X-M@N

Кому пригодился в жизни хоть какой то школьный предмет, кроме родного языка и математики?

Ответы
Михаил Румянцев

Чуть-чуть физика, химия. Черчение практически мой хлеб. Основные знания по начерталке и машиностроительному черчению я получил в авиационном техникуме, но основа была заложена в школе. Настолько основательно, что во время обучения в институте, на вечернем курсе, я спорил с доцентом кафедры, доказывал свою правоту, а она (доцент была женщина) двоечников с дневного отделения стала отправлять ко мне на проверку их работ и консультации. А мне ставила оценки и зачёты почти не глядя на мои работы.

X-M@N

Лайк

Михаил Румянцев

А как же! 😁

X-M@N

))

Елена Мальченко

Мне пригодилась физ-ра. Очень благодарна нашему физруку Анатолию Николаевичу за то, не давал нам спуску. Лично мне он с потом привил любовь к спорту на всю жизнь. Мне уже не 18, а фигура хорошая, да и самочувствие при занятиях спортом всегда норм. Сейчас посмотришь уже 30-летние по больницам бегают. Еще благодарна преподавателю НВП . У нас в школе был свой хороший тир. И преподаватель заметил, что у меня талант к стрельбе. Ну теперь это мое увлечение.

X-M@N

Да, ниче такая Еленка)

Ма
Марина

Медицина всегда пригождается, то что на трудах готовили, шили, тоже пригождается. Французский язык, иногда песни на нём слушаю. Информатика, раз такой вирус поймала, на компе, что отказала мышь. Пришлось школьную тетрадь доставать и по ней на клаве вызывать хакера, в смысле, наладчика компьютера. А останое, наверное, так, для общего развития.

X-M@N

Хм. Ну могу согласиться с трудами. Остальное это разовые случаи или и не настолько прям необходимые.

Ма
Марина

Разовые, но пригодились. До сих пор жду, когда мне пригодятся логорифмы, синусы, косинусы.

X-M@N

Этому можно было и так научиться в жизни не просиживая штаны в школе столько лет

Игорь Морозов

Школа это общеобразовательное учреждение , и не важно пригодился предмет или нет . Какое отношение сложится к человеку , который путает Владивосток с Владикавказом . И не важно , был ли он там или не был .Человек светский и цивилизованный должен быть всесторонне развит !👌

X-M@N

И один хрен в итоге фиг кто скажет где что находится

Игорь Морозов

Вот в этом и заключается этика и нравственность человека ! И не стоит обижаться если где то , кого то из нас назовут быдлом .

X-M@N

Можно и с высшим образованием оставаться быдлом. Примеров тому масса

Игорь Морозов

С образованием вряд ли , а вот человека не заслуженно имеющего диплом - легко !

X-M@N

Не хочу спорить

Dmitry Gus

Практически все пригодилось. Очень жаль что многое потом пришлось догонять самостоятельно. Мне вот 40+, сейчас вот читаю теорию графов, красно-черные деревья - освежаю в памяти, опять понадобилось 🙂

X-M@N

Ок

Котопланетянин.

Труды, ботаника, рисование и конечно же пение ))Историюю помню, как она рассказывала. А на математике я как раз рисовать учился, так что математика тоже пригодилась, косвенно.. но пригодилась.

X-M@N

Хм

Mihail Ozur

Уроки труда. Мои дети - великолепные компьютерщики, отличные солдаты (оба воевали). Но когда надо вентиль, задвижку обслужить , припаять чего-нибудь ,окно застеклить зовут папаню.

X-M@N

И как же тут пригодились уроки труда, если они сами ничего не умеют?

Mihail Ozur

Мне пригодились . Я главный по забиванию гвоздей . Я учился в школе, в Советском Союзе. Начинал с изготовления указок ,скалок,табуреток ,молотков. Мои дети получали образование за рубежом. Дети хорошо разбираются только в компьютерах и оружии.

X-M@N

Ок

Борис Иванович Тимошенко

... все пригодились... при среднем школьном советском образовании... дошёл до механиков...добавив средне техническое ... советское ... ... стал инженером по новой технике...

X-M@N

Лайк

Дмитрий Борзов

Пригодилась литература,дабы изъясняться грамотно и иметь интересный круг общения,а так же физика) Благодаря последней можно объяснить любое "церковное чудо")

X-M@N

Ок

Андрей Акбаров

В школе получил права водителя, научили работать на токарном станке, поступил и закончил техникум, работал на кр. севере 40 лет, все в жизни пригодилось....

X-M@N

Ок

Капитанская Дочка

география очень пригодилась Как жить в современном мире и не знать, как он устроен?Математика никак не пригодилась. , а геометрия- да.

X-M@N

Ясно

Григорий

многие предметы расширяли кругозор ребенка-география-пение-физика и прочее- вопрос пригодится не пригодится не рассматривался

X-M@N

Ок

Наталья

А география? Ботаника, зоология и биология? Анатомия? Немного астрономия, хоть названия и расположения созвездий знаем)))

X-M@N

И в чем же это пригодилось?

Наталья

Создалось представление о мире, который нас окружает, по крайней мере. Я вообще не пойму, а как можно этого не знать? Любое знание уместно

X-M@N

Лич6о мне черчение например нах нигле не пригодилось. Как и урок музыки

Наталья

Черчение пригодилось в процессе обучения, развивалась образность мышления. Уроки музыки мне очень пригодились, получить второе образование

X-M@N

Ок

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Труд, черчение, чистописание (был у нас и такой предмет), рисование, физкультура.. многие пригодились, кроме пения )))))

X-M@N

Ясно

Михаил Зарипов

Тоже самое. Из школьных предметов пригодились русский язык, литература (речь поставили), математика и физика.

X-M@N

Ок

Светлана Филюкова

ГЕОГРАФИЯ, ИСТОРИЯ,МАТЕМАТИКА-ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ, ПЕНИЕ,РИСОВАНИЕ, ФИЗКУЛЬТУРА,ПРАВОПИСАНИЕ.ЧТЕНИЕ И ТРУДЫ...

X-M@N

Да ладно. Не верю. Разовые случаи не в счет

Светлана Филюкова

НЕ РАЗОВЫЕ, ЭТО ЖИЗНЬ...если Вы лодырь, язык прикусили, Вам больно- не надо,остальным надо...

X-M@N

Сама ты лодырь. Себе его и откуси.

Аделина Свабода

Мне и математика не особо с языком пригодились. Пишу я по своим правилам. А не по новым идиётским.

X-M@N

Гут)

Аделина Свабода

Агась.

X-M@N

Наш чилавек))

Аделина Свабода

Прекрасно.

X-M@N

Аха

Виктор Дайвер

Физика очень пригодилась, труды, а в спту после 8 класса хорошую специальность ещё и получил

X-M@N

Гут

Костя Кузнецов

ну прям предмет нет, а вцелом знаний очень не хватает, мне жаль, что я плохо и мало учился

X-M@N

)))

Дмитрий Цуй

физика - постоянно, химия - иногда, биология сплошь и рядом, физкультура - без нее никак

X-M@N

И где же это все надо?

Дмитрий Цуй

надо что-нибудь передвинуть, из мебели - физика в помощь,

X-M@N

Ну тут и физика не нужна мне кажется. Просто чтоб кукушка варила

Дмитрий Цуй

Вот чтоб кукушка варила - нужны все предметы - думаете если бы в школе не натаскивали на простых предметах - кукушка- такая РАЗ и варить начала - фигушки - ничего не выйдет

X-M@N

😄лан, учитывая юморной подход к вопросу принимается

Дмитрий Цуй

спасибо , за одолжение )