Эльвира Вылегжанина

к 75 летию победы,правительство хочет ветеранам выдать по 75 тыс. верите?

Ответы
Покидающая Сны

Надо просто включить логику и понять что ветеранов ВОВ уже единицы.2020 год это 75 лет Победы от начала войны плюс 4 года то есть 79 лет.То есть тому кто участвовал в сражениях минимум должно быть 79+18=97 лет.18 лет это года по призыву.Да согласен люди приписывали себе года что бы пойти на фронт но боле 1-3 приписать не удастся.
так что про миллион ветеранов я не верю

Андрей Крамер

а все равно будут ныть и скулить что мало и правительство херовое, а я бы вел такое лучше, когда голосование не имет какое выборы президента, депутатов, или чего либо кто пришел тому приз, а кто не пришел тому расстрел вывел красной площади и расстрелял чтобы стена окрасилась в красный цвет, вот тогда и будем жить хорошо и плакать никто не будет.

Эльвира Вылегжанина

о,как все серьезно

Андрей Крамер

как есть

Ма
Марина

Им не деньги нужны. Они и так не бедные люди. Им нужны прикрепленные внимательные медсестры с уходом на дому, ежегодная профилактика в госпиталях, хорошие санатории и не зимой, когда не едут другие и врачи в отпуске, а в хорошее время года, места в хосписах, когда время придёт.

Эльвира Вылегжанина

милая Марина,как хорошо,вы, написали🍉

Сергей Павлович

Да ! Деньги для них наверно не самое главное.

Андрей

Очень даже вероятно и причина проста. Во первых снять всё нарастающее напряжение в обществе; во вторых в одном месте отдадут, в других изыму во много раз больше. Если бы был жив мой дед, то с большой вероятностью отказался от этих вот пособий.

Санбай Манибай

А почему Казахстан та не делает! У вас после рождения первого , второго , третьего , ... выпллачивают несколько миллионов рублей! А мы каждый мечсяц выходим на улицу требования на улучшения жизни , а вравительство молчит!

Peregrino Eslavo

Конечно. Ведь самому молодому ветерану сейчас 93 года выходит . или 91 , если годика 2 себе прибавил и призвался в 45-м . Сколько их осталось подумайте ???!!!! И что такое 75 тыс для такого государства ... жалкие крохи ...

Александр Савич

Может участникам войны, боевых действий, которых пару десятков осталось, может быть, а ветеранам -исключено, или старательно вычислят кого можно таковым считать и по мизеру частично раскошелятся...

Эльвира Вылегжанина

мама труженик тыла и ей выдали 50 т и тете тоже

Александр Савич

Эльвира, почаще бы так ошибаться, как я только что! Ну это Лилипутин готовится к референдуму по обнулению сроков правления!...🤣🤔

Уральская Рябинушка

Почему бы не поверить? Их, ветеранов, осталось раз-два и обчёлся. На пальцах одной руки можно пересчитать. Один миллион из бюджета страны это-капля в море, не обеднеют. Но зато пафоса будет выше крыши

Бес Пристрастный

С учётом того, что раньше давали больше и что столетних ветеранов не так уж много, и с учётом того, сколько ворует среднестатистический губернатор в день, это вполне необременительно для бюджета.

Эльвира Вылегжанина

хорошо написали🤝

Бес Пристрастный

Как есть.

Галина Семенова

Нет!!! Моя мама 10летним ребенком была с родителями в партизанах. Была в дозоре, в разведке. Умерла в возрасте 85 лет пять лет назад. А те кто воевал и вовсе не дожили. Кому будут выплачивать???

Эльвира Вылегжанина

по статистике осталось миллион в том числе и труженики тыла

Галина Семенова

Ну вот тыловики-дети и остались. Вояки - нет

Валентин Сазонов

Верю. А сколько ветеранов в живых осталось? В сравнении, как показывают по телевизору миллиардной прибыли и воровством миллионов, то это будет не так и много.

Артур

Да сколько их ? Осталось ? Даже если в 1945 ему было 16 , то сейчас ему 91 .Много у нас таких ? А на эту затею выделено 3 миллиарда. Представляете ? Сколько осядет ?

Сергей Никонов

Самому молодому ветерану, если он в 45-м попал в армию, то ему сейчас должно быть не меньше девяносто трёх лет. А сколько таких осталось-то?

Aн@Toliy К@Тёночкин

Самому молодому ветерану 94 года! их реально почти неосталось так что правительство сильно не раскошелится но рекламу себе сделает.

Геннадий Сокровный

Некоторые возмущаются , что маленькая сумма для ветерана войны. В других странах ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий.

Скромный Незнакомец

Они уже все в квартирах отдельных и огромных живут, получают огромные пенсии, летом все отдыхают исключительно на Багамах. Верю.

Роман Викторович

это ряженым ветеранам. Всем покажут подставных ветеранов что им выдали помощь. Балов набирают. Им известно, что россияне лохи.

Эльвира Вылегжанина

все так грустно и противно

Роман Викторович

это да, такие вот реалии. Хочется верить, что все это не показное, а искреннее. Но увы.

Никита Анохин

Хоть что-то, хотя те кто по настоящему воевали не получили ничего! Я помню безногих на самодельных подшипниковых колясках!

Олег Таб

а че нет??правительство хочет??вряд ли хочет...это так хорошая мина при плохой игре,ветеранов то осталось полтора человека.

Вячеслав Абрамов

Еще и вселить их в новые квартиры, а новоселам (ветеранам) участвующих в ВОВ 97 лет и больше. Это больше похоже на цинизм.