Mikl Demidov

По рождению - я русский. А в душе - еврей. Как избавится от раздвоения личности?

Ответы · страница 5
Суссанна

съездий в Израэль, там хорошо это лечится...

Mikl Demidov

Коплю деньги на этот подвиг. Уже 30 000 руб. накопил "Ещё немного, ещё чуть-чуть..." Но Вам нужна правд?

Суссанна

да нет...

Mikl Demidov

​Я вот лучше сюда...

И будут ёжики резвиться на полянке,
И будет солнце на иголках их играть.
Никто не будет делать никому подлянки.
И будут счастье, и покой, и благодать!

И я приду на ту полянку как-то Летом,
И в белых джинсах сяду прямо на траву.
И стану ёжикам читать свои куплеты,
И даже бурные овации сорву.

А пересохнет в горле — я достану фляжку,
Хлебну (ну, вы ведь сами знаете, чего).
И закатаю джинсы, и сниму рубашку,
И среди ёжиков сойду за своего.

И я останусь с ними в этом месте чудном —
Мне тоже нравятся покой и благодать.
И, если без меня тебе вдруг станет трудно,
Ты приходи на ту полянку. Буду ждать.

Галина Внукова

И не надо нет плохой нации есть плохие люди

Mikl Demidov

Кто говорит плохое про себя? Это диагноз. )

Александр Митич

обрезание сделай....😝 🤝

Александр Митич

значит, пей, как русский!!!

Mikl Demidov

​​​Русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. )

Александр Митич

ну еврейская часть должна что-нибудь хитрое придумать ,чтобы обе сущности уживались бы...

Mikl Demidov

Бывают дни... В ясные дни - я русский, в сумрачные - я еврей. )

Александр Митич

логично! в ясные дни - веселье по-русски, в сумрачные - брюзжание по-еврейски...

Mikl Demidov

​С утра сегодня - так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку...
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку...

Дайлова Надежда Гомель

Продать душу дьяволу! Что многие и делают.

Mikl Demidov

Не люблю крайности и фанатизм. ​ ​А проблема в том, Надежда, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Дайлова Надежда Гомель

О, это мне знакомо и очень хорошо!))

Алиса -Summer

зачем?--сохраните это,в жизни пригодится))

Mikl Demidov

​​А проблема в том, Sammer, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Алиса -Summer

Хм..)--тогда поделите эти две части души по дням,тогда вы не обидите ни того, ни другого!)

Mikl Demidov

Дни разные, а деньги одни.)

Алиса -Summer

надо что-то придумать!))))

Mikl Demidov

Вот и советуюсь с народом.... )

Алиса -Summer

правильно..может и посоветуют что подходящее!)

Своенравная Панночка

не надо, оставайтесь таким, какой вы есть)

Mikl Demidov

​​Проблема в том, Панночка, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Своенравная Панночка

вон оно как, таки от какой желали бы избавиться тогда?

Mikl Demidov

От третьей свой части. Что не даёт пить "на халяву".

Своенравная Панночка

вот у же и третья появилась, а было только 2-русская и еврейская

Mikl Demidov

Таки и совесть жужжит. Сцука!

Своенравная Панночка

так вот ёжик катится по жизни и на свои иголочки насобирывает не пойми что))

Sergey Bayazitov

примите буддизм и растворитесь в нирване

Mikl Demidov

Без фанатизма! ) ​​​А проблема в том, Sergey, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Sergey Bayazitov

Спасибо и Вам за Вашу мудрость!

Mikl Demidov

​Если бы ежик
Имел столько ножек,
Сколько иголок
С боков до спины,
Каждою ножкой
Шагая немножко,
Он бы за час
Дошагал до Луны.
Он бы ходил
По Луне на спине
И улыбался
Оттуда тебе. )))

Sergey Bayazitov

Благодарю, взаимно и Вам всего самого доброго всегда и во всём

Марина

Мама турка,папа грек,а я русский человек)

Mikl Demidov

​Проблема в том, Марина, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Марина

Видимо,и то ,и другое нужно)

Mikl Demidov

Хочу на всю зарплату цыган с гитарами и медведя на цепи.... Ах, мечты, мечты...

Марина

🙂

Андрей Мурадов

Покреститься,а потом сделать обрезание

Mikl Demidov

Не люблю крайности и фанатизм.

Alex Childer

А почему Вы считаете что в душе - еврей?

Mikl Demidov

​​Проблема в том, Red, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Alex Childer

Нуу..."еврей" здесь конечно же такой...образный...в ковычках...Если человек старается все экономить - это далеко не означает что он в душе еврей!)))

Mikl Demidov

Моё Вам почтение за чтение... между строк. ))

Саша Аут

я бы помог, но нужно много наличности)))

Mikl Demidov

Может ты меня поймёшь. ))) ​Проблема в том, Александр, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Саша Аут

Понимаю... Нужно дать поблажку русской раз и она победит...но потом еврейская задушит)

Алексей

Евреи не национальность а образ жизни

Mikl Demidov

​Вы правы, Алексей. Проблема в том, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Наталь

а у меня всё с точностью до наоборот)))

Mikl Demidov

​Проблема в том, Наталья, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Иланка

Не избавляться, а дружить с евреями))

Mikl Demidov

Вах, Вах, Еленочка... Просты у нас только 1 копейка и пятак. )

Иланка

Вей, что Вы за еврей?? 😂

Mikl Demidov

​Природа к ёжикам щедра
в счастливом предвкушенье пенья,
и с легкомыслием щегла
стихи рождаются из перьев.

Но, слава Богу, стал мой взор
и проницательнее и строже,
и каждый вздох и каждый взлет
обходится мне все дороже.

Ежи причастны к тайнам бытия.
Открываются для Вас явленья.
Вокруг оглядываюсь я
с усмешкой старого еврея.

Иланка

Ойц 🔯

Иланка

И Вам мое.)

Valentin Garmanov

Первое явление -это желание второго!

Mikl Demidov

​​Проблема в том, Валентин, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Valentin Garmanov

Первая говорит Хочу праздника ! Вторая Не торопись подождём когда нас пригласят на праздник!

Mikl Demidov

Зрите в корень! Но нет сил ждать... ))

Ро
Ромашка

Принять марокканское гражданство)))

Mikl Demidov

Вот за эти чувства - Уважение Вам и Почёт. )

Ро
Ромашка

Ну прям на пьедестал меня немедля))) Просто очень люблю.

Mikl Demidov

Приятно знаться с такими людьми. Мир становится теплее. Именно из-за Вас, я знаю, снег скоро сойдёт на "нет". )

Mikl Demidov

​Как только выпью алкоголя
Со мной такая вот беда-
Не говорю я, а глаголю
И изрекаю иногда.

А те, с кем пью, Уставши вскоре,
И не улавливая нить
Меня в застольном разговоре
Спешат скорее обложить.

Покрыть, а также припечатать...
Они все злые мужики.
И каждый раз то рвут мне шляпу,
То разбивают вдрызг очки...

Летит и кружится планета
Я вместе с ней вокруг оси...
Быть тяжело интеллигентом
Не любят умных на Руси.

Mikl Demidov

Всего Вам доброго. И до новых встреч. )

Ирина Чарикова

Выучить иврит и на нем писать стихи.

Mikl Demidov

Тогда Вы меня не поймёте. )

Ирина Чарикова

Да. Не подумала. Мне Ваши стихи очень нравятся.

Mikl Demidov

​Март непонятен,
Он противоречив.
Но он неизбежен,
И он не красив.

А Август в яблоках навсегда,
Только Августу я скажу своё «Да!»
Август - это ягод метель,
А Март — мимолетная тень.

Август стоит,
В моих серых, как небо, зрачках.
Март даже теплеет,
В моих заскорузлых руках.

Mikl Demidov

Хочу теперь писать про каждый месяц. ) По ощущениям.

Mikl Demidov

По старым впечатлениям написал про февраль. )

Ольга

Поступать справедливо, как русский.

Mikl Demidov

​А проблема в том, Ольга, что русская часть души требует разгула, а еврейская ей мешает - всё старается экономить. ) Шепчет - "Оставь что-то и для семьи" ))

Mikl Demidov

Время от времени, по утрам понимаю, что еврей во мне был прав... )

Mikl Demidov

Русский меня ведёт. На борьбу. С алкоголем. ) До полного уничтожения. )

Ольга

А если с собою поговорить !?! Азлиновать лист на две части вертикальной чертой и слева +++ справа --- . Задавать сеье вопросы.... Плюсов или минусов больше получится? Рулить к +++

ОК
Ольга Казанцева

Ну пусть в вас живёт русский еврей.

Mikl Demidov

А Вы когда в последний раз были в лесу?

ОК
Ольга Казанцева

Думаю что в мае смогу попасть в лес, но я люблю зимний лес.

Mikl Demidov

Что Вам мешает желание воплотить в реальность?

ОК
Ольга Казанцева

Работа, дом дети и здоровье.

Mikl Demidov

Всё знакомо. )) Что всё было хорошо! )

Viktor Nnn

😄 👍бери второе гражданство.

Viktor Nnn

понял. не. ну разок то можно, чтобы вспомнить потом.

Mikl Demidov

Вот! Вы поняли! Всё что останется с нами - это память в нас и о нас. ))

Viktor Nnn

тогда и телевидение закажите, пусть снимут профессионально.

Mikl Demidov

Тогда еврей во мне сдохнет. Не переживёт. А я к нему привык, мне его уже жалко. ))

Mikl Demidov

Всего Вам доброго и улыбки! )