Mary Nadtoka

Почему ангелы и демоны воевали? И главное Зачем??

Ответы
Елена Белинская

Все всегда воюют,родители с детьми,,,родственники между собой за наследство,,,межнациональные войны,,,почему ангелы должны быть исключением,,,просто не пришли к единому мнению,,,

Mary Nadtoka

Единого мнения быть не может, потому, что каждая личность- это никем не познанный виртуальный мир, который живёт по своим, придуманным законам и не желает, чтобы ему указывали как жить и что делать.

Александр Ковалевский

Доподлинно не известно... Как человеческими понятиями осознать и обозначить то, что находится за границей нашего понимания...

Mary Nadtoka

Не знаю, но очень хочется объять необъятное...

Александр Ковалевский

Хочется, значит надо объять. Дорога есть, по ней надо только пойти.

Mary Nadtoka

Мне тоже хочется верить в коммунистическое общество.

Александр Ковалевский

Непонятно почему вдруг объявилось коммунистическое общество... Но это тоже вариант

Mary Nadtoka

А это будущее всех людей населяющих нашу планету, рано или поздно, а конец света наступит. И перед лицом неминуемой гибели человечество станет по любому коммунистическим по настоящему. И чем скорее это произойдёт тем лучше.

Александр Ковалевский

Человечество станет однозначно - но не факт, что коммунистическим... Человечество еще не сформулировало все возможные идеи - будут еще.

Ол
Оля

Вы не поверите но они до сих пор воюют) и не зачем. а за что) за души.люди всего лишь материал))

Mary Nadtoka

Я с Вами вполне согласна,но вот незадача: А если у человека нет души, тогда как?

Ол
Оля

у всех людей есть душа) нет души только в мертвом теле

Mary Nadtoka

А куда она девается после смерти? и почему люди умирают? И вообще: Что такое понятие жизнь и смерть, если заранее известно, что солнце как и всякая Звезда взорвётся?

Ол
Оля

теория переселения душ так и будет висеть в повешенном) не доказана и доказана одновременно). один умирает, другой рождается. всё идет как надо. для некоторых народов нет понятие жизни и смерти, есть переход из одного состояния в другое. у других считается что жизнь это вообще пограничное состояние. а на счет Солнца, ну оно не скоро еще взорвется. а если копнуть еще дальше то и на Марсе была когда-то жизнь

Кристина Ращихина

каждый хотел взять верх , кто то над добром а кто то над злом, ну это моё мнение

Mary Nadtoka

А что такое добро и зло? Если бы не было людей, то существовали бы эти критерии или нет? Или это понятия только высокоорганизованной материи, а высшему разуму они не нужны?

2S
200 Super Joke

А они воевали? И когда эта война закончилась? и, главное, ЧЕМ и КАК ИМЕННО???

Mary Nadtoka

А она не закончилась. Пока существуют люди она будет продолжаться бесконечно за их бессмертные души!

2S
200 Super Joke

Ух-ты?! А кто ИМЕННО (?!) такие эти самые "... ангелы и демоны... ??? :?

Mary Nadtoka

Добро и зло, которые сидят в тебе самом.

Виктор Скрипников

черное ибелое всегда сменяет друг друга.каждый власти хочет

Сергей Харьков

А почему воюют ополченцы Донбасса с хунтой Украины .

Mary Nadtoka

Если бы ополченцам не платили денег они бы воевали с такими же обманутыми или нет? И о какой хунте Вы говорите? К власти после искусственного развала СССР пришли новоявленные уроды империалисты вместо грёбаной партократии, которая в них и переродилась. Это понятно такой дурочке как я. А после Крымской операции г-на Путина СМИ ,начало промывать мозги как русскому, так и украинскому народу, стравливая людей. Простые люди не воюют,им война не нужна! Янукович, получив свой куш самоустранился, сбежав из страны. Этакий несчастный пожалейте меня. Обыкновенная империалистическая гадина. Опомнившись выбрали другого президента и сейчас Украина нормально живёт, если не считать развала экономики и спровацированной войной на востоке Украины. Бандиты ополченцами и страдальцами быть не могут, также героями не могут быть и те, кто воюет ради денег. Это конфликт высосан из пальца. Его вообще не должно быть, также как и вражды между братскими народами.

Сергей Харьков

Такой бред какой Вы несете читать противно . А особенно перед едой .

Чиста Душой

Добро хотело победить зло,но похоже без резальтата

Mary Nadtoka

Исходя из первоисточника зло хотело победить добро. А когда ничего не вышло, запустило бомбу замедленного действия- совратило Адама и Еву, которых бог сделал смертными и изгнал из Рая и благодаря которым мы населяем нашу планету, то есть добро и зло поменялись местами, а значит эти понятия относительные и зависят как от субъективных, так и от объективных факторов бытия и сознания исходя из учебника философии.

Ру
Рустем

расплодилось больше чем предполагал ГОСПОДЬ.))))))

Ру
Рустем

простых людей это не коснется, уменя все родственники пережили 37мые нормально, трудились , все воевали бабушки и дедушки и мамы и папы.

Mary Nadtoka

Завтра Ты станешь президентом и это напрямую коснётся тебя! Готовься заранее.

Ру
Рустем

ну да?, из грязи да и в князи, да хотя и должности обязавают , нотне воровать же у собственного народа, пока есть внешние враги,- не до врагов внутренних.

Mary Nadtoka

Мой дедушка живёт честно! Врагов у него нет, но нет и друзей. Я так не хочу. у меня друзей полно, а врагов ещё больше. Лучше бы их вообще не было.

Ру
Рустем

ко времени твоего дедушки , друзей может не остаться, а враги нн будут тобой интерисоваться

Жанат Амиржан

зло и добро, красное и черное, все это не избежно

Mary Nadtoka

Кроме красного и чёрного есть ещё белое и всё можно изменить в этом мире. Главное, чтобы было желание

Жанат Амиржан

как вы представляете себе ночь белой, а солнце черным, глобальные вопросы всегда существовали и будут обсуждаться и только! нежно начинать с элементарных вещей

Сергей Сергей

За твою душу прямо сейчас идет такая война

Mary Nadtoka

Моя душа свободна. Я сама решаю во что мне верить, а во что нет.

Mary Nadtoka

А ты веришь в справедливость?

Мария Калинина

Не нравились друг другу, наверное?

Mary Nadtoka

И ещё пока люди не станут людьми.

Mary Nadtoka

Мы с Вами одинаково смотрим на жизнью Просто я хочу её изменить, только без войн

Мария Калинина

Без войны не получится - но можно сделать её бескровной - информационной

Mary Nadtoka

А как же женщины? Почему они могут обходится без войн и зачем нужны информационные войны.

Мария Калинина

Информационная война - средство управления людскими массами. Это пропаганда. О женщинах я не вполне поняла то, что вы спрашиваете, вы, может быть, имеете в виду ссоры в женских коллективах?

Кирилл Епанчинцев

Не магу сформулировать (

Mary Nadtoka

Почему? Мой любимый считает меня дурой. Но я его просто люблю сама не знаю почему.

Aleksandr 777

А они вообще существуют

Mary Nadtoka

Это не фантазия, а жестокакя реальность.

Mary Nadtoka

По чему ты считаешь, что их нет? Люди ходят в церкви- покланяются Богу, другие люди- покланяются Сатане. Третьи ещё кому-то. Даже атеисты и те Верят, что бога нет. Но всё равно верят!

Mary Nadtoka

Читаю по ночам книжки умные, чтобы хоть что-то понять.

Aleksandr 777

Я не буду с тобой спорить ты в чем то и права

Mary Nadtoka

Мне просто бывает чертовски тоскливо, а что изменить в жизни я не знаю, да и не смогу по понятной причине. То есть всё возвращается на круги своя. Мы пришли в тупик из которого нет выхода и значит победят, как не прискорбно это констатировать силы Тьмы!

Валерий Пантелеев Москва

вы присуствовали

Mary Nadtoka

Бога тоже никто не видел, но все верят. Даже атеисты. Или я не права?

Валерий Пантелеев Москва

ну значит я первый кого вы встретили неверующего

Mary Nadtoka

Неправда! Вы в себя верите или нет?

Do
Doom

понятие не имею)

Mary Nadtoka

Я думаю, что они (демоны) хотели свергнуть Бога и изменить существующий порядок вещей, а ангелы просто не знали,как это сделать и решили воевать под предводительством творца.

Mary Nadtoka

А я верю. Без веры в прекрасное далёко неинтересно жить на свете. Человек должен верить, что добро победит зло. Людям так легче жить.

Ирина Казакевичус

Делили власть

Mary Nadtoka

Власть как была, так и осталась у бога. Тогда зачем воевать?

Радислав Бикташев

За наши души

Mary Nadtoka

Правильно. Я раньше не верила в существование души у человека, а сейчас верю!

Радислав Бикташев

Душа это вид энерги,точнее сгусток который считают приведением

Mary Nadtoka

Чепуха. Это- сущность всего живого, да и не живого тоже. Без души человек превращается в скотину, которой надо есть, пить и плодится. Ей даже телевизор не нужен. День прошёл, и ... с ним.

Радислав Бикташев

Я и с душой плодиться буду;)

Mary Nadtoka

И как долго это будет продолжаться? А детей чем кормить? Ведь родители не вечные?

Радислав Бикташев

Ну в меру конечно.я просто подумал что если с душой то плодиться нельзя

Mary Nadtoka

Это женщины, которых на Руси, отдавали просто так, считались бездушными. А сейчас считаются, значит душа-есть.И плодятся в основном бабы, мужикам это не дано,независимо есть у них душа или нет.

Саян Шайхимов

за человека.

Mary Nadtoka

Нет. Они просто хотели как то выделиться и каждый по своему. А когда этого не произошло то решили совратить человека через женщину. Таким образом мужчина- это безвольный подкаблучник, которого легко совратить райскими кущами, а женщина- стерва, предавшая за кусок яблока Содателя, даещё и совратившая против бога доброгоАдама. Выводы напрашиваются сами собой: Знай баба хату, метлу и лопату.

Акжол Саттаров

если есть

Mary Nadtoka

Это -=мы с Вами? не правда ли?

Акжол Саттаров

Люди за программирванные Роботы

Mary Nadtoka

Не-а. Просто нам так спокойнее жить!

Акжол Саттаров

Почему тогда друг другга землю от воемаем

Mary Nadtoka

А раньше ещё и занимались каннибализмом. Вывод напрашивается сам собой: не хотят работать, а тем более думать. Убивать и грабить легче, чем что-то изобрести, да и ресурсов, когда население поубавиться на дольше хватит, а там ящик и мать сыра земля. Вот и решение всех проблем, и компа не надо!