Ро
Розочка

...когда мы были молоды и чушь прекрасную несли...?

Ответы
Валерий Маклаков

Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

В саду пиликало и пело -
Журчал ручей и пел овраг,
Черешни розовое тело
Горело в окнах, как маяк.

С тех пор прошло четыре лета.
Сады - не те, ручьи - не те.
Но живо откровенье это
Во всей священной простоте:

Когда мы были молодыми
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

Тетрадку дайте мне, тетрадку -
Чтоб этот мир запечатлеть,
Лазурь, сверканье, лихорадку!
Давясь от нежности, воспеть

Все то, что душу очищало,
И освещало, и влекло,
И было с самого начала,
И впредь возникнуть не могло:

Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

Ро
Розочка

.........какая прелесть...слова..

Тастемир Рахимов

Несли. И как еще несли несусветную чушь, что люди- братья. Что не может человек быть счастливым, если ближний его несчастен. Что моя свобода заканчивается на пороге свободы ближнего. Ой как много ЧУШИ было в те времена. "Как молоды мы были Как искренне любили........ " Сегодня все качественно, все богаче и выше. Прагматик правит Бал. Удачи вам.

Тастемир Рахимов

Я вас понимаю и сочувствую. Но вам никто не поможет. Разве что вы сами, когда нибудь отряхнетесь от ЧУШИ НЕСУСВЕТНОЙ. Извините.Удачи вам.

Ро
Розочка

...я вам ответила.....сегодня все качественно.богаче.выше..... ваши слова.....

Антонина Клементьева

В молодости, я требовала от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь, я научилась требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки, я смотрю как на настоящее чудо- как на дар Божий. 🌹

Ро
Розочка

...да вы во .время себя ощутили...личностью...

Игорь Малицкий

Зто Вы, Ая мои сверстники прошли три концдагеря смерти Освенцим, Терезин, Маутхаузен, Бежали, потом воевали, потом ещ6 лет служили в горячих точках. И вся молодость с 18 до 39 прошла мимо. Так, что не чушь, а очень страшное и тяжелое время несли

Ро
Розочка

....да....и низкий вам поклон.....не многие вернулись с поля.....

Ро
Розочка

как ваше самочувствие.....в наши дни...

Игорь Малицкий

Я в свои 90 преподаю, веду аспирантуру, хожу каждый день к источнику, где окунаюсь в волоемчик и быстренько, набрав воды с источника домой к горячему кофе или чаю. Желаю и Вам долголетия. Но для этого нужно быть не жадным не завистливым и очень любить и уважать женщин (для мужчин).

Ро
Розочка

...я так приблизительно живу.....стараюсь ..по крайней мере...

Валерий Пристапчук

Рая! Значит "мы" не молоды!...А если я ,в свои 73, несу людям "чушь прекрасную"? Я не могу без юмора, я не могу без контакта, или как сейчас называют - без тусовки...Это - слова из песни. А жизнь - она намного проще. Задумайся. А,ведь, я прав....

Ро
Розочка

...так и я такова по жизни..................и ты .конечно.прав.....................

Валерий Пристапчук

Спасибо, дивчинко! Сошлись во мнениях? Так тому и быть...

Валерий Пристапчук

Единственное мое желание?... Хочешь узнать? До самой последней строчки в моей жизни - НЕСТИ ПРЕКРАССНУЮ ЧУШЬ...

Ро
Розочка

.значит просто добрый человек..........

Наталья Маркова

у нас были рассудительные беседы. И поцелуи поздним морозным вечером на Плотинке на коленях у любимого. И многозначительные взгляды и поцелуи на задней площадке троллейбуса. И жаркие объятия у входных дверей в квартиру...

Господин

Ошибки юности легко сходили с рук. Ах, молодость, - волшебный звук свирели. Мы часто под собой пилили сук. Теперь и мы не те, и суки постарели...

Александр Попов

А некоторые повзрослели, а чушь нести так и не перестали, наверное по привычке продолжают, теперь уже наверное не остановятся.

Ро
Розочка

...а что -то у вас с настроением....

Александр Попов

Знаете, как не странно, но Вы ошиблись, у меня прекрасное настроение, просто я имел в виду наших депутатов, и не в коем разе не Вас. И вообще я очень люблю людей, но не всех, некоторых просто уважаю.

Ро
Розочка

..вы абсолютно правы...что творится в думе.......зачем такие люди в думе.....огромное гос-во....не понимаю....

Ро
Розочка

...да....трудно понять их морали....

Александр Попов

Вот видите, и Вас это заводит, а Вы говорите настроение плохое .....

Ро
Розочка

.....но очень трудно что-то предпринять..такая махина....наше гос-во...

Александр Чернов

Лет пятьдесят назад мы были молоды, а вот прекрасную чушь несём до сих пор! Этому делу возраст не помеха!!! 👍

Ро
Розочка

.......да....уж............

Александр Дитяшев

Сейчас немного постарели,но чушь по-прежнему несем,душа как бабочка порхает,от молодых не отстаем! 😄

Алексей

Фонтаны били голубые и розы красные росли,а теперь столько голубых развелось,что их бить начинают

Za
Zanuda

вроде это было недавно, но вспоминается с трудом. молодость помню, но что с ней было не припоминаю

Ро
Розочка

................................................

Guevork Kevorkian

я и в 67 лет несу эту прекрасную чушь, так легче жить. Но не в коем случае нельзя обицать людей

Наталья Шалимова

Вообще то надо бы сначала прекрасную А потом уже чушь.Но что было, то было! И было прекрасно!

Вера Швед

Ваш возраст по паспорту не соответствует действительности! Это правда! Это не комплимент!

Ро
Розочка

...приезжайте ко мне в гости....

Александр Геляев

Что было, то было... И чушь, и стройотряды, и концерты под гитару. Много чего было...

Ро
Розочка

...только вздохнуть остается...

Александр Геляев

Можно и вспомнить. Мы, однокурсники, иногда собираемся. Вспоминаем семидесятые. Правда портвейн сейчас хороший не найдешь. А так все бывает как прежде

Ро
Розочка

...вам повезло а у нас в городе осталось 3 чел..

Александр Геляев

У нас в городе я один. Все живут в разных городах и странах. Созваниваемся и собираемся у кого ни будь. Правда тоже редеют ряды

Helena Veselova

Фонтаны били голубые и розы красные цвели.... Всё продолжает цвести и бить.

Андрей Всехмудрейский

Фонтаны били голубые, и розы красные росли «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

Валентин Ковалев

Хорошие строки!Но к сожалению чушь была и не совсем прекрасной-иногда!

Ро
Розочка

...кто и как сумел прожить эти годы....

Сергей Фофанов

Мы и сейчас несём её, ну разве что она нам не такой прекрасной кажется.