Алексей 白虎

Можете назвать имена двух первых космонавтов? )

Ответы · страница 3
Алексей Ерёмин(Бердск)

Гагарин и Титов...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Гречко. Тулубеев

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, нет, так нет

Алексей 白虎

Первых космонавтов звали Белка и Стрелка ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

НУ! А фамилии их были Гречко иТулубеев

Сергей Дж.

Белов и Стрелков

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Белка и стрелка)

Алексей 白虎

Ну а кто тогда первые после Белки и Стрелки 😉 ?

Neo Gint

вооот,теперь корректно,ведь речь шла об именах,а не кличках...ведь именно на этом строилась каверза вопроса,Юрий и Герман

Алексей 白虎

😉 Тогда уж Юрий и Алан.. Герман третий ☺️ Второй человек в космосе - астронавт Алан Шепард (1961г, США)

Neo Gint

в принципе верно,но американцы строили хорошую мину....,средний обыватель не видел разницы между суборбитальным полётом и орбитальным,притом стандарты разнились на целых 20 км,потому Шепарда космонавтом можно назвать номинально

Алексей 白虎

Грубо говоря, был в космосе. Астронавт и космонавт вообще разные понятия. Астронавт может пилотировать космический аппарат, а может быть пассажиром. А у нас называется летчик-космонавт. Суть в названии )))

Ирина Цветкова

Людей или собак?

Алексей 白虎

Ну если бы людей, то написал бы летчиков-космонавтов )))

Ирина Цветкова

Белка и Стрелка

Тамара Бабич

Гагарин и Титов.

Liên Xô

Белка и Стрелка.

Виктор Правдин

Гагарин, Леонов.

Александр Рузметов

Белка и Стрелка.

Николай Смирнов

Белка и Стрелка.

Ла
Лавира

Белка и Стрелка.

Иосиф Пятунин

Гагарин и Титов.

Галина Осташко

Гагарин и Титов

Галина Осташко

А я помню эти дни как вчера. Как мы прыгали и кричали ура. И тогда никакого Шепарда не знали. И как плакали, когда сообщили о гибели Комарова.

Алексей 白虎

Знаю про Комарова. Улицу в Москве ещё в его честь назвали.

Галина Осташко

Да, был искренний восторг! Чудо! Потом все привыкли и теперь космонавтов много, всех не запомнить. Один даже из моего родного маленького города

Алексей 白虎

Гражданские теперь летают и фильмы уже снимают ))

Галина Осташко

Хорошо, пусть летают и возвращаются

Алена

белка и стрелка

Ан
Анатолий

Белка и Стрелка - клички. А имена - Юрий и Герман, у первых космонавтов.

Алексей 白虎

Ну, у нас на Руси издревле принято, в отличие от западных стран, давать животным имена, а не прозвища (клички). У нас корова - Машка, а кот - Васька. Не "ушастый" или "пегий", как у американцев... А именно имя..)) Об этом еще писал В. Даль...

Ан
Анатолий

Спасибо за информацию. Мне тут котёнка подарили , думал как его назвать? Какую кличку ему присвоить? Теперь - знаю , никакой клички. Только имя - Алёшка. В Вашу честь- гордитесь. Только не знаю , паспорт как ему спроворить...

Анника Мироненко

Белка и Стрелка

Алексей 白虎

Да. Первый совместный космический полет в составе экипажа )))

Юр ..Спб

белка и стрелка

Юр ..Спб

😉

Алёна Смородина

Белка и Стрелка

Гадкий Койот

До Белки и Стрелки летала Лайка.

Оксана Владимировна

Белка и стрелка

Алексей 白虎

Точняк. Вопрос с приколом. Ответ в точку.

Здравый Знакомый

Белка и Стрелка

Бабушка Морошка

белка и стрелка