Полина Белоглазова

Удивительно утроен человек, он огорчается , когда теряет богатство. И совершенно равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.?

Ответы
Юрий Суровегин

..если он богат-значит он не терял дни своей жизни и когда он теряет богатство-он теряет и дни а может и годы потраченные на накопление этого богатства...и 2-есть такое слово-неизбежность а смерть к этому слову относится...

Георгий Мосесов

Это так кажется. Пока молодые, то время не замечаешь, а когда пришло время начинаешь дорожить временем, но поздно.

Шухрат Ахмедов

богатство можно оставить по наследству... а дни жизни никому не передашь....

Полина Белоглазова

Оставить по наследству... А Вы уверены, что наследники от этого наследства поведут себя так, как думаете, а не прокутят и т.д. Для наследников это легкие деньги, не ими заработаны и спускаются легко. Не знаю, не знаю...

Шухрат Ахмедов

этого я уже не увижу, да и вопрос был не о том....

Полина Белоглазова

Да, именно, что люди задумываются и живут так, будто бессмертны, а человек очень хрупок перед небом

Шухрат Ахмедов

первоначальный вопрос был не об этом... и спорить больше не хочу...

Полина Белоглазова

Спорить и я не хочу .Простите.

Петр Савин

Об этом никогда не нужно задумываться, а просто жить полноценной жизнью.

Ровшан Агаев

а что ему делать- вонзить нож в сердце, чтобы остановить эти дни?

Полина Белоглазова

Нож-это крайность.На всякие мелочи, ссоры, обиды, зависть, месть теряем собственное время, как будто жить будем вечно, и все у нас впереди. А тут, бац и старость или того хуже...Человек так хрупок перед небом.Предлагаю быть счастливыми!

Полковник Чингачгук С Кавказа

Я думал, что только удвоен человек, а он, оказывается, утроен! 😄

Полина Белоглазова

Несколько раз прочитала Ваш ответ, не могла понять...))пока не прочитала свой вопрос. Удаляю вопрос .Спасибо

Полковник Чингачгук С Кавказа

Не расстраивайтесь, Полина! Это чисто машинальная ошибка. Я просто пошутил. 🌹

Григорий Парталян

вот и я об этом...деньги деньги деньги....а что заберешь с собой?

Полина Белоглазова

Вот я не могу разобраться.ВЫ правы, ничего с собой не заберешь...С другой стороны-может это просто самоуспокоение..не знаю

Григорий Парталян

а что лучше?...когда все ставишь на поток денег и получаешь кучу болячек и всегда плачешь как тебе тяжело-чтобы никому не помочь)))...или когда все идет своим чередом..и на жизнь хватает и друзья и здоровье..но тебя деньги не съели и ты не жаден до них...

Александр Егоров

Дни уходят,дела и память остается,так что потерь нет

Николай Кашенцев

он просто еще не понимает,что самое дорогое-время.

Полина Белоглазова

да, согласна , в основном, все спят

Zinaida Shkolnik

Не равнодкшен.Просто изменить это не в силах...

Aleksander Jakovlev

Неравнодушным можно быть к "как",а не к "что" 🙂

Петр

Дни он не считает. А вот деньги любят счет...)

Юрий Юрченко

Зачем беспокоиться о неотвратимом.

Полина Белоглазова

Это говорю к тому, что мы так растрачиваем на всякие пустяки, на обиды, на ссоры, и т.д нам отведенное время, а можно это время провести радостно,Хеловек очень хрупок перед небом..

Александр Тихонов

А что предпримешь против времени?

Полина Белоглазова

Против времени ничего не предпримешь, просто можно жить и радоваться, а можно страдать.Наш выбор

Александр Тихонов

Лучше быть к нему равнодушным

Полина Белоглазова

Не спорю, это выбор каждого из нас

Валера Максименко

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Запчасти Долгопрудный

Классно сказано, философски

Михаил Титов

Он потом все это понимает