П🇷
Постоянный 🇷🇺

почему люди не верят в добро, в чистоту твоих помыслов, а пытаются найти какой то подвох?

Ответы
Марина Павловна

Жизненный опыт. Когда ты видешь вокруг себя ложь, и со стороны близких, и со стороны друзей, то вначале (когда еще совесть не заглушили) ты сопротивляешься, оглядываешься, а потом привыкаешь, стараешься уйти в себя как коробочка закрыться. Не дай Бог тебя кто-то не обидел - страх перед обществом и понимание собственного бессилия. Обжогшись на молоке, на воду дуешь. Но добро надо делать всегда и везде, и никогда не помнить это добро. Сделал и забыл про него.Придет момент когда тебя и за не нормального могут принять, Но придет и другой момент, когда люди о тебе скажу хороший добрый настоящий человекчеловек.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да уж, спасибо вам за ответ

Марина Павловна

Добра, и мира над головой Вам!!!

Наталья Стетюха

не знаю...меня тоже это всегда поражает...я работаю с одним мужчиной уже 2 года и мы с ним стали друзьями...так все говорят...обязательно нужна постель...отношений не будет...но мы просто друзья и в это нам ни кто не верит...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

вот и я об этом. Почему люди так думают, наверное это какой то сложившийся стереотип отношений между М и Ж

Наталья Стетюха

наверное...но лично для меня,я знаю одно,что если М или Ж сами не дают повада себя чтобы между ними были близкие,интимные отношения,то их и не будет,нужно уметь быть друзьями,помагать при случае,например,просто высмлушать,болтать обо всем..на разные темы,дурачиться это и есть дружеские отношения,в любой момент ты можешь обратиться и тебя услышат и поймут,но и ты так же,это не должны быть только односторонние отношения....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

согласен

Tина С

слишком редкими стали эти чувства и отношения....,вот и потеряли веру.... Возможно не раз уже обожглись доверившись..., вот страх и остался....как результат отрицательного опыта

Татьяна Прилуцкая

Потому, что слишком много было, этих подвохов. Вот и разуверился , уже ,человек верить в добро и в чистоту помыслов. Боится в. очередной раз разувериться в человеке.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да, поэтому меняет свое отношение к людям и озлобляется, не так ли???

Татьяна Прилуцкая

Да, именно, это я и хотела сказать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

понятно, спасибо

Татьяна Прилуцкая

Пожалуйста.

Кохан Таня

современная жизнь исказила всё доброе, мы сами стали черствее, если ты светлый человечек, то и добрые поступки другого человека не вызовут у тебя мыслей о подвохе

Валентина Черепкова

в хорошее труднее поверить ведь разочарование больно перенести лучше настроиться на худшее а потом раз и радость что ты ошибался

Vera

Они поступают так потому что в себе не уверены!Если в них есть изъяны то и не доверяют кому либо!Доброта с добром а зло со злом!

Кристина Федорова

ответа два. либо их часто обманывали и они ни кому не верят,либо они сами не могут творить добро и не верят,что другие могут

П🇷
Постоянный 🇷🇺

согласен

Элина Лунькина

жизнь- спортлото, а не верят, потому что с гадостями в жизни сталкиваешься, а плохое запоминается лучше, чес хорошее...

Елена .

опыт подсказывает, опасно это.... дорого слишком бездумно верить в добро ..... а чтобы верить в добро, надо делать его...

Елена .

например, деньги на водку точно не дам)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

так это не добро совсем

Елена .

кому то кажется добро

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да ну их. все правильно делаете. кстати ответ который предназначался вам ушел другой девушке.

Елена .

🙂

Наталия Соколовская

потому, что уже обожглись на чужом обмане и подлости. Главное - верить, что хороших людей больше и ты один из них)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

легко сказать, а как поверить к каждому шороху прислушиваешся

Наталия Соколовская

се ля ви

П🇷
Постоянный 🇷🇺

согласен

Наталия Соколовская

верьте в хорошее (и оно придет)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да ято верю

Наталья Степаненко

Потому что искренних людей почти не сталось. все покупается за деньги. Люди испорченны и меряют все по себе

П🇷
Постоянный 🇷🇺

согласен

Наталья Степаненко

А где найти искреннего и бескорыстного? Экслюзив, отзовись!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

я здесь, чего кричите

Ксения

Потому что человечество изменилось, очень редко встретишь хороших людей и чаще всего попадаются сволочи

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да я уже заметил

Ирина

Каждый думает в силу своей испорченности, то есть наверно потому что сами ничего не делают просто так

Ирина

🍷 🍷 а какие конфеты ты будешь мишку на свери или черный горький шоколад

Ирина

хорошо и я мишку ты себе налил. Если можно скажи что нибудь

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🍷 ну за сладкие сны. Пей и баиньки

Ирина

🍷 спасибо, за сладкие сны. Хорошо я в люлечке. А ты завтра будешь? 😘

Искорка.

по себе судят, но это не означает что нужно менять помыслы- пусть остаются чистыми, вопреки всему

Ирина

Отвыкли и с опаской относятся к проявлению добрых поступков....с чего это вдруг...и это печально..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

печально, согласен

Ирина

Попробуйте предложить пожилому человеку поднести тяжелую сумку....сттолько услышите...

Алина R

потому что желание абстрактно делать добро ВСЕМ И ВСЕГДА - признак не очень здорового человека.

На
Наталья

может часто обжигались эти люди, много переживаний пережили, вот и возникает защитная реакция.

Taira

Привычка мышления нашего народа))) Ну не может быть все хорошо, обязательно должен быть подвох!

Татьяна Меньшикова

Потому что многомошенников развелось.Малознакомым людям я не могу довериться полностью.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

это точно