana

Меня цитируете?? И Булгакова??

Сергей Сергеев

№5 я взял из инета, если Вы его туда положили, то Вас. Цитата Булгакова и № 5 говорят, что человек не бог и одного желания что то сделать совершенно не достаточно.

Lana

Естественно..Просто можно либо признать это..А либо попытаться сделать..Тут уж выбор именно за Вами..

Сергей Сергеев

Люди и так пытаются, но даже и их искренняя попытка это не залог успеха

Акрам Кучумов

отговорка удел слабых и нерешительных...простите их и забудьте...их

Акрам Кучумов

это не вопрос - утверждение из жизненного опыта и здравого смысла...

Акрам Кучумов

это вопрос 4..а где остальные три?

Lana

На моей страничке на этом сайте))

Татьяна Соловьёва

Бывают исключения из правил,но чаще люди пользуются отговорками.

Андрей Чуркин

Верно. Кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

Михаил Зарипов

Да. Но нужно подумать, как можно данного человека замотивировать.

Санек Тюряга

все верно главное чтобы была цель и желание и целеустремленность

Алексей Кузнецов

Да,женщины вообще ничему кроме денег и дорогих подарков не верят

Андрей Попов

Не всё зависит от одного ! А сослатся на поговорки и дурак может !

Андрей Попов

Наверно да ! Но это тоже плюс ! 😂

Lana

Это сразу о многом говорит (

Lana

Эта беседа утратила для меня интерес. Я все написала уже.

Александр Гагарин

Конечно. Но побег из тюрьмы не так уж и легко ))))))) Даже при желани

Александр Гагарин

А при "любых" обстоятельствах, это не крайность?

Lana

Имелась ввиду не тюрьма или кража со взлом ом ((

Михаил Юрьевич Абрамов

Это так, если это не заставляет его с собой конфликтовать...🤔

Михаил Юрьевич Абрамов

Человек способен на многое...

Михаил Юрьевич Абрамов

Ну так вот здесь и возникает конфликт - у каждого свой порог дозволенного...

Ильнур Хабибрахманов

Не так, но способ будет искать и своего добьётся рано или поздно.

Ок
Океана

Желанье - это тысячи возможностей, а не желанье - тысяча причин...

Максим Подорожный

Часто люди просто не слышат друг друга...

Lana

Не могу не согласиться..Я говорю мол,отстань,а он всё рано лезет...Явно проблемы со слухом..((

Лариса

Есть ещё обстоятельства,не позволяющие сделать так,как хочешь.

Лариса

Имеет место быть...Как не крути.