Кот Василий На Пенсии

«Когда 1 000 лет окончится, Сатана будет выпущен из тюрьмы (заточения)». Библия, книга Откровение, глава 20 текст 7. Вам интересно что означает это пророчество? 🙂

−2
Ответы
Алексей Генералов

Нет. Есть три проявления Бога на Земле - природа , любовь и чувство юмора. Любовь помогает нам жить, Природа помогает нам выжить, а чувство юмора помогает нам пережить и то и другое, да и любую заразу и Сатану в том числе.

Кот Василий На Пенсии

По окончании 1000-летнего правления Иисуса Христа, Сатана будет освобождён на короткое время. И тогда он попытается отвести уже совершенных людей от Иеговы. Во время этого испытания у них будет возможность показать, чтят ли они имя Бога и уважают ли его верховную власть (Откровение 20:8—10). От того, как каждый человек проявит себя, будет зависеть, впишут ли его имя навсегда в "книгу жизни". Некоторые люди — их точное число неизвестно — подобно Адаму и Еве отвергнут власть Бога Иеговы. Что их ждёт? Ответ мы находим в Откровении 20:15: «Те, кто не был записан в книгу жизни, тоже были брошены в огненное озеро (геенну)». Иными словами, эти мятежники будут навечно уничтожены. Но подавляющее большинство совершенных людей с честью пройдут последнее испытание 🙂

Wh

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

Кот Василий На Пенсии

Дмитрий Каракозиди

Когда первая тысяча лет закончилась люди ждали второго пришествие, но увы... Стали попов за бороды таскать. Те с перепугу сказали следующаие тысяча, а теперь следующие ...

Кот Василий На Пенсии

Сварог

Когда окончится тысячелетнее правление Христа на земле,из заточения выпустят Несущего Свет,видимо,но то ещё не скоро,судя по всему

Сварог

В песне то? Да,о человеке,я об этом и говорю,он просто раскритиковал эту песню,а не заявил,что Люцифер не являлось одним из имён Сантаны

Кот Василий На Пенсии

Католическая и православная церкви, зачастую, неверно трактуют Библию. Замечаю это часто.
Всего доброго вам.

Сварог

А причем тут церкви?

Кот Василий На Пенсии

При том, что именно они учат, что Люцифер это одно из имён Сатаны. Но это ошибочное мнение.

Сварог

Они это чем аргументируют?)

Лана Леснова

относительно какого летоисчисления эта 1000 лет? ну тут прямо и написано- сатана будет выпущен и начнется новый армагеддон

Лана Леснова

😟 ни чего себе сколько вы прочитали. и что там по сатане много написано- кроме искушений в пустыне?

Кот Василий На Пенсии

Достаточно 🙂

Лана Леснова

так вот вы мне объясните как дибилке- за что бог сатану с небес сбросил. когда еще и христа не было?

Кот Василий На Пенсии

Изгнание Сатаны и демонов с "небес" описано в книге Откровение и произошло оно в 1914-ом году. Это если говорить очень коротко.
А за что? За то, что Сатана дьявол это противник Бога и ангелов. Ему осталось немного времени и он это знает.

Лана Леснова

😞 сатана всегда делает то что обещает. только кровь забирает

Алексей Пимяков

он уже на свободе разве не чувствуете . даже печать свою поставил уже на все товары куар код что ли

Кот Василий На Пенсии

Алексей Пимяков

нет вы в заблуждении все.

Кот Василий На Пенсии

Моё мнение основано на истине, на Священном Писании, Библии, слове Бога. А ваше мнение на чём основано?!

Алексей Пимяков

на том что сам там побывал и с Иисусом общался и кое что мне открыли МИРОЗДАНИЕ .и человека и землю много что

Кот Василий На Пенсии

Ваши галлюцинации и самообман есть каша в голове, которая не может быть пищей для ума.

Λακσμι

Нифига не понятно. Если зло правит миром, то Сатана, который в заточении, это добро?

Λακσμι

Нет, конечно ) тогда интернета не было, чтоб всё знать, не выходя из дома)

Кот Василий На Пенсии

Индусы и не такое наврут, а вы подхватываете из-за незнания. Иисус Христос, еврей из племени Иуды, три раза в год ходил в Иерусалим на ежегодные три праздника, учился в синагоге и в храме Иерусалима. Для еврея было позором обращаться к чужой религии. Этого индусы не учли и брешут, как "сивые мерины". 🙂

Λακσμι

Он был религиозными пылеглотом, как и я. Чтобы понимать многое, нужно больше знать.
Это не принятие чужих религий, а изучение. Тем более, что его родной отец не был иудеем, и Иисус принял магическую сущность своего отца.
Поэтому, понятно, почему евреи скептически относятся к христианству.
Но его мать из рода иудейского царя и отец вождь и маг. Поэтому не отвергают.

Кот Василий На Пенсии

Каша в вашей голове не может быть пищей для ума 🙂

К М

Вот как. А иеговисты говорили, что сейчас правит Сатана?! Не того заточили?

К М

Просто я думаю Вы находитесь в заблуждении

Кот Василий На Пенсии

Не один вы так думаете. Но думы ваши ошибочны.

К М

А может ваши

Кот Василий На Пенсии

Глупо гадать 🙂 я изучаю Священное писание 30 лет. И не только его. Так что на любой ваш вопрос есть ответ. Желаю вам разобраться, а не гадать впустую.

К М

Ничего не глупо. То что Вы пишите, я знаю, кроме того, что касается лично Вас

Марсианин

Эти сказки не для меня, а для впечатлительных людей, верящих в любую чушь

Федор

1000 ЛЕТ ОТ ЧЕГО,КАКИХ ЛЕТ(ЗЕМНЫХ,СОЛНЕЧНЫХ,ЛЕТ ГАЛАКТИКИ,ЛЕТ ВСЕЛЕННОЙ)?

Кот Василий На Пенсии

Обычных лет 🙂
По окончании 1 000-летнего правления Иисуса Христа, Сатана будет освобождён на короткое время. И тогда он попытается отвести уже совершенных людей от Иеговы. Во время этого испытания у них будет возможность показать, чтят ли они имя Бога и уважают ли его верховную власть (Откровение 20:8—10). От того, как каждый человек проявит себя, будет зависеть, впишут ли его имя навсегда в "книгу жизни". Некоторые люди — их точное число неизвестно — подобно Адаму и Еве отвергнут власть Бога Иеговы. Что их ждёт? Ответ мы находим в Откровении 20:15: «Те, кто не был записан в книгу жизни, тоже были брошены в огненное озеро (геенну)». Иными словами, эти мятежники будут навечно уничтожены. Но подавляющее большинство совершенных людей с честью пройдут последнее испытание 🙂

Федор

То есть1000й год отрождества христова.....так было же уже?

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 после окончания 1000 лет после Армагеддона.

Федор

То есть правление иисуса христа это армагеддон?

Кот Василий На Пенсии

Армагеддон это битва Бога и Дьявола...

Violet Sky

Вау. Сейчас уже вроде как нужно продолжение. Сатана - тыщу лет спустя.

Кот Василий На Пенсии

Сразу после Армагеддона начнется 1000-летнее правление Иисуса Христа и в это же время Сатана дьявол будет закован в тюрьму...

Violet Sky

Класс. А напомните - когда Армагедон? Говорят все кто когда либо слышали иерихонские трубы - о них уже больше никто никогда не слышал. Кроме людей в белых халатах за оградой в зданиях из желтого кирпича.

Кот Василий На Пенсии

О сроках и датах Армагеддона нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается. Бог установил точную дату. Но "день" этот придёт как вор.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Violet Sky

Что сказать. Мракобесие. Его везде полно.

Кот Василий На Пенсии

Вы некорректно используете это слово, извините 🙂
Слово "мракобесие" является переводом латинского термина "обскурантизм". "Мракобесие" состоит из двух слов: мрак означает темноту, а бесие - безумие. В России этот термин стали использовать начиная с 60-х годов 19 века как антоним к слову "просвещение".

Игорь

Нет. Ничего конкретного. Под него можно подогнать всё, что угодно.

Кот Василий На Пенсии

Игорь

Да, так я и думал.

Геннадий Смоляков

То что библию писали малограмотные люди и для неграмотных людей

Кот Василий На Пенсии

Как ваш ответ предсказуем и не точен в силу вашего же незнания 🙂
Библию записывали, а не писали люди очень грамотные и образованные: цари, священники, судьи врач... Всего около 40 чел.

Геннадий Смоляков

Помогай вам боги и демоны. Я другие книги читаю

Кот Василий На Пенсии

1.) Касаемо демонов это вы ошиблись 🙂 Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.
2.) Я тоже читаю разные книги. И научные, и светские.

Геннадий Смоляков

Но библию читать это последнее дело

Кот Василий На Пенсии

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
«Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца».

Геннадий Смоляков

Китайцы и индусы живут себе без библейских сказок

Кот Василий На Пенсии

Это ошибочный вывод вследствии незнания реальной ситуации.

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

На короткий срок.
И судя по всему, этот срок уже заканчивается.

Кот Василий На Пенсии

Нет, ещё рано. Этому пророчеству ещё предстоит сбыться 🙂

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

Так оно уже сбылось. Не "предстоит" больше.

Кот Василий На Пенсии

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

Только сроки не известны 🙄
Когда это всё, может сейчас уже, а может с Cov19 началось и в Украине продолжается

Кот Василий На Пенсии

1000-летнее правление Иисуса Христа начнется после Армагеддона 🙂

Oleg Ы

От какого года исчисляют эти года, и по какому календарю?

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. По нашему, современному...

Oleg Ы

Вообще вроде уже 2 с лишним им тысячи лет прошло со времён Христа. Календарей было много разных. Чем наш лучше Эфиопского? Или Майя? Чем ваш точнее? Важнее? Сначала сделайте календарь унифицированным, и потом считайте дни. А пока - пока

Кот Василий На Пенсии

Вы не поняли вопроса.

Oleg Ы

Я просто знаю кадендари, историю. А вы просто задаёте вопросы

Кот Василий На Пенсии

Дело вовсе не в календарях.
Какой мой календарь? Вы о чём? Есть современный календарь, которым пользуется весь мир.

Сергей Иванович**

А разве сейчас сатана не имеет власти в эти мире?

Сергей Иванович**

Это ложное. Архангел Михаил это архангел. А Сын Божий это Иисус Христос.

Кот Василий На Пенсии

Вы просто не в теме Писания 🙂 постараюсь объяснить развернуто 🙂
1.) Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Это показывает, что Иисус и есть архангел. В упомянутом стихе он изображается сходящим с неба с «призывом». Поэтому вполне объяснимо, что для указания на того, кто произносит этот призыв, используется слово, которое не преуменьшает ту великую власть, которой сейчас обладает Иисус Христос — Царь царей и Господин господ (Мф 28:18; Отк 17:14). Если бы слово «архангел» применялось по отношению не к Иисусу Христу, а к другим ангелам, то было бы неправильно говорить о «голосе архангела» в связи с Иисусом. В этом случае речь шла бы о голосе того, кто имеет меньше власти, чем Сын Бога.
2.) Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил (Иуды 9)

Сергей Иванович**

Какой же бред!! Иисус есть Сын Божий. А архангел Михаил это ангел.

Кот Василий На Пенсии

Сергей, ваш ответ говорит о том, что вы не понимаете Священного писания, Библии, и элементарных истин из него 🙂

Сергей Иванович**

А пошел ты ....

Лос Ещё-Один-Лос

только то, что в тысячном году оно не сбылось.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения.Этому пророчеству ещё предстоит сбыться 🙂

Геннадий Алпатов

Нет. У нас более веселые дела наступают.

По
Полина

По моему он вышел раньше срока,,

Кот Василий На Пенсии

По
Полина

Ок

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

так уже кончилось... даже 2000 лет

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Александр 🙂 вы не с того момента времени начали отсчёт 🙂 По окончании 1000-летнего правления Иисуса Христа, Сатана будет освобождён на короткое время. И тогда он попытается отвести уже совершенных людей от Иеговы. Во время этого испытания у них будет возможность показать, чтят ли они имя Бога и уважают ли его верховную власть (Откровение 20:8—10). От того, как каждый человек проявит себя, будет зависеть, впишут ли его имя навсегда в "книгу жизни". Некоторые люди — их точное число неизвестно — подобно Адаму и Еве отвергнут власть Бога Иеговы. Что их ждёт? Ответ мы находим в Откровении 20:15: «Те, кто не был записан в книгу жизни, тоже были брошены в огненное озеро (геенну)». Иными словами, эти мятежники будут навечно уничтожены. Но подавляющее большинство совершенных людей с честью пройдут последнее испытание 🙂

Кот Василий На Пенсии

И неинтересно? 🙂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не, не особо

Кот Василий На Пенсии

Всего доброго.