Валентина

Помните слова Высоцкого.....(Мне скулы от досады сводит: Мне кажется который год, Что там, где я,- там жизнь проходит, А там где нем меня,- идет.) Оцените свою жизнь?

Ответы
Александр Шунько

Серия... Книги Жизни. Книга Жизни.
ПОДЛОСТЬ...

Моя Любовь отдельная страница
И с каждым годом... всё черней!
С неё стирает Время лица...,
Их список не становится новей!

В ней строчки превращаются в пробелы,
А текст всё неразборчивей..., светлей....
И рассыпается она всё чаще в клочья...,
Которые уже собрать трудней.

Моя Любовь отдельная страница
И люди лгут, считая что мы новую начнём.
Любовь становится пугливой птицей,
Стараясь не показываться днём.

И средь людей её всё реже видно,
Она уже не верит их рукам...
И на мою, с опаскою садится,
Не доверяя Сердцу и Словам.

Моя Любовь отдельная страница
И в ней уже... НЕ БУДЕТ НИКОГО!
Последние с неё стирает Время лица...,
Осталось лишь упрятать под стекло.

А Жизнь вообще, по сути, ПОДЛОСТЬ!
Нас вышвырнули в Мир, забыв сказать...,
Что появившись в ней, нам всем начертано...,
НАС БУДУТ ОЧЕНЬ ДОЛГО УБИВАТЬ!

Валентина

Интересно!!!!!!!!

Александр Шунько

ФАКТЫ всегда интересная ВЕЩЬ

Валентина

но не всегда приятная

Александр Шунько

Но упрямая и точная 😝

Алекс Венцель

Абсолютно нормальные ассоциации. Мне тоже часто кажется, что там, за окном, кипит какая-то насыщенная событиями и интересная жизнь, но это лишь плод моей фантазии...Жизнь наша по большому счёту скучная, серая и однообразная...

Валентина

Нет я не думаю.....просто всегда хочется чего то большего..это присуще каждому человеку

Алекс Венцель

Нам помогают жить и выживать несколько причин:-Холод, голод, страх и любопытство. Вот это любопытство и толкает нас во все тяжкие, а иногда и выходит боком...

Валентина

Я тут подумала...а ведь вы абсолютно правы! я бы еще добавила...наша лень приводит к серости

Алекс Венцель

Вы интересный собеседник. Предлагаю почитать мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель..

Валентина

спасибо

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы...

Вакиль

что там оценивать... сгоревшая мечта, ушедшая молодость, неоправданные надежды, и в итоге нарисовывается картина с названием- неудачник.

Валентина

Не все так мрачно...есть ведь и что то светлое и приятное?

Вакиль

есть. семья.

Валентина

ВОТ! стержень всему..а на остальное плевать

Вакиль

истинно.

Семён Родионов

Моя идет! так мне кажется.просто иногда надо отпускать душу, чтобы взглянуть на себя со стороны, скорректировать путь и идти дальше

Валентина

а если прикипел своей душой..отдирать то больно

Семён Родионов

Бог не по силам испытаний не дает!

Валентина

спасибо за ответ

Семён Родионов

И Вам удачи!

Екатерина Мильготченко

Нет, такого ощущения нет- я в центре жизни, водоворота событий- одна претензия- на все задуманное не хватает времени

Валентина

это очень хорошо

Андрей Палкин

По сути его слов получается: Хорошо там , где нас нет. Моя жизнь пока еще идет и развивается. Не могу её пока оценить

Валентина

главное не разочаровываться

Андрей Палкин

а если и разочаруешься. Ведь всякое бывает

Ольга Антонова

Неправильный вопрос) Если следовать словам Высоцкого, то нужно убрать приставку "О".....ценИте свою жизнь)

Валентина

можно и так

Ольга Антонова

Только так!! Жизнь идёт!!:) Всего вам хорошего и доброго:)

Валентина

Взаимно

Ольга Антонова

Спасибо)

Аркадий Бахчевников

Помню. "Я как раненный зверь, напоследок чудил, выбил окна и дверь, и балкон уранил". Высоцкий.

Валентина

я не все его люблю...

Аркадий Бахчевников

Терпи. Один человек писал.

Валентина

слушаюсь сэррр!

Аркадий Бахчевников

Это к нему.

Андрей

Владимир Семенович был прав, в большинстве случаев так оно и есть, думаю я не исключение.

Валентина

везде хорошо..где нас нет....

Андрей

👌

Е.
Евгений ...............

У меня Всё Ровно ! Только не люблю когда читают письма через плечо , и как я работаю !!!

Сергей

Я не могу её оценить... Ни моя, ни чья-нибудь ещё Жизнь - ни от кого не зависит... 😎

Валентина

интересное суждение..а от кого зависит

Сергей

От Неё самой! 😀

Сергей

Просто ради уточнения: вся, выдуманная человеками, суета человечья и ЖИЗНЬ - разные понятия... Жизнь - простая и незамысловатая ЭНЕРГИЯ, которая существует сама по себе, и может перестать существовать В КАЖДОМ - в любое мгновение по Её "прихоти"...

Валентина

или "ЕГО"???? я больше склонна к своей версии

Сергей

Как угодно.

Юрий Шихов

Кое что я бы все- таки поменял, но немного, если, конечно, была такая возможность

Валентина

да и я бы кое что выкинула из своей жизни

Юрий Шихов

А я имненно бы изменил.

Валентина

у каждого свое

Юрий Яроцкий

*** то Разуюсь,то обуюсь на СеБЯ,в воде ЛЮБУЮСЬ,брагу кушаю...*** (высоцкий)

Валентина

что то не припомню...

Юрий Яроцкий

углубитесь в КЛАССИКУ. 😉

Сергей Z

..а красиво сказал..да..вот я - с голой жопой а Абрамович - с суперяхтой...

Сергей Z

....очень здравое наблюдение))) нет нет Валентинка..нас много))

Валентина

к сожалению....а хотелось бы не много..но в достатке

Сергей Z

...не знаю чт это такое..зубы целы жопа не болит и хороший сон..ну что тебе еще надо??

Валентина

видимо сказывается..трудное детство...шучу конечно

Сергей Z

))))

Демьян Горшков

Ну Володя был наркозависим поэтому мне кажется к нему упал интерес

Валентина

а если отбросите его личное???

Демьян Горшков

Так оно и за него сказало

Сергий Отец

- Когда кажется, рекомендуют - креститься и говорить: Чур, меня, чур!

Сергий Отец

Ну, вот и не мешало бы.

Валентина

как знать

Сергий Отец

Меня он не интересует.

Валентина

в этой жизни по мимо его есть интересы

Сергий Отец

Вот именно.

Виктор Синельников

человек родится посуетится и исчезнет так что надо жить настоящим

Валентина

Верно!

Михаил Корсун

Всё правильно. высоцкий талантливый парень , ничего не скажешь.

Валентина

Да ладно...обыкновенный он был

Михаил Корсун

Обыкновенный по жизни, это да, а дару - редкостный.

Валентина

простите..дару??? типа..дарование??

Михаил Корсун

Предлог "по" не пропечатался - "по дару - редкостный"

Валентина

Вы знаете...как то он лично для меня двойствинен и восхищает и не долюбливаю

Михаил Корсун

Вероятно, были личные мотивы, не обязательно интимные, конечно. Я Высоцкого видел близко два раз. Первый раз, он приехал к нам в школу на обещанный и оплаченный концерт, но в доску пьяный. Во второй, он отработал этот же концерт уже бесплатно. Но я говорил о таланте его, а не о его человеческих слабостях. В любом случае, о подлости с его стороны я не слышал.

Валентина

я с вами согласно...не надо смешивать его личное и талант....

Александр Коробченко

У Высоцкого практически каждая фраза, это "крылатое выражение"

Валентина

да брось те Вы! это для фанатов

Александр Коробченко

А вы возьмите любое его стихотворение и ... поразмыслите над ним.