Марина

Почему обычная фраза: "Закрутить гайки " , так неправильно звучит? Кто-то готовил аварию специально)) 🖼

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Да потому что перекрутив гайку можно сорвать резьбу, а это ведет к аварии... Особенно при сборке моторов, верхняя крышка может лопнуть...

Марина

Значит закручивать нужно аккуратно вручную и специалисту.

Виталий Иванович Вербицкий

Есть специальный гаечный ключ который контролирует степень закрутки...

Марина

если эту физику перевести в метафизику, что должно контролировать управленцев?

Виталий Иванович Вербицкий

Верно! Отличный перевод! Не зря же нынешние управленцы как черти ладана боятся Сталина!!!

Тихий Ужас

Самого бесят некоторые принятые сравнения...

Марина

А ещё какие вы знаете?

Тихий Ужас

Работать как папа Карло (а он вовсе не урабатывался поскольку был шарманщиком), знать как "отче наш" (а много ли народа его знает), пролететь как фанера над Парижем (а она и до сих пор над ним прекрасно летает)...

Марина

Классно! Ещё вспомните напишите!

Тихий Ужас

Еще была присказка "Только тех,кто любит труд негром в Африку берут"...(негры трудятся не более папы Карло)

Марина

🤗

Зиннур (Октябрьский)

Контрагайку там поставили😂

Марина

ага и уже скоро.

Зиннур (Октябрьский)

Момент силы😊!

Марина

Зато всем станет легче.

Зиннур (Октябрьский)

Произведение силы на плечо🤞