Gey...sha

было ли в жизни у вас суицидальное состояние, которое не только сопровождалось действием..неудачным действием, или же попыткой к нему, но и просто мыслью.....мыслью, не воплощенной в реальность ?

Ответы
Иван Сергиенко

было нежелание продолжать этот процесс... процесс жизни...зачем она,когда сплошная боль,сплошная ложь, и выход лишь таков,что в старости будет всё болеть... На самом деле причина была психологическая, Был направлен на выход из системы, из жизни... проработал и захотелось жить,преобразовывать себя, учиться, совершенствоваться, ведь убив тело, актуальный вопрос ,от которого человек хочет уйти никуда не девается! А тела для решения этого вопроса уже нет,вот и есть ад-муки этого вопроса, который уже не будет решён,от которого убегал...

Gey...sha

нне было благого намерения чтобы заставить вас достать кошелек ))надеюсь он по объему не сильно уменьшился ?))

Иван Сергиенко

ничуть,Я не про финансы,Я про уделённое время

Gey...sha

я поняла ))

Gey...sha

ну прост повезло ..с мышлением ахаха)

Gey...sha

неа ...это просто мимолетное явление )я таким не наделена хорошим свойством

Серж Новиков

было.

Пистолет. Искушенье. Так быстро и просто.
Прекратить все страданья и уйти навсегда.
Унеся за собой все грехи и коросту,
Что осталась от крови, пролитой тогда.

Пуд в груди. Давит сердце. В душе пустота.
Я так ждал и страдал, а ответа все нет.
Между мною и Ней появилась черта
И в руке я сжимаю опять пистолет.

Мыслей нет. Только ком из фрагментов. И бред.
Трудно выразить паводок чувств.
Каждый раз взгляд цепляется за пистолет,
Словно ждать мне осталось чуть-чуть...
8-9.02.2008. ночь раздумий.

Gey...sha

неплохие раздумья ...если бы они не несли тот самый задуманный смысл ))очень даже качественные слова ... пессимизм придает им красочности )

Серж Новиков

Благодарю. То был экспромт, у меня есть и более сильные стихи, как темные, так и светлые.

Gey...sha

я за темную сторону иногда разбавленную белой )

Серж Новиков

Сигарета в руке... И в бокале коньяк...
Давит что-то в груди, размышления рвут...
Мысль пришла: Что останется после меня,
Когда, все же, окончится жизненный путь?

Как бывают пронзительны люди, порой...
Как умеют почувствовать скрытую боль...
Согревают присутствием из-за спины,
Знают к сердцу единственно - верный пароль.

Кто ходил за друзей, не страшась, до конца
За любимых - пойдет на сраженье с Судьбой.
Сберегая людей, кровь стирая с лица,
Заслонить от опасности сможет собой.

Не жалею о том, что кануло в века
И привык доверять, обжигаясь порой.
Благодарен я всем, с кем Судьба нас свела!
Другом Быть - это Честь, а не символ пустой.

Чувство нужности вновь прогоняет тоску,
Разливается свет исцеленной души,
Наполняя людей... А когда я уйду -
В память всех, кто есть рядом, покуда я жив...

Gey...sha

стоящие .... 👍

Gey...sha

не стоит благодарности))

Stanger

Мысли, конечно были. Но я никогда не допускал эти мысли в реальность. Суицид это огромный грех перед Богом, жизнь дана нам Создателем и мы не вправе отказываться от такого подарка. А если вы не верующая - то скажу иначе. Уйти из жизни является самым трусливым поступком какой только возможно себе представить. Более трусливого поступка нет на свете, если человек уходит из-за каких либо проблем. Другое дело если он уходит из жизни по иным причинам...

Gey...sha

а может быть любая причина ..как вы выразились иная и несет в себе ту или иную проблему)

Stanger

не хотите, не говорите)

Ulquiorra Shipher

Меня и так жизнь не баловала, а тут случилось похоронил друга ,он застрелился думал следом ,потом посмотрел на его маму которая постарела разом лет на 15 потом на своих жену, сестру, маму и брата сказал себе ты не имеешь права быть слабым ты должен выжить в итоге я стал сильнее. тепличные люди из тех кто видел как я рос говорят всегда завидовали моему желанию жить

Gey...sha

👍 могу только порадоваться за вас, за выбор выбор вами правильного пути ))

Ulquiorra Shipher

спасибо вам большое надеюсь мой пример поможет кому нибудь

Gey...sha

конечно и поможет ..особенно тот кто будет нуждаться и желать помощи))

Manfort Коnstantin

если можно считать суицидом полеты на мотоциккле под 250 км в час пик по городу...то да...иногда это заканчивалось плачевно...реанимациии..открытые переломы....после ппосследнего полета ббыл 5 дней без сознания...просто захотелоссь жить ппо другому...и пришлось ласточку пристрелиить....жаль...селяявии...

Manfort Коnstantin

легко..)Гошик как всегда на стрёме... зависнет..)

Gey...sha

Хозяина прикроет))

Manfort Коnstantin

ещё и даст нам фору чтоб снятса с якоря..)

Gey...sha

Прикола вы живых два))

Gey...sha

Ну неа ... Оба живые.. И тепленькие)))

Fedor Shkenev

Нет. У меня были ситуации, когда я чудом оставался жив. И выскочить-стоило очень сильных рывков... Так что мысль о суициде для меня... ну как бы-не естественна. Хотя-я знал людей, которые, зная что больны-и шансов нет-выбирали-пока есть силы-заведомо непроходимые маршруты. И оставались там...

Gey...sha

вот как

Ms
Ms.praga

Всех иногда посещает уныние, меня не до такой степени, но бывает. В такие моменты вспоминается такое высказывание :"Не заботьтесь о завтрашнем дне! Завтра само о себе позаботится. Каждому дню своих довольно тревог". Решать проблемы по мере поступления иногда помогает.

Gey...sha

😌

Amarth Maethor

...это у всех бывало. Человек, не взявший на себя ответственность за свою жизнь остаётся инфантильным, а эта ответственность подразумевает и способность прервать её. Или не прерывать и действовать до конца - ведь незачем убивать того кто и так рано или поздно умрёт.

Gey...sha

об этом можно говорить много..и спорить также...некоторые так еще и не вникли что есть эта ответственность и в чем она выражается )

Amarth Maethor

Счастливые в некотором смысле люди... Сами понимаете, если человек может себе позволить подобный отказ от от персональной ответственности, значит её несёт за него некто другой - родитель или супруг например.

Gey...sha

верно))

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Вот интересно, а есть ли такие у кого не бывало никогда такого состояния? Если и есть, то это люди, живущие на всём готовом, которым не надо ни к чему стремиться, для которых не существует ни побед ни поражений. Эдакие ходячие комнатные растения...

Gey...sha

а может пофигисты ))

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Те, о ком я говорил - и есть пофигисты. Зачем ему о чем-то беспокоиться, чего-то добиваться, если ему всё подадут по первому требованию...

Андрей Балдин

частенько малодушно помышляю о смерти, но прикольно бывает вынести мозг ясновидящим с этим вопросом, незнаю почему, но те кто действительно что-то видит, они все в голос говорят, что не видят моей смерти, как-будто меня для нее нет

Gey...sha

ахахах также прикольные очень отзывы по этому вопросу )) частенько малодушно?))это как?случае не от всей великой души ?))коли думать так конкретно там ...всем и полностью ))

Айнура Айко

Редкий человек, старше 30, может сказать что у него даже мысли об этом не было... увы но это скорее стадия взросления, чем аномалия)... единственное что важно, не доводить мысль сию до дела)... т. к. "все проходит, и это пройдет")

Gey...sha

😊

Kirill Levdanski

Мыслишки подобного рода закрадывались в период сильной депрессии, вызванной серьезным чувством вины. Было это в период с 20 до 23 лет. Благо сам себя вывел из этого состояния путем длительных внутренних преобразований.

Gey...sha

вы сильный человек раз не дали сломать себя чему-то или кому-то 😌

Kirill Levdanski

Что нас не убивает, делает сильнее))

Gey...sha

👍

Николай ...

нет..всегда хотелось жить....было немножко другое....иногда знаешь заранее,что рванёт и тебе амба..,чуть оступишься и хана...,сейчас дотронусь и трындец...и всё равно лезу..монтажи дело разное...оочень захватывающее иногда

Gey...sha

😀

Гильдия Распиздяев

Было раз 10 ,но потом передумывал ,помнится еду на машине смотрю впереди по другой встречной полосе фура, ну думаю поверну руль на встречку и лишусь всех этих мучений ,и что то меня остановило ,до сих пор не помню что((

Максим Денисов

все попытки сопровождаются мыслями! по этому я маленько не понял,что именно ты имела в виду.суицидником я никогда не был,но пытался анализировать их мысли,чисто для себя,для так сказать расширения кругозора

Максим Денисов

смотря что считать нормальным!? У каждого как говорят свои тараканы.Нормальный-это модель поведения в обществе,которая ограничивается как минимум стериотипным форматом,как максимум допустимыми рамками.Если человек в состоянии держать эти рамки-он в здравом рассудке.Но если он кидается на прохожих или еще что-нибудь чудит,в унитазе рыбу ловит,то тут что сказать?).Но если ты сходишь с ума по своему в твоём личном"клозете",но для общества как актёр драматического театра выполняешь нужную роль для ихней "клоунады",то это вполне нормально.Все по своему не нормальные ,а я вообще отдельный случай))).А кто даже в своих мозгах отформатированный-просто обычное быдло!

Gey...sha

середина вашего суждения мне по нраву ))если только все мы так неплохо играем зачем тогда вообще нужны актеры истинного драматического театра которым за это платят , когда можно сыграть так шикарно даже не стараясь )

Максим Денисов

Видишь ли это весьма разные театры,не надо сравнивать с гамлетом или отелло.Жизнь-это театр лицемерия и лжи,она по всюду,от политики до обычных бытовых отношений и даже секса).Подобное "актёрское мастерство" применяется для своей выгоды(положение в обществе,карьера,использование отношений)-это уже высшая планка и так-же,чтобы просто выжить в общесве,(чтобы тебя просто приняли нужно тоже играть определённую роль).Но вот я например терпеть не могу эти все клоунады и шепот за спиной,стараюсь по возможности быть собой,я оппозиция,бунтарь,кое где изгой и меня мало где любят,всё по тому что никому,ни когда жопы не вылизывал и говорю в лицо.Вот такой вот театр! 😉

Gey...sha

то что вы не следуете общественным шаблоном уже заслуживает уважения к вам, ну лично моего )) зачем любовь всех , достаточно любить себя одного , чтобы понять насколько после этого будут любить вас ))

Максим Денисов

Любовь-это понятие из личной жизни,любить могут,родители,бабушка,жена,дети и т.д.Они любят тебя ни за что-то,а таким какой ты есть.В обществе же и на стороне никакой любви нет!(могут только за что-то ценить). Но есть термин такой,как нелюбовь,по сути личная неприязнь.Вот не дай бог эта неприязнь будет касаться тебя со стороны выше стоящего начальства,будут гнобить!Это всё конечно не желательные явления,по этому каждому в той,или иной степени приходится прогибаться

Саша Чуркин

чушь.... суицидальность это психологическое отклонение, а если есть отклонение психики, то это надо не прыгать и резаться, а бежать к врачу, а лучше на дискотеку и танцевать пока ноги не отвалятся....

Gey...sha

ахахах ну что сказать ..такой метод самоизлечения первый раз слышу..кто знает мот он многих и спас )

Саша Чуркин

ну мне в дурном настроении очень помогает... ))))

Gey...sha

👍 😊

Анастасия Уварова

Нет! Считаю подобные действия и мысли глупостью... Всегда нужно жить и радоваться каждому прожитому дню.. Веселиться от души, заниматься тем, что любишь... И тогда не будет времени на подобные мысли..

** Катерина **

Такие мысли в подростковом возрасте, в период становления личности есть у многих ребят, наверно у 80 % ... но только мысли !!! а довести детей до действий могут только взрослые , если очень захотят ...

Gey...sha

один из вариантов )

Майкл Карлсон

останавливало то, что боялся, что после совершения последнего действия, за которым следует непосредственно смерть, в голове мелькнёт мысль с решением вопроса, а сделать будет уже ничего нельзя

Gey...sha

хорошо что так и остановило не приводя в действие ))

Корнет Оболенский

ДА КАК СКАЗАТЬ, Я ВООБЩЕ ТО ВСЕ ВРЕМЯ ДРУЖУ С ГОЛОВОЙ, ЛИШАТЬ СЕБЯ ЖИЗНИ ЭТО ВЕЛИКИЙ ГРЕХ ПЕРЕД БОГОМ КОТОРЫЙ ДАЛ ТЕБЕ ЭТУ ЖИЗНЬ И ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЛИШАТЬ СЕБЯ ЭТОГО ДАРА БОЖЬЕГО