Гульдер

Дамы и госпада. "Подкаблучник" это как??? И хорошо это или плохо. Прошу оскорбления не ПИСАТЬ. На мне не мерить.если нет ответа пропустить!

Ответы
Людмила Бондаренко

Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»
«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.
Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»

Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…

Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.

Гульдер

👍👍👍

Уральская Рябинушка

Легенда гласит: "Однажды, рыцарь, считавшийся до этого непобедимым, отказался участвовать в турнире. Напрасно молодая жена упрашивала, но он ни в какую. Тогда в ярости она стала швырять в него свои вещи. Последнее, что ему досталось в этом швырянии-её башмаки. Рыцарь сжалился над ней, схватил её башмак и пошёл на турнир. И победил в очередной раз. С тех пор их, эту категорию мужчин, которые под напором женщин совершают подвиги, непосильную работу, называют ПОДКАБЛУЧНИК." Задумайтесь, такое ли уж и плохое качество-подкаблучник?

Гульдер

Хороший пример!

Дм
Дмитрий

Что-то прям анекдоты вспоминаются. Типа "Не жалеешь что женился? - Жалеть тоже нельзя!" или "Я не подкаблучник! Я готов идти на разумные компромиссы ради борща и секса!" или "Ты подкаблучник! - Маша говорит, что ты не прав!" 🙂 А как - не знаю. Наверное это стремление всегда угодить в ущерб своим интересам и своему мнению. Причем зачастую боязнь высказать это самое мнение. Как мне кажется.

Гульдер

ОК принято

Владимир Соколов

Это пустое место... Если нет мужика в доме то все, пеши пропала, нет семьи. Муж и жена одно тело, жена душа а муж дух Божий, душа это чувства, а дух должен быть как скала тверд и могуч. Если душу поставить на первое место то тело погибнет, потому что бы тело было здорово нужен здоровый дух.

Гульдер

)))!!!

Владимир Соколов

А кто у вас главный?)))

Гульдер

Муж.

Владимир Соколов

Здорово, слава Богу за все! Хотелось бы что бы Россия вся умом набролась, тогда и амереканщина не страшна и за детей не страшно, и за себя не стыдно будет)

Гульдер

)))

Юрий Жданов

Я полагаю,что им так комфортней . Напрягаться не надо,переживаний,тоже минимум. Сказано - сделано. Такие мужики,как правило исполнительны. Ну такой склад ума. Кто то лидер,а кто то исполнитель. Это нормально,хотя я,если честно,таких недолюбливаю.

Евгений Богданов

Мужчина должен принимать решения и брать за них ответственность. Когда мужчина принимает решения, но не берет за них ответственность, то это "маминьки сынок". А когда наоборот, не принимает решений, но отвечает за них- это подкоблучник.

Гульдер

Ясно спасибо)

Кайса

Подкаблучник - мужчина, желающий сохранить гармонию в семье, т.е. уметь где-то уступить жене. Это мужчины умеющие прислушаться к мудрой супруге. А так их называют другие мужчины, отказывающиеся принять то, что и они такие же

Гульдер

🌺🌺🌺

Кайса

😊

Татьяна

Я считаю подкаблучник, это уважающий свою жену, мужчина. Как он смотрится со стороны, это не наше дело. Есть семья, есть свои правила, которых они придерживаются. Всем его одиноким друзьям, это не нравится. Это их проблема.

Гульдер

ОК!

Алемжан

Безынициативный..нерешительный..слабохарактерный как Хмырь-Вицын.В некоторой степени множество мужчин таковы.Трудно всегда быть героем..охота и расслабиться.Но если мужик бросит быть мужчиной он уже назад не вернётся

Гульдер

М да интересная плиемика получается) )

Сара Фомина

Мужчина во всём слушается свою жену. Он её любит и ради неё готов на всё. На таких часто говорят "подкаблучник". А на самом деле это хороший человек. Я бы вышла замуж за такого, который бы захотел стать подкаблучником.

Гульдер

Ищи найдёшь! Удачи! !!

Валерий Герасимов

Если "зрить в корень",то правильно говорить - ПОДКЛОБУЧНИК!!!!! Ибо в те времена никаких каблуков на лаптях не было!!!.....Клобук - это головной убор русской замужней женщины..Подклобучник - просто женатый мужик

Гульдер

👍

Валерий Шилов

Постоянные ответы подкаблучника: да, дорогая! как скажешь, милая моя! - и всё в таком духе. Мужик, не смеющий иметь своё мнение, целиком соглашающийся во всё со своей женой, бывший маменькиным сынком.

Гульдер

Ого

А*
Александр *********

Любой умный мужик в процессе долгой семейной жизни становится дипломатом.И там , где ему орут -каблук иди к нам,он идёт к жене , насытившись .Его не в чем упрекнуть.Но там жена должна тоже уважать .....

Гульдер

Хорошо принято) )

Виктор Юркевич

Отсутствие собственного мнения, и элементарное компромисное отношение, со стороны может расцениваться одинаково, по этому понятие "подкаблучник" имеет двоякий смысл и далеко не все это понимают

Гульдер

Спасибо) !

Сергей Са

По Э.Берну Это ребенок,когда вы выступаете в роли родителя. Вы его можете шпинять управлять как хотите ,что умещается в рамки родителя.А вам такой сын нужен ,и долго ли у вас с ним будет счастье?

Гульдер

На мне не мерить

Олег Д

Для кого как. Но если мужчина слабохарактерный, не может сам решать вопросы, соответственно решает за него всё его половина. А уж кому от этого хорошо , кому плохо только им судить.

Гульдер

Спасибо

Олег Д

Не за что.

Олег Д

Для кого как. Но если мужчина слабохарактерный, не может сам решать вопросы, соответственно решает за него всё его половина. А уж кому от этого хорошо , кому плохо только им судить.

Гульдер

Хорошо)

Евгения Алексеевна

Кому как. Вопрос поставьте так: подходит ли он мне? и будет ли верен. НЕ уведет ли каблук другой? Ведь он привык подчиняться женскому полу.

Гульдер

Да мне не нужно просто видела мужчину трепетно относящейся к жене знакомая обозвала подклбл. Я ответила завидуй молча. Вот и спрашиваю

Евгения Алексеевна

Правильно ответили. Вы мудрая ) У него свои подводные камни. Но главное - чтобы ее устраивало.

Гульдер

Ок спасибо и удачи вам!

Евгения Алексеевна

И Вам всего самого хорошего ) Счастья )

Анна

Может быть человек ,который в отношениях любые принятия решения переложил на женщину? Или просто любит дам, носящих высокие каблуки:?))

Гульдер

))

Гульдер

))

Анна

🌹

Андрей Васильевич Кудинов

Это Я!!!... - ну кто я без тебя, что я без тебя?))), просто ни чего на верёвочках мальчик ))) - ветром унесённый в поле одуванчик )))) 💋 💎 💫