Галина Осташко

Какая разница между Касабланкой и Капабланкой?

Ответы
Вадим Ротгауз

касабланка - город в морокко , дословно "белый дом" , а капабланка - мыс в южной америке кажется , дословно "белый мыс"

Николай Косенко

В одной букве! Капабланка -чемпион МИРа по шахматам в 30 -е прошлого века,а Касабланка город в Испании!

Галина Осташко

Точно!

Марина Степанова

Касабланка в Марокко, Рауль Капабланка-известный шахматист, фильм есть с Ингрид Бергман-Касабланка.

Мэри Лу

Бля, если я начну стрелять, я тебе отстрелю то, что ниже пояса! Надеюсь, ты помнишь, что у тебя там?

Олег Демидов

Касабланка - город, Капабланка - чемпион мира по шахматам...В каком году не помню....Не шахматист

Галина Осташко

Верно!

Генрик Димитрогло

Простите, я не всезнайка. На многие вопросы отвечаю как чувствую, на не многие - как знаю.

Татьяна Балибардина

Хосе Рауль Капабланка (1888 - 1942) - кубинский шахматист...... .г.Касабланка в Марокко..порт

Ярослав Лаптев

Тёть!!тысяча диких извинений)))) В чём разница между карбюратором и инжектором?

Галина Осташко

Первое город в Марокко, а второе-Первый чемпион мира по шахматам, кубинец Хосе Рауль Капабланка. Это каламбур, просто слова созвучны.

Ярослав Лаптев

ну ладно !!не созвучну смртря что вы хотите именно шахматист или город между ними все таки есть связь

Галина Осташко

Спасибо за беседу. Удачи Вам

Ярослав Лаптев

и вам спасибо не дочитал просто

Галина Осташко

ОК!))))))))))))

Александр Колосов

Капабланку придавил Алёхин, а Касабланку, если не ошибаюсь, группа "Яки-да".

Светлана Александровна

Касабланка - это город в Марокко, а Капабланка - это кубинский шахматист...

Наталия Артеменко

Касабланка - это в Марокко, а Капабланка - совсем в другой стране:)))

Галина Осташко

И еще он человек, чемпион мира по шахматам, и первый, и кубинец

Галина Осташко

кубинец, чемпион мира по шахматам

Наталия Артеменко

И, если не ошибаюсь, какое-то время жил в Нью-Йорке:)

Олег К

Касабланка - город в Марокко, а Капабланка человек, шахматист. 🌹

Ди
Дива

Большая. Касабланка - порт в Мексике, а Капабланка - гроссмейстер.

Сэм

😄 Отдохни на Майорке !!! 🌹 🌹 🌹 И сыграй в шахматы с Ним! 😉

Галина Осташко

А Вы, Виктор, поезжайте в Марокко в Касабланку, отведайте там вкусных мандаринов. Это реально. А вот Х.Р.Капабланка к сожалению в мире ином, как и Алехин, и Ласкер

Ал
Александр

Кубинский шахматист не был грузчиком в африканской порту..)

Олег Частников

Jnrhjq utjuhfab. b bcnjhb./// Почитай на досуге географию и историю...

Лилия Кудельская

Один из них , второй, знаменитый шахматист прошлого века

Леонид 獅子急 Шестаков

Касабланка - белый дом, а Капабланка фамилия шахматиста

Галина Осташко

Но Касабланка и город в Марокко

Леонид 獅子急 Шестаков

Ну да, город.

Kirill Mikheev

в процентном отношении к людям,обыгрывающим в шахматы

Галина Осташко

Спасибо за беседу.

Kirill Mikheev

Алехин в 24 году Х.Р.Капабланку уделал(снял титул чемпиона мира)

Галина Осташко

Великие шахматисты были. Жаль Алехин так печально кончил жизнь.

Kirill Mikheev

честно скажу-игрок я никакой,но Алехина уважаю)))

Галина Осташко

Спасибо Вам за беседу!

Надежда Ковалевская

Капабланка - кубинский шахматист, Касабланка - город