Тамара Цицкиева

Каждые 9 минут Коля зажигает одну свечку. Каждая свечка горит ровно 40 минут, а затем гаснет. Сколько свечек будет гореть через час после того, как Коля зажжёт первую свечку?

Ответы
Argo

Присоединяйтесь! https://www.wowapp.com/w/salvatoreruss3/join

Said Bashaev

а че Серега незнет где выключатель

Тахир Кутлугалямов

Одна

Тамара Цицкиева

Как вы решили?

Тахир Кутлугалямов

Свеча горит больше часа

Тамара Цицкиева

Свечка горит ровно 40 минут. Найти нужно количество свечек непогасших через час, как Коля зажёг первую свечку.