Асель Аяхметова

Давление измеряется в Па, 1 Па равен??

Ответы
Лю
Люба

Паскаль (Па, Pa) — равен давлению силы в один ньютон на один квадратный метр. Бар (бар, bar) — примерно равен одной атмосфере. Один бар равен 105 Н/м² или 106 дин/см² или 0,986923 атм. В Паскалях измеряется давление, которое воздействует силой F на поверхность, площадь которой S. Иначе говоря, 1 Паскаль (1 Па) - это величина воздействия силы в 1 Ньютон (1 Н) на площадь в 1 м².

Федор Иванов

1Па равен 0,5 Ма , потому, что давление Ма вдвое эффективнее, чем давление Па на Ма. Закон семьи!

Евгения Петрова(Якутск)

Паскаль (Па, Pa) — равен давлению силы в один ньютон на один квадратный метр.

Светлана Штандель

не помню, чему равен 1 паскаль, давно школу закончила, а по жизни я не физик

Владимир А

да ладно мы же не в школе на физике,кому он нужен этот один паскаль

Наталья Журова- Кулешова

равен давлению силы в один ньютон на один квадратный метр

Наталья Журова- Кулешова

Ирина Юдина

А я думала оно в Пи.А это давление куда давит?

!!
!!!!!

несколько балетных ::: па;;; и вес уйдёт))))))))

Елена Тренина

А какая разница когда оно высокое!!!!!!!!!!

Владимир Ефимов

Яндекс отвечает на любые вопросы....

Надя Кирилюк

1 Па = 1 Н/м2 ≡ 1 Дж/м3 ≡ 1 кг/(м·с2) ;

[Ненормальный Немного]

1 Па = 1 Н/м2 ≡ 1 Дж/м3 ≡ 1 кг/(м·с2)

A=
Anastasiya =)

1 Па = 1 Н/м2 ≡ 1 Дж/м3 ≡ 1 кг/(м·с2)

G_I_R_L S_T_R_A_N_G_E_R

я даже не знаю что такое Па....

мария деревянченко

а к чему приравнять желаете?

Ворон

Рост Паскаля составлял 172см.

Джон

ньютон на метр квадратный

Le
Lee-Стричк@

Женька, ты это со школы помнишь?

Валентина Максимова

ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ В ММ РТУТНОГО СТ. ИЛИ В БАРАХ, , А ТАКЖЕ В ГЕКТАРАХ, , СОКРАЩЁННО- га

Валентина Максимова

ВЫ ЗА БАРОМ ПОСМОТРИТЕ , СРАЗУ НАЧНУТСЯ ГЕКТАРЫ!!! ТИМИРЯЗЕВ ТАМ ХОДИЛ, И ХРУЩЁВ КУКУРУЗУ САЖАЛ, ДАВЛЕНИЕ БАШМАКАМИ НА ГЕКТАРАХ И ОТОБРАЗИЛОСЬ , ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ЗАКОН ОМА!!! !!

Николай Матросов

ньютон на квадратный метр