Графиня

Бывает ли ностальгия у людей, которые живут в родном городе?

Ответы
Al
Alexc

"тоска по ностальгии" - самое русское чувство. и если даже не происходило географических смещений , человек обязательно найдёт по чём поностальгировать - хоть по временам "застоя" , хоть по временам "ига" или античности ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. У меня вся родня в глухой тайге, и лишь я один случайно родился и вырос в большом городе, рядом с которым и живу. У меня ностальгия по жизни, не прошедшей в тайге.

Графиня

это легко поправить. Стоит провести в тайге три дня.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я 9-го августа уезжаю на две недели. После возвращения в город обычно еще хуже несколько месяцев

Графиня

почему7

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне бы там остаться навсегда... но там нет работы по моей специальности. И ни по какой специальности нет.

Ду
Душа-К-Свету

А почему нет. Так же как и все куда-то ездят,что-то видят,с кем-то встречаются. Воспоминаний нет только у тех кто не живет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... по детству... по юношеству... по молодости..... Ностальгия не бывает по месту жительства... во всяком случае для меня....

Графиня

отчего же тогда иногда тянет в родной город.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что там детство.. юнность.. молодость были... Вернулся я в город.. посмотрел... друзья разьехались.. улицы поменяли названия и даже свой вид... в моём доме живут уже другие люди и всё переделали под себя... Город уже не тот... ностальгия по прошлому а не по городу

Графиня

по отношениям.

Fedor Shkenev

Бывает. Например в свою парадную и в свой первый двор мне просто не зайти- там сейчас консульство...

Графиня

гордитесь.

Fedor Shkenev

Я??? Чем?

Илья

только у старого поколения. Ну или ностальгия по местам которые изменились. ТАк что думаю что да

Роберт Си

бывает ,по тем временам ,пока не узнали человека с иной стороны и в иных обстоятельствах

Алексей Пимяков

я и не в родном но настальгии нет . наверное потому что мы сами построили этот город

O X A N A

Ностальгия - это тоска по самому себе в том времени, когда ты был счастлив

Графиня

верно.

Виталий Качай

Конечно.Я люблю бродить по тем местам,где родился и жил.(в одном городе).

O X A N A

Тем более в таком городе, Виталь.

Виталий Качай

А для меня это не экскурсионное,а историческое(для меня) место.

O X A N A

Конечно.

Игорь

Бывает по тем хорошим временам, людям, событиям, что были в родном городе.

Графиня

🤝

Игорь

🙂🤝

Ҭɑлùя

Конечно! Когда по каким-либо причинам уезжаешь.

Огненный Муравьед

Ну только если по любви к человечеству...

Владимир Ефимов

Ностальгия бывает и по прошлой жизни.

Юрий Трущенков

Да . Когда у тебя на пути домофон .

Евгения

Конечно. По родной улице и дому))

Акрам Кучумов

когда город перестраивается....

Владислав

по былым временам например

Де
Дерсу

Бывает, например по СССР...

Геннадий Федорченко

сожаление неизведанного

Аптер Пётр Яковлевич

За чем тогда носталтгия?

Графиня

по прошедшим годам.

Аптер Пётр Яковлевич

Так это у любого может быть.