Галина Чаплинская Против Войны

Попалось на ФС: ​"Госпожи Феминистки!!! Где Ваш праведный гнев? Вот уже 450 лет, на фреске Микеланджело "Страшный суд", что в Сикстинской капелле в Ватикане, в ад летят одни мужики. Это вопиющее нарушение гендерного равенства. Почему вы не протестуете?". И не будем! ?

Ответы · страница 2
Сергей Л.

Тратятся огромные деньги, на уродства нынешнего века!

Сергей Л.

Я знаю, я понял, просто дополнил, так читать надо!

Сергей Л.

Вы немка?

Сергей Л.

Папа был немец?

Сергей Л.

Почему тогда-яволь?

Сергей Л.

Понимаю, а я то подумал....

Серж Лекс

Он просто любил девачек и не мог их отправлять в Беду

Галина Чаплинская Против Войны

во такие они, великие художники..

Олег Носков

Наше общество - терпимо к розовому флагу- но богу -нет

В Лад

Достаточно уже того, что они все в немужских одеждах

Виктория Фамилии Нет

А многих в тюрьму сажают, тоже про е товать не будем

Лариса

Они зачинщики беспредела и им лететь в тартарары

Галина Чаплинская Против Войны

Лариса, не будьте столь суровы..))

Лариса

Хотя из вежливости ,могли бы дамам и уступить ))

Порочный Круг

Конечно, не будем)) Причём тут феминистки 😅

Галина Чаплинская Против Войны

думаю, в наши времена феминистические призывы уже не актуальны.

Порочный Круг

Однако по-прежнему домашнее насилие декриминализировано, а общество почти всегда обвиняет жертву насилия, если это женщина. Не там ходила, не в то одета и т. д. по списку) А в некоторых женщинам до сих пор отрезают клитор. Вы переоцениваете 21 век)

Галина Чаплинская Против Войны

Читала об этом. Но, сами понимаете, фрески и разговоры о них эти вопросы не решают. Или этим заниматься всерьез, или не болтать попусту.

Порочный Круг

Так этим и занимаются 🤔 Кто ж виноват, если вы не осведомлены. А говорить о проблемах нужно, чтобы о них услышали)

Порочный Круг

А причём тут лично я? Мы о движении в целом говорим) Для кого-то, это убеждения, которые они передают другим, пишут статьи, тем самым расппостраняя и закрепляя эти устои в обществе. А кто-то развешивает листовки, участвует в демонстрациях или занимается волонтерской деятельностью. Для кого-то это просто жизненный путь для себя. Как говорится, каждая уважающая себя женщина — феминистка. Всё зависит от внутренних ресурсов каждой.

Я С Марса

они не за справедливость, а за свои интересы(

Галина Чаплинская Против Войны

Не будьте столь суровы к шуткам..))

Я С Марса

ну ладно)

Я С Марса

ну а как о них есчо? )

Кот Базилио

Ой как верно, поддерживаю..!))😜

Павел Рупасов

Написано: женщины через чадородие спасутся

Павел Рупасов

Гордюшка

а ведьмы туда уже улетели))😜

Галина Чаплинская Против Войны

Да мы завсегда впереди планеты всей!

Гордюшка

а разве это не одно и тоже?))

Галина Чаплинская Против Войны

думаю, нет..Ведьмы сами по себе.

Гордюшка

не говорите феминисткам, они вас возненавидят))

Галина Чаплинская Против Войны

А где они? в упор не вижу..)

Андрей Барышников

Такое ощущение,, что Губерман проснулся.

Галина Чаплинская Против Войны

Мы ему помогаем, по мере сил.

Андрей Барышников

Так рисуйте черный квадрат на желтом фоне.

Андрей Барышников

Прячм надо быть художником,, что бы нарисовать квадрат.

Галина Чаплинская Против Войны

А мне квадрат не нравится!! я круг хочу. Стаканчик поставила, обвела..Шедевр!

Андрей Барышников

Так и Малевича переплюнуть можно.

Андрей Барышников

Я не из пугливых,, но тема - катострафическая.

Сергей Сергей Журавов

ну женщины не всегда считались людьми..

Галина Чаплинская Против Войны

эк вас раззадорило. И кого же могли родить дьяволицы?

Сергей Сергей Журавов

женщины нечистые существа.. потому во всех религиях они не фигурируют. как боги...

Галина Чаплинская Против Войны

Да прям!! А египтяне, ассирийцы, греки, римляне? Богинь не сосчитать..

Сергей Сергей Журавов

это язычники и их боги не правильные..

Михаил Цветаев

🖼

Николай

Понимаю,как женщинам обидно уж...

Николай

Это напоминание для женщин, что ад для них будет отдельный, как женская баня, и мужики там будут, исключительно геи.)))

Николай

А вы бы хотели вместе? Вот фигушки-то, будете еще больше мучиться, при виде голых мужиков, которые на вас ноль внимания.)))

Галина Чаплинская Против Войны

Ах.! помилосердствуйте..Людцы мае добрыя..Шо дзеецца.. И при жизни ноль внимания, и после оной.

Николай

Да ладно, при жизни ни одна девственницей не осталась уж...))

Галина Чаплинская Против Войны

)) Можете отдыхать с чистой совестью..

Марина

А что?!... Здесь много феминисток?

Марина

Это Вам к Американкам нужно обратится...., это там они зародились...и множуться!

Галина Чаплинская Против Войны

Да они небось и имени Микеланджело не слыхали..

Марина

Ну!?... Нельзя их недооценивать!

Галина Чаплинская Против Войны

Кстати -любопытный факт. Значимой фигурой в суфражистских кругах была супруга Вандербильта..

Лев Полыковский

Ад не место для женской красоты.

Рыжуля)

Это не мужики.. Это- геи летят..))

Рыжуля)

в отличии от вас я юмор понимаю)

Галина Чаплинская Против Войны

Мадам -поверьте, я это переживу)

Рыжуля)

верю)- без ЧЮ как то ж живете..

Галина Чаплинская Против Войны

Теперь буду грустно жить с осознанием того, что у меня нет чувства юмора. Сейчас всем об этом доложу..

Рыжуля)

вы хотели "поразить" меня своим сарказмом.? ).Слабенько тоже..как и с ЧЮ..

Игорь Шишкин

А мужики летят в ад не к дамам?

Юра Калинин

Ну, вот вам и бесполость ангелов! Сатана и ангелы-бабы! Что и требовалось, доказать.☝️🤓🤦‍♂️

Галина Чаплинская Против Войны

Да не вопрос! пусть нас и там побольше будет..

Юра Калинин

Не получается, больше. Расклад такой. Сатана-женщина и реально, претендует на силу Бога- почти, все женщины за неё и большая часть мужчин. Это логичные рассуждения, но было -не так. За Сатаной пошло, по официальному признанию, треть ангельского народа. Как, такое, могло произойти? Только, в одном случае, если Сатана-женщина и не могла обьективно, претендовать на роль Господа. За ней, в таком случае, может пойти часть женщин, из народа, из солидарности и небольшая часть, мужчин! Ангелы -не дураки. Никакие другие расклады, не дают похожей картины! Можете попробовать сами, порассуждать.☝️🤓

Галина Чаплинская Против Войны

Юрий -о чем вы? о чем рассуждать? разве что над красивой легендой, сказкой, басней, мифом и т.д.

Юра Калинин

С этой сказкой, басней, мифом, к нам в голову залезли и учат жить!☝️