Виноградова Марина

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", жeлаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".

Ответы
Armen Avanesov

Математика?
Армен Аванесов
Меня пугала с детства вся цифирь,
Семерка доводила до истерик,
Отправить математиков в Сибирь,
Расценивать их ссылку не потерей!
Ведь глупости - сложение дробей,
Давайте всем по целому - не жалко,
И алгебра не лезет, хоть убей -
Пора всю математику на свалку!
В Америке сейчас за ум взялись -
Там дважды два, поверишь, не четыре,
И если скажут - пять, то ты не злись,
Теперь там на рассчеты смотрят шире!
Кто правильно считает, тот расист,
А личности так тесно в этих рамках,
И правым будет тот, кто голосист,
Вот так теперь у них во всех программках!

Му
Мурзо4Ka

И что с того, если человек пишет с ошибками? Я и сама так пишу, могу не там запятую вставить или слово не так написать! Только это жить не мешает и радоваться жизни, и оставаться человеком. Наоборот, мне жаль тех людей, которые так сильно на этом акцентируют своё внимание, видать у них нет, куда более интересных событий. И ещё, не все являются гражданами России, чтоб хорошо его знать, у меня не было предмета такого в школе, все мои знания в написании пришли ко мне с самоучении...и что? Считать меня безграмотной?)

Му
Мурзо4Ka

Вы говорите, что человек обязан знать язык, не только знать, но и без ошибок писать, кому он обязан? Таким, как Вы? Которые считают его глупым? Да может он в жизни больше вашего сделал, в сто раз умнее и мудрее в чём-то другом, а пишет неправильно...нельзя судить человека по правописанию и делать заключения о нём из этого))

Виноградова Марина

себе обязан,это наша культура

Му
Мурзо4Ka

Есть куда более ужаснее дыры в этой самой культуре)) но почему то, большинство людей волнует то, кто как пишет)))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Дай похвастаться человеку своей единственной способностью)))

Шельма Енот Вот!

отдрючили Марину... 😁

Андрей Филиппов

Это очень важно правильно изложить свои мысли...невнимательная опечатка на клавише; случайно не проставленная запятая; забытая на скорости заглавная буква; различные, инетом так образованные, аббревиатуры; неправильный или неудачный фразеологический оборот в порыве написания - всё это будет учтено, осмеяно, поддакнуто и выставлено против вас в жестоких политических схватках с оппонентами. (Примечание: поддакнуто - разг.)

Виктор

"СЧИТАТЬ" вы сказали правильно! Есть такие, кто на своей уверенности и сидит в условности себя радующей, но они - точно не общители Великой и Могучей! Они - тема узость которой им понять будет при условии полу-четверти вековой - для выкидыша собственной жизни, потому что грядет время сокращения языка до выживаемости очередной популяции человечества...

Михаил Киранов

Некорректное сравнение. Если кассир обсчитает клиента, это будет расцениваться как обман с целью получения выгоды. А это уже преступление (не то, что обсчитал, а то, что обманул с целью получения выгоды). А в том, что кто-то спросил "как жывешь?" никакого преступления не будет.

Виктор

Интересно вы на кассе что скажите кассиру который вам взвесит кусок колбасы до тысячной доли грамма и попросит вас рассчитаться в той же пропорции. наверное тоже у виска пальцем покрутите. Принцип рациональности наверное все же важнее как Вы считаете?)))))

Виктор

фанатичных

Виноградова Марина

и в чем же мой фанатизм выражается?

Виктор

мне так может конечно кажется но у меня сложилось именно такое мнение

Виноградова Марина

обоснуй

Виктор

если честно мне лень ....как по мне так это очевидно .....это читается даже в самом вопросе.....и кстати мы на ты не переходили

V/
V/S/G

Узором пышным по стеклу ложится иней сказочно красиво
Мороз рисует всякую херню - ну “типа” простенько, но мило
В предновогодней суете в костюмы влезли взрослые и дети
Как говориться цирк сгорел а реквизиты не успели.

Николай Дубинин

...чрезвычайно важно: быть для себя врачом (целителем) и совершенствоваться в грамматике. От этого зависит постижение истины, при чем Абсолютной Истины.
Искажение в слове - неверное мировоззрение.

Юрий Никулыч

Здравствуйте. Ой!!!! Точно. Что-то последние годы лет 5 просто бесит неправильное написание. Нет, я согласен, можно не туда тыкнуть пальцем, но это же иногда. А когда постоянно....

Nikolai

Ну при этом человек который пишет неправильно никакого вреда вам не несёт и на работе не находится. Херню всякую с пабликов тупых тянут даже не думая. 🤦‍♂️

Трубадурочка

Ну так касир находится на работе и за это получает деньги. Люди бывают разные и общаемся везде, главное нсли их понимаешь и не важно какой он

Андрей Белка

Полностью согласен. Безграмотные не только не уважают русский язык, но и не уважают собеседника. Это не касается иностранцев.
🖼

Виноградова Марина

ну наконец-то единомышленника встретила,респект

Андрей Белка

Михаило Васильевич Ломоносов написал в своем труде "Российская грамматика":
"Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелями, итальянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка."

Андрей Белка

Помните у Пушкина в «Евгении Онегине»?
«Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала,
И выражалася с трудом
На языке своем родном,
Итак, писала по-французски…»

У меня 4-ре языка, из них три разговорных. Но русский самый любимый !

Андрей Белка

🖼
Марина, любите Море ?
" МОРЕ, слышишь? Я скучала..
На окне морозным утром
Белых чаек рисовала
В снежной пене перламутра..
А сегодня самолетом
Унеслась в твои рассветы.
Чтобы там, за поворотом
Рассказать свои секреты.
Мы с тобой одной стихии
Сумасшедшие до дрожи..
Одинаковое имя
На двоих мы делим тоже..
Волны, шторм и гнев прибоя
Так смешно!))) Ты тоже видишь?
Чайка смело с ветром спорит,
Глупая).А ты мне веришь?..
Мы -дыхание природы..
А давай ка вместе с чайкой
Понесемся над горами?
Покружим под небесами? )
Я хочу как Айвазовский
Рисовать твои портреты.
" Айвазовские картины"
На мисхорские сюжеты..
Только снова самолеты
Разбегаясь улетают...
И мисхорские сюжеты
в снежной дымке тают.,тают..
Я опять рисую чаек
На стекле морозным утром..
Волны в пене перламутра...
Слышишь,МОРЕ? Я скучаю..."
- Марина Полуэктова

Виноградова Марина

мне кажется,море любят все

Александр К.

Соглассен. Пишу достаточно грамотно в любом случае, но замечаний делать не стану: каждый пишет с такой долей грамотности, какую осилил.. )))

Александр К.

Согласен.. В автобусе пишу.. Палец прыгнул.. 😂😂

Alone In The Dark

ВЫ извените за такое получают по ебалу причем слова русского языка уже могут не помочь)) Вы хоть разницу то определяйте корректно)) 😂😊

Виноградова Марина

если у тебя ебало,ты по нему и огребешь

Alone In The Dark

Понял!! Ваше ебало видимо более железное))

Виноградова Марина

быдлятина

Alone In The Dark

Никогда им не был))

Семён

Культура и воспитание на сегодняшний день не востребованы, нынче бабки в моде, за них и собираются наши не культурные люди всё купить ...

Лори🌚

считаю, что неуместно поправлять незнакомых людей в интернете. можно поправлять знакомых, друзей, близких..., если они это оценят😊

Людмила Матусяк

Да кассирам в магазине и считать не нужно ,касса показывает -сколько денег дали,на сколько купили,и сколько нужно дать сдачи

Виноградова Марина

не все кассы показывают

Олег Ахмедов

Правильно. Это культура. Когда что-то написано неграмотно, это меня бесит. Так натаскала учительница русского из школы.

Олег Ахмедов

Моя осталась у родителей.

Виноградова Марина

я книги всегда перевожу при переезжах

Олег Ахмедов

Тут бы понадобился контейнер.

Виноградова Марина

в коробки картонные упаковываю и перевожу

Олег Ахмедов

Навещаю родителей часто и беру книги, которые хочу прочитать. Затем возвращаю.

Аркадий Бахчевников

Зачем конкретный наезд? По русскому. Мы разные. У нас много говорков. И чё? Не правильно говорят? Акцент ещё возьмите...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не пукайти апшэния с тарговлий... еси эта била ба на урокам хде та в училишэ тахда да.. а так эта тута проста апшенийя..