Юрий Онохов

Как то природа немного не предусмотрела для человека более нужное свойство -как рождение нового зуба , вместо выпавшего . А то волосы растут , ногти тоже. ..А зубам в регенерации природой отказано .. Жаль ведь ?

Ответы
Татьяна

Так у природы ещё всё впереди. Ведь у животных и людей не за один день изменения происходили. Может волосы вообще расти перестанут, а зубы станут, как у слонов бивни. Или ,как у некоторых животных,-- постоянно вырастать новые😀

Елена Бажан

Скоро из стволовых клеток научатся выращивать и зубы, как сейчас выращивают всякие внутренние органы. Мы наверно это время уже не застанем. Как впрочем, его и все не застанут, если полетим все дружненько под ядерный гриб...

Юрий Онохов

Вы начали ответ "за ЗДРАВИЕ" ,а завершили "за УПОКОЙ"😩 Давайте же будем оптимистами. . Ядерная угроза -политический шантаж. ..

Елена Бажан

Сама заметила, что "занесло"🤦‍♀️, но жизнь такая, что , как ни старайся думать позитивно, а оно вдруг -"хлоп" и накроет мысль🤭

Юрий Онохов

Отвлекитесь от деструктивных мыслей и...все будет ХОРОШО!

Елена Бажан

Я и так уже ничего не слушаю, не смотрю и здесь пропускаю вопросы на эту тему...

Вячеслав Серкин

Я смог у себя вырастить корни зубов верхней челюсти, кроме одного. Достаточно быстро. В 2014 году занимался задачами биопрограммирования, с этим направлением не связанные. Видимо случайный эффект.

Юрий Онохов

Биопрограммирование? у Вас профессиональная задача была по биопрограммированию?

Вячеслав Серкин

Нет. Просто термин подходит под то чем занимался.

Ina Jin D Rin

🤔 Ну, с волосами 💇🏽‍♂️ мужчинам меньше, чем женщинам, повезло, они тоже растут не везде и всегда, где надо, а где ненадо растут точно и в больших количествах

Юрий Ласковец

не рассчитан чел долго жить..............а он живёт!!

Пирит Альдегидный

так по теории эволюции в нас должны быть гены всех предыдущих цепочек эволюции-если акула может то и мы можем-если ящерица может то и мы можем-дело за наукой

Котэ Живущий На Излучине

В Индии у одной баки в 92 года выросли все новые ))) вот куда надо средства на исследования бросать )))) Но что тогда будет делать братия стоматологов😂

Наталья Мельник

И зубы растут.При определённом воздействии на нервные окончания,можно на месте выпавших зубов вырастить новые.Но это очень дорогая процедура.

Владимир Ефимов

Уже и это возможно. Формируют на биопринтере из своих стволовых клеток зародыш зуба и имплантируют в нужное место. Пока экспериментально.

Юрий Онохов

Будем надеяться на успех в эксперименте...

Владимир Ефимов

Вот в военной медицинской академии им. Бурденко по такой методике начали руки выращивать. Придёт время и протезы не нужны будут.

Мария Крымская

Однако, да) можно было бы избежать огромных трат на лечение и протезирование. А еще жаль, что конечности не отрастают заново, как у ящериц

Clan

Всяко встречается. При мне у барышни сорокалетней /сестры стоматологической, кстати/ рентген установил под шестёркой растущий новый.)

Павел Казаков

ученые до сих пор не понимают , почему у нас не меняются зубы постоянно - для них до сих пор непонятно как зарождаются коренные зубы

Ма
Марина

Эх если бы и зубы у человека росли, вообще классно было бы. Но, тогда, не было бы стоматологов. Хотя может и были бы, типа дантистов.

Лиса

Не рассчитывала природа на долголетие людское. Щубов должно было хватать. Как выпали значит зажился на этом свете.

Викентий Ви

Всё предусмотренно, всё расчитано, человек не должен жить дольше предназначенного, для этого всё и учтено🤭

Аркадий

Да. Тем более, что у других животных растут новые вместо выпавших.
Это очередная недоработка создателя.

Юрий

было б неплохо ещё новую печень взамен пропитой. Новые лёгкие взамен прокуренных. Ну, и остальное новое.

Adeptus Vaasc

Сегодня на пикабу вычитал- киберпанк 2077-импланты делают тебя сверхчеловеком....2022-80к за шуруп в десну....

Георгий Вайзбург

Нисколько. У моей матушки зубы начали резаться повторно в 72 года. Главное не нарушить паренхиму десен.

Вячеслав Коршунов

Жаль.
Представляете: дантисты зубы только рвут, а потом они сами вырастают. Красота! и бюджетненько )))

Натали Я

Ох как жаль...А может это из- за того, чтобы человечество научилось зубы крепкие и красивые вставлять?