Дмитрий

Оправдывает ли воровство бедность человека?

Ответы
Юко Кари

воруют далеко не всегда бедные,скорее наоборот.богатый богатство преувеличивает раз за разом ибо алчен,а бедный богат по своему

Дмитрий

ну да. так и есть. Бог благословит честных людей. Так спокойнее спать

Дмитрий

честных людей всегда ценят но их единицы.

Лена Comme_Il_Faut

если это от безысходности - оправдывает. Не оправдывает тех, кто создал условия для человека подобного действия.

Милена Афанасьева

Не знаю, можно понять когда такая ситуация и человек ворует, но полностью не оправдывает

~Зеркальный~ ~Цветочек~

не всегда вор из бедных даже человек с достатком ворует

Наталия Артеменко

Трудно сказать... Тот, кого обокрали, должен решить...

Ну в основном пока богатство оправдывает))))))

Тамара Дешко

Чтобы понять это, надо побывать в бедности .

Тамара Дешко

На грани нищеты была 1,5 года в 90-е, пособие на ребенка рассчитывала по граммам продукты на месяц, чтобы просто выжить.

Дмитрий

это было тяжёлое время. я также его хорошо помню. Я тогда учился в школе...

Тамара Дешко

Для многих оно так и осталось тяжелым.

Татьяна 777

иногда -да, если дома дети голодные

Ан
Анжелика

нет. воровство оно есть воровство.

Оксана

Зависит от масштабов воровства..

Александра

есть бедные люди, есть дешёвые...

Ирина

трудно судить, но по моему- нет

Наталья Наталья

Уверена, они думают, что да)

Наталья Наталья

Бедные люди, которые воруют

Дмитрий

самое смешное, что и богатый человек может называть себя нищим по причине больших запросов и сравнения с кем-то гораздо богаче. получается, что воровство нельзя оправдать бедностью. даже одна из заповедей гласит: "не кради".

Андрей Вершинин

Нет богатые тоже воруют

Олег Ингер

смотря у кого воровать.

Олег Ингер

думаю да, если сумеешь у государства то норм.

Дмитрий

выходит что это не государство а воровство у таких же людей как ты, по той причине что бюджет формирует население.

Олег Ингер

нет, все что отнято у людей государством ( олигархатом) более им не принадлежит.

Дмитрий

думаю, лучше не рисковать. это наказуемо.

Олег Ингер

мне не приходилось воровать, но описанное выше не осуждаю.

Дмитрий

знаете, бывает то как.. украл на три копейки а впаяли лет 7,8. а тот кто миллионы.. смылся заграницу. Я предпочитаю вариант третий: работать своими руками и спать спокойно.

Дмитрий

к тому же одна из заповедей гласит : "Не кради". не стоит её нарушать. Бог благословит честного человека.

Ирина Поспелова

Да, но не на 100%, конечно.

Анастасия Гизатулина

Это может быть болезнь

Ольга Буковская

Нет конечно

Дмитрий

а соблазны были что то украсть?

Ольга Буковская

Никогда! Могу позволить , слава Богу, купить то, что хочу

Вероника Лекомцева

нет

Дмитрий

большинство людей думает иначе. вы исключение?

Вероника Лекомцева

можно не воровать а поднять пятую точку и идти работать

Валентина Черникова

Нет

Дмитрий

хорошо, что Вы думаете также как и я)