Lana

4) Не верь отговоркам - если у человека есть желание он сделает это при любых обстоятельствах. Не так ли?

Ответы · страница 8
Сергей М

если состоялся! если нет и обломы на каждом шагу)?

Lana

Суть вопроса только в желании или не желании..Нет возможности- прямо заявить об этом

Виталий Хохлов

Желание=1000 возможностей, нет желания=1000000 причин.

Виталий Хохлов

Желаю нежности и ласки,
Дней изумительно счастливых!
Пусть в жизни всё, как в доброй сказке,
Волшебно будет и красиво!

Тима

смотря что вы имеете введу под обстоятельствами

Тима

тогда получается нету желание, парадокс однако вырисовывается в вашем вопросе 🙂

Тима

я просто лёжа сейчас пишу, и не охота подниматься за клаву, но я на 100% уверен, что докажу парадоксальность вашего вопроса 🙂

Lana

Доказывайте)) Это ведь сайт вопросов и ответов.

Тима

не, лень

Тима

угу

Александр Ерофеев

Не так,порой мне лень,но мне напоминают и я делаю

Александр Ерофеев

Ну я так неорганизован,что могу не сделать,бывает

Lana

По крайней мере самокритично)))

Александр Ерофеев

Азачем из себя строить не весть что))

ЯН козловский

Не всегда это возможно даже при большом желании

Lana

Но если Вас просят,можно же просто открыто это признать,а не отнекиваться..

Роза Теляева

Кто хочет ищет способ.кто не хочет ищет причину!

Ирина

бывают обстоятельства, не позволяющие сделать)

Lana

Нужно открыто это признать хотя бы..

Ирина

Очерк. Юноша и девушка договорились встретиться через месяц, перед свадьбой, если кто-то не придет, значит, свадьбы не будет. Он не пришел на свидание. Кессонная болезнь. Сообщить не смог, разумеется. Вот так.

Lana

Это просто крайности..Всё намного проще)

Сергей Колобов

Не обязательно. Все зависит от степени желания.

Юлия Шилова

иногда одного желания мало-когда нет силы духа

Lana

Суть в том хочет человек или нет..

Юлия Шилова

короче повторюсь, хочу не хочу не поможет-это совокупность факторов

Тимур Маликов

тот кто хочет,сделает больше ,чем тот кто может

Lana

Удивительно, но точно! Так никто еще не отвечал. .

Лю
Люцифер

Ага , его поезд собьёт но цветы он вам притянит

Лю
Люцифер

Воот это мне нравится больше

Иван Скоробогатов

Обстоятельства е%ут всех. %уйня случается. Автор вопроса озвучил синдром который психологи называют фундаментальной ошибкой атрибуции. Грубо говоря-недопонимания. Я с такими людьми стараюсь дел не иметь.

Лю
Люцифер

Да ладно этоже забавно ) ну не сформировалось коредорного мышления бывает , ну или им редко пользуются)

Иван Скоробогатов

Забавно?-может и так. Но все хорошо в меру)

Lana

Дискутируете, мальчики ? Ну да, я же отношусь к той прослойке, с кем дела лучше не иметь...

We
Werwolf

Отговорки и объяснение причины-не одно и то же

Lana

Тебе срочно нужна помощь, обращаешься к человеку, а ему некогда. Но потом уже как говорят не бывает поздно. Бывает уже не нужно

We
Werwolf

А человек в это время в составе экипажа пожарных других людей из огня выносил. Не уважительная причина?

Lana

А меня нет больше, потому уже не нужно

We
Werwolf

Эгоистично. Но своя логика тоже есть

Борис Сабуров

Гитлер хотел победить СССР. Отговорок не было.

Борис Сабуров

Почему? У него же было желание сделать это при любых обстоятельствах, несмотря на огромные жертвы среди военнослужащих и мирного населения Германии.

Lana

Я об обычных людях, все намного прозаичнее

Борис Сабуров

Ну если у такого необычного человека не получилось при наличии огромных ресурсов, то у обычного человека тем более не всё получится. Например убежать из колонии для пожизненных заключённых даже при наличии желания.

Артур Григорьев

Если хочешь и не можешь значит не очень хочешь

Lana

Это касается того,кого просят о помощи или услуге

Владимир Перевозчиков

иногда желания не совпадают с возможностями...

Олег Рубанов

Кто хочет - ищет возможность, кто нет - причину

Вл
Влудомир

помимо желания должны быть еще и возможности

Вл
Влудомир

Вилок, ложек - запутали вы меня совсем!)

Lana

Ой..посмотрите в Google)))

Вл
Влудомир

Посмотрел. Гугл как гугл - ничего интересного...

Вл
Влудомир

А зачем они этому кому-то?

Ев
Евгения

интересная трактовка цитаты Виктора Франкла

Сергей Демянчук

кто хочет, ищет способ, кто не хочет - причину

Александр Немсицверидзе

Желание - возможность, нежелание - отговорка!