Alisa.komar_2014

В России вынесен на рассмотрение закон о признании гражданских браков официальными. Как Вы к этому относитесь?

Ответы
Александр Шилоносов

Смешно.. Пусть принимают.просто народ всегда найдет выход из любой ситуации при желании.У любого закона есть поправки подстатьи и т.п.. Только брачный договор и никак иначе ставит все на свои места

Alisa.komar_2014

Слышала, что некоторые оскорбляются и считают фактом недоверия заключение такого договора

Александр Шилоносов

Вот как раз договор и есть доверие.а все остальное это пустые фразы..Против таких договоров выступают те.которому терять нечего и наоборот

Alisa.komar_2014

Скорее всего наоборот.

Александр Шилоносов

Это уже не так важно..

Alisa.komar_2014

Но ведь еще нел

Вячеслав Алёхин

Негативно я считаю что если человек ответственный и порядочный он скорее всего оформит отношения, а если нет никакие формальности не помогут. имхо

Ina Jin D Rin

А если 2 раза по 4,8 лет и 2 ребёнка между сроками?

Alisa.komar_2014

А какой брак принесет большее счастье супругам?

Ina Jin D Rin

Поссорились перед 5тилетием гражданского брака, была беременна, родила, нашла другого, но всё опять также

Alisa.komar_2014

Мне кажется, что в гражданском браке не предусмотрена ответственность за последствия.

Ал
Алиса

Плохо, люди сами решают какой вид отношений у них, государство опять без мыла лезет

Alisa.komar_2014

Официальный брак предусматривает и обоюдную ответственность за супруга.

Ал
Алиса

Вот именно, тем он и выгоден гос органам, но не более

Alisa.komar_2014

Интересно, что животные тоже не регистрируют браки, часто меняют половых партнеров, бросают детей и не несут никакой ответственности за свои поступки. Получается, что человек это продукт эволюции от обезьяны?

Ал
Алиса

Человек - это социальное животное, ответственность надо не перед лицом все таки государства-наседки нести

Alisa.komar_2014

Согласна. Но ведь не несут и перед друг другом отвестственности

Валентина Рязанова

ТОгда вообще зачем нужна будет регистрация брака, сплошная морока и трата денег.

Alisa.komar_2014

Независимость делает человека счастливее?

Валентина Рязанова

Счастливый человек бывает рад своей независимости.

Alisa.komar_2014

Но мы все от чего-то или кого-то зависим.

Alisa.komar_2014

Даже от своего организма. Хотим бодрствовать, а если он устал, то никак не получится

Алиша

лучше бы запретили кредиты брать без подтверждения половинки

Alisa.komar_2014

Почему? Пострадали?

Алиша

да

Alisa.komar_2014

Сегодня многие супруги поступают вероломно против своих половинок. Разве измена это не больно?

Нина Дитрих

не понятно.... кому-о стало надо....неспроста

Alisa.komar_2014

По данным последней переписи замужних женщин больше, чем женатых мужчин. А этим законом возможно уравняется это соотношение?

Сергей Глущенко

При условии согласия живущих в браке?!!

Alisa.komar_2014

Сегодня этим словом брак каких только совместных проживаний не называют: пробный, гражданский, воскресный и даже однополый. Но все равно брак. А в этой свободе выбора люди более счастливы, чем в официальном браке?

Сергей Глущенко

По большому счету это ИХ дело!

Alisa.komar_2014

Верно. Человек был создан не роботом и у него есть право выбора. Главное правильно этим правом воспользоваться.

Ник 137

А штамп о ГБ в паспорте ставить будут?

Alisa.komar_2014

Это как Дума за народ решит...

Сергей Сергей Журавов

значит. что еще придумают....

Оксана Самчук

пожалуй положительно

Alisa.komar_2014

Поэтому это право и определяется официальным браком. Я по своему мужу и взрослому сыну вижу, что все мужяины собственники и им не нравится женщина, которая, как они говорят "разменяла себя и жила с тем, с тем, да еще и с этим". К себе они этих слов никогда не отнесут.

Оксана Самчук

да уж - мужчины они такие! ))

Alisa.komar_2014

Но и официальный брак это не гарантия счастья. А что по Вашему может сделать семейные отношения, чтобы они приносили радость и счастье?

Оксана Самчук

взаимное уважение , понимание, гармония - вот, по моему, три вещи способные помочь пережить все невзгоды....

Alisa.komar_2014

Хорошее у Вас понимание принципа счастливой семьи. Могу рассказать о принципе, который мне помог схранить семью после 25 лет брака.

Arkadiy Chechulin

нОрмально,дАвно пОра

Alisa.komar_2014

Читала, что по итогам последней переписи замужних женщин в России в два раза больше, чем женатых мужчин. Этот закон урравняет соотношение?

Миша Чернов

херово нам- мужчинам

Alisa.komar_2014

Что так?

Миша Чернов

теперь замуж все нас потащят

Alisa.komar_2014

Точно. Согласно официальной переписи замужних женщин больше, чем женатых мужчин. А теперь возможно уравняется соотношение?

Александр Скачедуб

Правильный закон...

Alisa.komar_2014

Верно. Согласна последней переписи в России замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Этот закон уравняет это соотношение, повысит ответственность, но сделает ли счастливыми?

Александр Скачедуб

Это зависит, только, от самх людей...)

Alisa.komar_2014

Согласна. Приходилось слышать о принципе устройства счастливой семьи?

Александр Скачедуб

Я разные принципы слышал...)

Alisa.komar_2014

Поделитесь.

Аркадий

Ликвидируют ЗАГСы

Аркадий

Ну, да, у меня есть электронная версия , ее изучаю.

Alisa.komar_2014

Прочитайте Римлянам 5 глава стих 12. Римлянам глава 7 конец стиха 14. А также Псалтырь глава 48 стихи 8,9. Напишите как поняли

Аркадий

Ну, ладно. Щас... Неубедительно. Волюнтаризм! За одного человека проклясть всю планету! Это что проявление любви божеской? И за дела опять таки одного человека отменить проклятие на всех? Это очень странно! Так фашисты сжигали деревни со всеми жителями за одного убитого ихнего солдата. Божья любовь = фашистский режим?

Alisa.komar_2014

Но Вы заметили, что в книге Бытие глава 3 сказано, что первые люди, решили сами стать как боги и сами определять нормы добра и зла, в обмен на свою вечную жизнь, обретая старость и смерть для себя и нас не рожденных потомков своих. А Бог только допустил им посмотреть, что из этого получится в итоге. Они своими глазами увидели, что один сын убивает другого. Но не написано, что они расскаялись в содеянном. А Бог, следуя установленному им же закону справедливости за то, что потерял один совершенный человек Адам, заплатил выкупом жизнь своего совершенного сына, позволив ему родиться на земле как человеку и отдать в качестве выкупа то, что потеряли люди в лице Адама. Ни больше, ни меньше.

Аркадий

Это ложь чисто, что хотели ОПРЕДЕЛЯТЬ! Они хотели ЗНАТЬ! То дерево было "дерево Познания добра и зла". Вы понимаете разницу между ЗНАТЬ и ОПРЕДЕЛЯТЬ? Это совершенно разные понятия. Дальнейший текст поэтому не имеет смысла

Владимир Камбий

В россии всё можно

Alisa.komar_2014

Согласна. А будет ли когда нибудь порядок?

Владимир Камбий

мы не доживём

Alisa.komar_2014

Но хотелось бы.

Владимир Камбий

во сне разве

Alisa.komar_2014

Нашла интересное определение такому человеческому чувству, как вера. Если интересно, то могу поделиться

Владимир Шибнев

Да глупость это.

Alisa.komar_2014

Но если сделали проект закона и подали в Думу, значит актуально?

Владимир Шибнев

Если такой Закон и появится, то лучше от него никому не будет. Это только такие, как Ю. Барановская, с пеной у рта кричат о его необходимости, утверждая, что с введением его многие мужчины захотят быстрее жениться...Дурость это...Как раз, скорее ожидаемая реакция будет обратной....

Alisa.komar_2014

Согласна. Заметила, что сегодня в поисках больших свобод и независимости человечество нормы добра и зла зачастую стали менять местами. Откуда это?

Николай Михайлов

почему бы нет...

Alisa.komar_2014

Согласно переписи населения в России оказалось женатых мужчин в два раза меньше, чем замужних женщин. Т.е. женщина в гражданском браке считает себя замужней, а мужчина свободным. При признании гражданского брака официальным станет больше счастливых семей?

Николай Михайлов

не знаю на счёт счастья...а вот адвокатам и судьям работы убавиться....

Alisa.komar_2014

А возможно наоборот? Сейчас проще -есть штамп это законный брак. А гражданский надо доказывать, привлекать свидетелей и проч.

Николай Михайлов

ну зачем...если его узаконит Госдума...

Alisa.komar_2014

Но ведь в этом законе будет оговорено доказательство законности существования такого явления

Николай Михайлов

что копья ломать дождёмся закона....

Alisa.komar_2014

Многие считают что сегодня рушится институт семьи. Дети восстают против родителей, детей и стариков бросают. Почему?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Положительно!!!

Alisa.komar_2014

Интересный результат переписи населения показал, что в России замужних женщин больше, чем женатых мужчин. Возможно этот закон изменит такое несоответствие?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Так и женщин больше на планете

Alisa.komar_2014

Но согласитесь, что в России, как я писала, число женатых и замужних должно быть равным. Т.е. женщина, состоящая в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина в этом же незарегистрированном браке считает себя холостым, свободным. А при признании гражданского брака официальным, мужчина будет считаться женатым со всеми последствиями.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Но согласитесь, что в России, как я писала, число женатых и замужних должно быть равным. Равным по отношению к чему?🤔

Alisa.komar_2014

К количеству браков. Вероятно при опросе во время переписи населения, женщина сожительствующаЯ с мужчиной отнесла себя к замужней, а мужчина в гражданском браке считает себя холостым. Отсюда и несоответсвие.

Alisa.komar_2014

А гражданский брак будет накладывать ответственность посредством двух свидетелей. Но станут ли состоящие в таком браке счастливее, повысится ли ответственность?

Костя Н

отрицательно.

Alisa.komar_2014

Можете пояснить?

Костя Н

брак должен подразумевать ответственность. а то захотели пожили, потом разбежались. а штамп он как запись в трудовой

Alisa.komar_2014

Я согласна с Вами. Хотя штамп не является гарантией счастья. Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Костя Н

нет расскажите, а то я человек советской закалки

Alisa.komar_2014

Я тоже советской. Простой принцип устройства счастливой семьи прочитала в Библии, для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Сергей Павлович

Отрицательно.

Alisa.komar_2014

Почему?

Сергей Павлович

Потому что это не брак это сожительство!

Alisa.komar_2014

Согласна. Раньше это слово было оскорбительным для человека. А сейчас каких только браков не придумали? пробный, гражданский, воскресный и даже однополый.