Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Недавно исполнилось 80 лет Андрею Миронову. Какие его роли вам больше нравятся?

Ответы
Елена

Да вот как то не могу выбрать, не очень он мне нравится, как актер. Ну может в фильме "Берегись автомобиля". Мне больше нравится , как он пел в фильмах. Это были не просто песни, а этакие мини-спектакли. Могу бесконечно пересматривать отрывки, где он поет в Соломенной шляпке или в Бриллиантовой руке и многие другие.

Т)
Татьяна )))))

Все ! Я однажды была на концерте .. были гастроли в Риге.. 7-го августа вся труппа театра уехала в Москву на похороны Папанова.. и вместо объявленного спектакля на сцену вышел Миронов .. ОДИН ! Два часа зал просто замер.. это была вершина мастерства !! Через 10 дней он умер .. не довезли даже до больницы...

Василий Сычёв

Как хорошо, что этот актёр оставил такой большой след в Советском кинематографе.. Конечно... это Гайдаевская " Бриллиантовая рука " , блистательная роль в " Берегись автомобиля " .. ироничный пройдоха Канцлер в " Обыкновенном чуде " И конечно же.... конечно же... лучший Остап.... всех времён и народов.!!!

Ирина Королева

"ТРИ ПЛЮС ДВА", НО БОЛЬШЕ ВСЕГО - Я не помню еготназаания - они играют с Татьяной Догилеаой - о женитьбе. И с Прокловой - "Возьиите меня замуж". Да мне все фильмы с его участием нравятся. "ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ" - вообше классика!

Мир

Роль где он поёт про парус. Про бабочку, что крылышками шмяк шмяк шмяк. Где поёт про Иветту, Мюзетту, Жаннету и Жоржетту. Про зайцев обязательно, что косили трын траву.

Yts - 62

А трын-траву Никулин косил

Мир

А.... Точно. Но Миронов присутствовал в зале

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Геша и Сеня)))

Мир

Ага

T.
Taтьяна .

Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду. "Обыкновенное чудо"😁

Павел Ельчин

"Мой друг Иван Лапшин". "Достояние республики", "Бриллиантовая рука". Ещё нравится спектакль (видел в живую) "Прощай, конферансье".

Мария

ВСЕ!! Мы помним Миронова, Высоцкого- молодыми!! Может так и решил Господь -что-бы мы их такими запомнили,а не дряхлыми стариками!

Га
Гала

Фигаро в спектакле... Вроде Маркиз в Достоянии республики... Фатазии Фарятьева... Обыкновенное чудо... Комедии Гайдая и Рязанова

Eлена Вологжина

Самая яркая роль Остапа Бендера в Двенадцати стульях М.Захарова. Рано он ушёл. Столько бы ещё сыграл прекрасных ролей!

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А мне именно этот фильм не очень...

Eлена Вологжина

А я очень люблю этот фильм. А вам что нравится больше?

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Три плюс два, Бриллиантовая рука, Будьте моим мужем.

Eлена Вологжина

Я все эти фильмы смотрела тоже. Будьте моим мужем не нравится.

На
Наталья

Гоша - "бриллиантовая рука" Андрей -" Невероятные приключения итальянцев в России" Николенька -" Блондинка за углом"

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Не Гоша, а Геша))) По сценарию у него была кличка Граф. Жаль, что в фильм это не вошло.

На
Наталья

точно, Геша, Геннадий)

MคLꭵήค

Привет, Влад) Он классный и все роли у него запоминающиеся.. Ну возьму наугад « Три плюс два»; « Будьте моим мужем».

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет, Малина🤗 Согласен!

MคLꭵήค

Мне ещё очень нравится спектакль с его участием « Безумный день или женитьба Фигаро» А тебе, что больше нравится смотреть фильм или спектакль ?)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Мне только фильмы) Но вот Остап не нравится( Не из-за Миронова. А фильм захаровский вообще не нравится.

MคLꭵήค

Ну да он специфический )

Сибирячка

Какие могут быть юбилеи у покойников, когда давно нет в живых виновника торжества. Мне все его роли нравились.

Ирина Цветкова

Да все. Небесные ласточки, Бриллиантовая рука, Обыкновенное чудо. Перечислять много. Харизматичный актер был

Сергей Субботний

вот.... не очень он мне нравится, нравился как актёр. единственно - в ""бриллиантовой руке"" ещё как-то - ДА. и всё.

Ел
Елена

Очень люблю его. Нравится везде. "Сказка странствий" " 12 стульев", везде нравится. Сложная судьба у него была.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет! С праздником вас🌹 вот 12 стульев захаровский мне не нравятся. Три плюс два, Берегись автомобиля, Бриллиантовая рука, Невероятные приключения итальянцев в России, Будьте моим мужем, Блондинка за углом, Человек с бульвара Капуцинов.

Ел
Елена

Да, да все эти фильмы. И "Женитьба Фигаро" и "Соломенная шляпка", Трое в лодке не считая собаки. С детства очень его люблю, и очень его жалела когда он умер. Хотя не представляю что бы он делал в новой России.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Он остался в своей эпохе.

Ел
Елена

Да, как ни жаль.

Ви
Виктория

Остап Бендер, Козодоев, мистер Джонни Фёст... в общем, долго перечислять , практически все его роли хороши.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Спасибо🙂

Ангел Просто

человек с бульвара капуцинов))) чародеи)) кажется так назывался фильм где была песенка про пять минут))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Да) Ангел Просто)

Ангел Просто

видимо вкусы совпадают)))

Рая Люба

Исполнилось бы. Мне он очень нравился. Все его роли. Но больше всего "Трое в лодке, не считая собаки"

Галина Семенова

Сильное гротесное амплуа . Роли в "обыкновенном чуде" и "бриллиантовой руке". Гамлета ему не сыграь