לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Благодаря чему человек не имея когтей клыков шерсти итд стал венцом эволюции или венцом творения? Животные ведь тоже имеют разум, думаю

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

есть три кита -1) абстрактное мышление; -2) свойство гортани, позволяющее произносит громко и шёпотом большой набор звуков; -3) большой объём памяти, долгосрочной и краткосрочной, а также на разных носителях, типа скальных надписей, на бересте, глиняных табличек, папирусах, в книгах, на магнитных лентах, на картах памяти...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нужен какой-то предмет (пусть и духовный) благодаря которому они приобрели этих трёх китов

Леонид 獅子急 Шестаков

от природы... хотя последняя мутация приматов оказалась слабозащищённой, без клыков, когтей, щерсти и хвоста, представляла нередкую добычу хищников, но она сделали их более сообразительными, чем бывшие сородичи... большую роль сыграло в этом строение гортани - информацию об опасности люди уже могли передавать не только трубным звуком, лаем и мычанием, а вполне осмысленными звуками или даже слогами... дай, на, бей, бой, да, нет, ма, па, ба...причём, иногда, перекрикивая водопад или шум схода лавины, но, если требовалось, то тихо на ушко... от этого зависило выживание вида в дикой природе... больше ни один из животных не овладел своим "языком" так, как человек... все животные обладают памятью, но она ограничивается их жизнью и если и передаётся, то только своим примером... абстрактного мышления нет совсем, животные могут "предсказывать" природные явления по разным внешним признакам, свойство, которое человек утратил в процессе цивилизации, но животные не могут предвидеть опасность, исходящую от других животных, в первую очередь от человека... человек выжил в ледниковый период, мало того, овладел огнём, котрого панически боятся все остальные живые существа планеты... далее нас уже не остановить, разве что, мы уничтожим себя и Землю...

Алексей Юрьев

На уровне раннего питекантропа человек изобрёл копьё. Поэтому из падальщика и собирателя превратился в грозного хищника. И клыки не нужны, а шерсть только мешает гонять зверьё по жаре. Но чтобы сделать копьё, нужно сначала представить себе копьё. То есть то, чего ещё нет. А это, кроме человека, не может никто.

Татьяна Черненкова

От животного человека отличает то, что последний способен к мышлению, прямохождению, членораздельной речи, изготовлению различных орудий труда, преобразованию внешнего мира и природы, целенаправленной творческой деятельности и постоянному изменению потребностей.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Был какой-то резкий эволюционный скачок

Людмила Егорова

Именно потому, что человек не имел больших клыков, когтей, шести он и стал венцом эволюции. Надо же было как-то выживать, поэтому пришлось пользоваться орудиями, заменяющими ему всё это, и сопутственно развивать интеллект.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему он потерял это всё

Людмила Егорова

Чего потерял-то?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Клыки и прочее

Людмила Егорова

Да не было у него их от природы. Жили себе обезьянки, на деревьях скрывались от хищников, ели бананы и прочие плоды, которых в тропических лесах было вдоволь. Потом климат изменился, тропических лесов не стало, а вместо них тайга и тундра. Пришлось менять свой рацион, переходить к охоте, есть мясо. Куцая шёрстка уже не согревала в холода Ледникового периода, пришлось придумывать себе одежду. А когда одежда уже была, то и куцая шёрстка исчезла. Зачем она нужна? В ней только вши и блохи заводятся.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так было или не было?

Людмила Егорова

Мне кажется, что я ясно ответила на ваш вопрос.

Александр Петрович Кудрявцев

моя версия такова. Человек попал на Землю случайно в результате катастрофы или еще чего. Со временем потеряв остатки технологий одичал и скрестился с местными приматами. Однако генетическая память все же сыграла роль

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А значит что у человека должно быть явное разительное свойство

Zloy Kot

так человек и не стал.. я бы сказал что венец творения это организм остающийся неизменным с древних времен.. акулы там, аллигаторы и крокодилы.. да и такой себе венец эволюции из существа, который истребляет сам себя..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет, бро. Человек способен подчинить даже вселенную. Это видно

Zloy Kot

ахах.. ну да ну да.. человек со стихийными бедствиями на своей планете не может справиться.. чего уж говорить о вселенной..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек сейчас не осознает себя

🇷🇺Anna😊

Вот! Ну не сумела природа все, что является преимуществом разных представителей животного мира вместить в человека. А с другой стороны, многое из того человеку не нужно, хотя, с чем-то ему было бы и легче.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Например

🇷🇺Anna😊

Иметь острое зрение, острые зубы, когти, пользоваться ими

Кы
Кысь

Из-за неприспособленности к существованию на земле и встроенному желанию жить человеку пришлось выживать, думать и развиваться в других направлениях нежели просто охотиться когтями и зубами)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возможно. Надо подумать

Александр

Кролики Австралию кошмарят, управы там на них нет. А вроде дурни голимые, но инвазивного вида, нет у них там противовеса...Ну и мы, кроманьонцы, неандертальцев сожрали и стали как те кролики.

Ирина Красноярск До Востребования

Зато кролики быстро плодятся

Катя Иванова

Странный вопрос. Только человек способен создавать сложное, менять климат, ландшафт и рельеф планеты. Управлять собой, животными, воспроизводить, возделывать, творить.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты не ответила

Катя Иванова

Я ответила, а вот то что ты не понял, уже не мои проблемы. Ну или зрение тебя подводит.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"Благодаря чему...?"

Аламути

Я вообще сомневаюсь в теории эволюции именно в связи с тем, что нет в природе разумных в нашем понимании лошадей или ворон, например.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я ищу связь эволюции и божьего замысла... Тоесть нужно заполнить пробел между животными и человеком

Аламути

Если строго придерживаться теории эволюции, человеческий вид просто не смог бы выжить.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Поэтому ищу связь

Аламути

А стоит ли искать черную кошку а черной комнате?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Она там должна быть. Нужно проверить если есть догадки

Нептун

человек не венец творения, есть существа гораздо приспособленнее и древнее, да и проживут дальше людей

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек подчиняет всё и всех

Нептун

нет, человека жрут все кому не лень, люди всего лишь звено в пищевой цепи

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему:"Сахарок"?

Нептун

потому что рафинад 😆

Неголубой Огонёк

патаму что он не становился никаким венцом...ибо таковым был всегда так как является отдельным видом

Alla Lala

благодаря Богу..который решил дать обезьяне Высший разум Вселенной.. и она как давай развиваться..😄

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как фамилия твоих родителей, Lяlя

Alla Lala

это лишняя для тебя информация..

Александр Рузметов

Человек - разрушитель. Ничего он не сотворил для природы.
Природа - это творец и венец эволюции.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Природа разумна но подчиняема... Впрочем я понимаю...

Старый Волчара

животные умнее и не называют себя венцом творения, а если и называют то мы этого не знаем))

Иван Иванович

Только за счет разума люди достигли такого. Животные не имеют разума, только инстинкты.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не стал. То, что некоторые используют фразу "венец творения" не значит, что это факт.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто выше человека?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я имею ввиду личность. Природа ведь была и до человека

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот именно Она выше всех.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек подчиняет природу

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, продолжай верить в эту сказочку=))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А у тебя там есть ли шаманы

Яду Хари

Благодаря сознанию Кришны или способности различать дух от материи

Яду Хари

Но всё не есть Бог...Ты следуешь Богу или сам с собой?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Всё есть бог

Яду Хари

Думаешь Бога сделать одиноким - не получится

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не одинок, сказал же

Яду Хари

Ты же сказал , что всё есть Бог- ТЫ СДЕЛАЛ ЕГО ОДИНОКИМ... у тебя , что-то с должным снова не так?

Суфия Каримова

Самое умное животное-человек,правда бывает у него горе от ума....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Человек резко отличается тоесть был какой то скачок