Ге
Герман

В чём причина устойчивого интереса человека к какой-либо деятельности?

Ответы · страница 2
Зл
Злата.

Характер человека, образование и сам интерес.

Ми
Мила

Понимание, что это получается лучше всего

Ге
Герман

Да, потребность в самоутверждении.

Вера Гудкова

Если в детстве заложили интерес к жизни.

Ге
Герман

Это верно,но надо помнить и о наследственности и состоянии здоровья.

Вера Гудкова

К сожалению, о многом мы поздно узнаём! А как бы Вы ответили на вопрос: "Какой природный механизм существует для передачи приобретённых в течении жизни способностей по наследству.

Ге
Герман

На этот вопрос мог бы ответить генетик, а я далёк от генетики. Могу лишь согласиться с Вами в том, что слишком поздно мы узнаём о заложенных в нас природой задатков. Они так и остались задатками, не превратившихся в способности.

Вера Гудкова

Много вариантов развития интереса: школа, окружение тоже влияют.

Ге
Герман

Да, факторов много, но если нет задатков, ничто не поможет. От географии в школе я был без ума, легко давались гуманитарные дисциплины. Но больше всего уделял времени математике и физике, а воз и ныне там.

Вера Гудкова

Совсем - то нет задатков, такого и не бывает. Мы росли сами по себе, никто про наши интересы и не знал, но ведь совсем мало было плохих людей. Все - то дисциплины и нельзя развить.

Юрий Лагун

Воспитание. Психология. Мировоззрение.

Семён

Наверное это о том кому что нравится ...

Ухожёр

Без деятельности человек это обезьяна

Кирилл Рай

Наверно сам интерес и есть причина)

Игорь Злобин

я что-то слышал о призвании-ты нет?

Ге
Герман

Призвание - следствие интереса.

Игорь Злобин

Гер-я немного с тобой знаком-тут-поэтому откликнул-ты умеешь выслушать мнение-интерес тут не фактор-полагаю

Xa
Xana

🤭
🖼

Алёнушка_Обыкновенная

Бывает и генетически заложено.

Ге
Герман

+ здоровье и раннее воспитание.

Ал
Александр

Постоянные маленькие открытия

Просто А...

В не желании что-либо менять

Хронит Бронхический

Генетика+детское увлечение

Ге
Герман

+ состояние здоровья.

Хронит Бронхический

Здоровье нужно не для чего-то конкретного, оно нужно...для всего 😉

Шепот

удовлетворяет потребности

Св
Светлана

Нравится этим заниматься.

Евгений Лурье

однозначного ответа нет

Евгений Лурье

человек слишком сложен - даже у одного трудно найти причину, а уж общую для всех - чистая утопия

Ге
Герман

Причина объективна, она не зависит о частных мнений и проверяется практикой.

Евгений Лурье

всё это будет весьма приблизительно и кстати те специалисты что этим занимаются прекрасно об этом знают и говорят

Ге
Герман

)

Евгений Лурье

причина конечно есть, но её очень трудно найти и у каждого чел она своя

Victor. By

в умении это дело делать

Миннигель

Интересно потомучто😂

Дерсу Уза

В обычном любопытстве.