Ев
Евгения

Почему принято связывать с Новым годом какие-то надежды и ожидания лучшего? В сущности, просто очередной день же?

Ответы
Николай Костылев

Действительно, очередной день. Просто это какой-то ОБЩИЙ рубеж. Даже день рождения, не про нас будь сказано, Новому Году проигрывает.))) Отрываемся на несколько часов от обыденности. И не только мы сами, но и все окружающие.))) Понимаем, что мы одно племя, одна стая. Встречные более понятны и близки.)))Если мы сегодня вместе радуемся, то может быть и завтра мы будем разделять наши чувства? Отсюда и надежды. Может быть, Женя?)))

Ев
Евгения

Спасибо, Николай!))) Приятно иметь дело с культурным человеком, который если уж отвечает, то ему действительно есть что сказать. Наверное, вы правы... Просто это был не мой год. И будет, скорее всего, тоже...Поэтому и настроение такое... непраздничное.

Николай Костылев

Женя, спасибо за добрые слова, но уверяю Вас мы не знаем "своего" времени. Всё будет!

Алексей 白虎

Конечно. Да и год еще и не новый. Григорианский календарь не правильный. Лунному календарю соответствует изначальный, юлианский. Поправка на 13 дней. Папа Григорий ввел для удобства. А удобства никакого, путаница одна. Как с переводом времени на час.

Ев
Евгения

Вот именно!

Niemand Против Войны

Это счас просто очередной день. А раньше -- новый круг бытия. А счас какой там круг... Еду в магазине затовариваем, а то и на дом заказываем. Думаем, что колбаса на дереве растет... и так далее. Но традиции, понимашь, ишо держатся.

Владимир Тарасов

меня порой бесит...почему все на новый год велят....а может все зависит от вашего дня рождения?....как вы думаете.... Я с десяток лет не справлял Новый год а жизнь по разному проходило и хорошо и плохо. Это от нас все зависит

Ан
Андрей

люди всегда жили и живут надеждой на лучшее.на этом основывается популярность всевозможных лотерей.а новый год-это как очередной купленный билетик и ожидание,что в этом тираже мне точно повезёт.

Vladimir Nikolenko

Человеку необходимо во что-то верить , человек без веры жить не может . С рождения мы верим маме и папе , соседу , шофёру , учителю , телевизору , деду морозу или БОГУ .......т.д. .

Татьяна Бершадская

мечту и веру в чудо, надежду на мистическое свершение ведь никто не отменял. почему бы не предаться мечте хотя бы 1 день в году, отметая рационализм и прагматиков

Василий Ласицкий

Люди хотят забыть реальность и пытаются верить в сказку,а Новый год чаще всего приносит повышение цен на ком услуги и т. д и т. п!

Ев
Евгения

Особенно этот новый, так его, год....

Василий Ласицкий

Здесь вопрос возникает, почему так происходит постоянно?

Ев
Евгения

Ну, я бы не сказала, что постоянно))) Обычно после НГ на многое цены падают, я, например, всегда всю семью в это время обувала-одевала)))

Василий Ласицкий

Интересно это где цены падают,у нас это происходит только в конце каждого сезона !

Rasime Valiylina

Все люди на Новый год посылают желание в небо и эта энергия сделав определенный оборот возвращается к Вам исполнением желания

Друг 777

ну надо же в какойто день о чем то помечтать,вот и выбрали именно этот день и ещё день рождения человека,но тут индивидуально.

**
********* **********

В сущности да... но как все-таки здорово, что в 12 часов под бой курантов вся страна в едином порыве загадывает желание....

Ев
Евгения

В сущности да...

Алексей Хуртин

Ну надо же с чем то связывать свои надежды и ожидания на лучшее, а Новый год как раз подходит по названию - новые 🙂.

Владимир Коваль

В сущности так и есть.Но все же людям хочется верить,что кто то спасёт их,кроме их самих.Чудо ведь от веры.

Анатолий Чебан

Да. Но самый хороший. День, когДА большинство людей позитивны и о ДАривают друг друга вниманием:)

Алекс Алекс

Каждый даёт сам себе точку отсчёта на прекрасное изменение своей жизни! Новый год , новое начало

Виктор Бойцов

Когда Вы преодолеваете определённый рубеж ,Вы подводите итоги ,а далее долгая дорога в дюнах...

Александр Погребняк

Традиция. А я уже давно вышел из детского возраста и живу надеждой на лучшее каждый день )))

Кеньжеш Амирова

в человеке - 3 личности- ребенок,взрослый и родитель. Новый год - это время для себя ребенка

Ев
Евгения

Хороший ответ, спасибо вам)))

Елена Kомарницкая

Хочется нам верить в лучшее,сущность такая. В принципе ты права,такой же очередной день.

Историк Крутой

Эх, Евгения, ведь людям так хочется во что-то верить. Не отбирайте уж последнее-то.