Ulla Tumma

В мире существует целая каста поколениями не работающих иждивенцев-малоимущих, живущих за счëт пособий, выплачиваемых государством. Их обеспечивают дешëвым социальным жильëм, в том числе в хороших районах, бесплатно кормят, одевают, лечат. Этих людей обслуживают работающие, в том числе тяжело, люди, от налогов, до целой индустрии работников ночлежек и социальных столовых!

Вопросы:
1. Кто рабы здесь?
2. Справедливо ли это?
3. Нужно ли было бы поднимать пенсионный возраст в мире, если не содержать таких лентяев?

–5
Ответы
Иван Мишкель

1. Привет. Последний раз мой ответ Вас обидел - извините, неудачно пошутил. 2. Понятие откуда берутся "такие лентяи" - разное. Например в США поколения негритянского и другого "цветного" населения живут так как Вы описали. И ещё подзарабатывают (время есть) в том числе, что неприятно, преступными методами. Но ведь выбора у них мало! На работу требуется везде специалисты (если не работать за "копейки"). А их надо готовить. В основе - дать достаточное для этого образование. На какие "шишы"? Да и не везде достаточно предприятий куда можно устроиться. В той же Америке автомобильный город Дейтрот - банкрот, автозавод встал. Полупустой. С нуля своё дело начинать тоже нужны "шишы". И чем дело более новое (необходимое, пользующееся спросом), тем их больше "нуно". После развала СССР Россия скатывается в ту же яму. Плодим дармоедов. Государство должно развивать экономику, что бы не было "лентяев поневоле". А раб и работать однокоренные слова, этим можно гордиться, что всё-таки приносишь обществу пользу. Оказание помощи для человека жизненно необходимо. Пенсионный возраст, в моём понимании - это когда человек выработал свой ресурс - физический, психический и т.д. Было бы справедливо определять его по состоянию здоровья каждого. Разработали бы медицинский тест со всеми анализами и по формуле расчет: "ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ Миша 18 лет = 100 - (А+В+С+Д)х18= 80 лет. Через 20 лет - ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ Миша 38 лет = 100 - (А+В+С+Д)х38= 62 года. Через 30 лет - ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ Миша 48 лет = 100 - (А+В+С+Д)х48= 53 года и т.д." Если государство позаботилось, подлечило - А, В, С, Д уменьшило, то и возраст - работоспособный период увеличится. Население будет благодарно и государству выгодно. Так справедливо?

Ulla Tumma

Было бы справедливо определять его по состоянию здоровья каждого – да, это хороший вариант.

Иван Мишкель

А вообще лень - это двигатель прогресса.

Ulla Tumma

🤷‍♀️

Игорь Пестриков

что бы жить нормально, не считай чужие бабки, радуйся, что здорова, и каждому дню. и всё у тебя будет хорошо. за собой надо следить в первую очередь и уже потом за другими. например дети из детских домов, которых били издевались на дними , и которые честно до 18 лет прожили там, не могут получить однокомнатную квартиру. могут, или инвалид, который не смотря на то, что он не такой как все, хочет жить, стремится к развитию, пусть не физическому , а умственному. ,но стремится , тоже заслуживает льгот или пособий, долг здорового общества позаботиться о таких людях. а так, вопросы почитаешь и можно как, при Адольфе Гитлере всех разом , калек, больных, убогих, гомосятину и лезбиятину собрать и на мыло? СССР ,а затем и Россия более гуманные государства, даже , вот взять бомжей, многих ушлые твари , обманули , лишили жилья, сколько схем с махинациями, по добычи и наживе , вымогательств, так хоть . ночлежкой и едой людей можно и обеспечить? Разве не так? Работать надо, а не балаболить.

Veleslav Yarumar Vran

1) Рабы и РАБотающие, и эти социально нищенствующие - все под гнетом одной и той же системой, во власти денежных мешков. Нормальные социальные пособия и жилье - это в Европе и США, в РФ и бывшем СССР на эти пособия не выживешь и не проживешь. 2) Справедливости в данной системе нет, но ее нет нигде в мире. 3) пенсионный возраст вроде поднимали, опять же, только в РФ, Украине и, вероятно, других странах экс-СССР, но это не помогает выплачивать достойные пособия тем, кто реально в них нуждается, таким как инвалиды, которые ни в чем не провинились. ЗЫ: А вообще, человечество уже вторую сотню лет владеет суммой знаний и технологий для внедрения нулевого обслуживания, т.е. когда техника под управлением ИИ осуществляет все элементарные задачи, а человеку остается лишь общее стратегическое управление. Во многих странах и регионах людям выплачивают БОД (безусловный основной доход), например, на Аляске - всем, втч трудоспособным, достаточные суммы чтобы вполне прилично жить.

Ulla Tumma

Многим это не светит в принципе

Veleslav Yarumar Vran

Обитателям РФ - точно не светит, нынешняя тоталитарная верхушка стремится сохранить страну рабов, страну господ.

Ulla Tumma

🤷‍♀️

Sergio

1. Рабы все же эти малоимущие, поскольку они продали себя в полную зависимость от государства, ни свобод ни перспектив не имеют и ничего не решают. Их это устраивает.
2. Да, справедливо, это балласт любого общества. Большинство малоимущих все же не сознательно живут на пособия, а вынужденно по каким то не зависящим от них причинам. Введение более глубоких фильтров обойдется дороже чем содержать паразитов и уж тем более от них избавляться.
3. Да, нужно, потому что основная проблема - увеличение продолжительности жизни, и, как следствие, увеличение количества пенсионеров. Если говорить про весь мир - количество иждивенцев-паразитов несоизмеримо мало к количеству пенсионеров. И средства пенсионных фондов никак не пересекаются со средствами социальных программ.

Ulla Tumma

Ответ развëрнуты, но я с ним не согласна

Sergio

🤷‍♂️ Мне на это нечего ответить.

Ulla Tumma

Хорошо

Андрей Науменко

Это, как мне кажется, региональное явление. Что-то в России я таких вот "профессиональных иждивенцев", которых ещё и дешёвым социальным жильём "обеспечивают", не припомню.
А по Вашим вопросам:
1. Рабы все, кто не владеют средствами производства и не распределяют прибавочную стоимость. Так как результаты их труда присваивают владельцы и распределители;
2. Нет, но в мире, где один обкрадывает многих на результаты их труда, вообще нет справедливости;
3. Пенсионный возраст поднимают вовсе не из-за отсутствия трудовых ресурсов.

Андрей Науменко

Пожалуйста. Обращайтесь 🙂

Ulla Tumma

Можно, да))))?

Андрей Науменко

Ну разумеется. Не вижу причин что-либо Вам запрещать - в рамках разумного, конечно же.

Ulla Tumma

Очень мило)))

Андрей Науменко

Как-то так.

Тень

1. Рабы те, кто кормит власть, побираясь объедками с барского стола, подачками в виде пособий...
2. Взаимопомощь необходима в мире, где приходится делать выбор между горбатиться на государство или быть со своей семьей, не имея возможности работать на достойной работе за достойные зарплаты не по 12 часов в сутки, приходя домой выжатым, как лимон в блендере...
3. Не надо было поднимать пенсионный возраст. Это геноцид и воровство со стороны государства. Ничего взамен люди не получили, кроме вероятности сдохнуть до пенсии.

Ulla Tumma

🤷‍♀️

Тень

Что?))))

Ulla Tumma

Всё верно

Тень

🌷

Ulla Tumma

Спасибо

Александр

Я Вам не скажу за весь мир, просто на то, что дают в РФ не работающим, иждивенцам и малоимущим жить не получится. И насчёт жилья, у нас детдомовцам выделяют вполне приличные квартиры, но дома строят с учётом того, что это для них. Из окна вижу две пятиэтажки для детдомовцев, разница с нашими домами видна невооружённым взглядом. Это раз. Второе - если государство не может, не хочет или не знает , как обеспечить работой или заставить работать, грош ему цена. Ну или государству это выгодно, так получается.

Ulla Tumma

В России картина совсем другая, это правда.

Александр

К сожалению. А так, по мне, пусть себе сидят на пособии те, кто не хочет работать. На еду им хватит и ладно, зато мешать не будут тем, кто хочет и может дело делать на любом месте. А то как балласт, для счёта. Ещё приглядывать, чтоб не упали или чтоб не засосало куда...

Ulla Tumma

Услышала Вас, спасибо за ответ

Dmitriy Lyamin

Да эти лентяи капля даже не в море а в океане! Живут себе и живут на какие то копейки из бюджета. Лечат их нахаляву да и хрен с ними. От этого то нормальное общество не обеднеет и даже не заметит ущерб. А вот есть такая каста гаденышей которые из бюджета миллиардами херачят. Вот тут не ущерб. Тут ущербище! Если первые берут небольшую часть из бюджета то вторые небольшую часть оставляют на нужды народа а остальное себе.

Валерий Чикало

1. Кто рабы - оставим вопрос открытым.....
2. Справедливость - понятие растяжимое. То, что "справедливо" в одной стране - "не справедливо" в другой.....
Какая-то справедливость в этом есть......(Сейчас не буду уточнять какая именно), а вот не справедливость в том, если НЕ работающие живут так же, а то и лучше, нежели работающие. Вот это была бы явная НЕ справедливость.
3. Вопрос пенсионного возраста с лентяями НЕ связан.....

Ulla Tumma

Согласна!!

Игорь Солодовников

когда я покупаю в магазине детский мир игрушку, то мне предлагаю приобрести что нибудь для детей в детских домах...я поначалу покупал..но потом решил , почему хозяева этого магазина сами не делают благотворительность а пользуются плодами этой благотворительности..а еще кто дает гарантию ,что этот товар не попадет опять на полку этого магазина...это-же гнилая комерция...

Игорь Солодовников

мы лечим детей от тяжелых заболеваний по смс...а где помщь от гос-ва???

Сергей Богатов

Иждивенцы это как раз не малоимущие.Это те,кто сидит на шее работающих,получает бешеные деньги,имея дорогущую недвижимость и счета в зарубежных банках.Они только создают вид,что работают.А неимущие,это те,кого ободрали до нитки богатые паразиты-иждевенцы.А результат их работы видим на уровне жизни и размера зарплат трудящихся.

Алекс Венцель

Таких в любом государстве так много , что государство вынужденно их подкармливать иначе наступит хаос и анархия. Вот если взять Россию, то у нас только официально зарегистрированных психобольных пять миллионов. Да, они не работают, но если перестать их кормить на халяву они же выйдут на улицы и тогда мало никому не покажется...

Ulla Tumma

О больных речи нет, это гуманизм. Речь о дееспособном населении, которое профессионально сидит на шеях налогоплательщиков. Говорят, пенсии не с чего платить, не хватает налогов, собираемых с работающего населения в той же Великобритании, Германии, Франции и целые районы не работающего арабского населения.

Алекс Венцель

У нас тоже есть такая категория граждане, да хотя бы те же цыгане. Когда я их вижу то невольно вспоминаю теорию Ницше о лишних людях на земле...Нигде не работают, никем не учтены, но исправно плодятся и даже ухитряются получать за это различные подачки от государства, а по сути паразиты!

Ulla Tumma

Всë верно

Виктор Шаламов

Интересно, а какую альтернативу вы предлагаете? Не заниматься нищими и обделёнными людьми? Так их же кормят не от хорошей жизни. А в силу необходимости. Если их не кормить, то они пойдут красных петухов пускать по вашим особнякам. Это всё уже человечество проходила. Человек зажатый в угол станет опасным, ему терять нечего.

Ulla Tumma

Вы верно всë понимаете

Андрей Богатырёв

Одним словом не ответишь, очень больная тема, мы все заложники такой ситуации, ответы на Ваши вопросы и утверждения находятся в нашем прошлом, в СССР, все были равны, стабильность во всем, за тунеядство судили, либо насильно трудоустраивали, я лично все это помню, счастливая жизнь была и есть с чем сравнивать.

Сергей Крушенко

1. Все обобщения всегда грешат неточностями. 2. Недопустимо всех людей грести под одну гребёнку - каждая история индивидуальна и нуждается в индивидуальном рассмотрении. 3. Возраст, вообще, понятие абстрактное - и паспортный возраст от биологического зачастую отличается весьма значительно.

Анатолий Шморгун

В Европе есть уже второе поколение эмигрантов которые никогда не работали и не плохо живут получая пособия. Это расплата за так называемую толерантность. Скоро выходцев из Азии и Африки станет больше коренных европейцев и тогда Европе придёт конец .....

Юрий Тимофеев

Рабы те кто работает за еду и не имеет никаких прав. В современном обществе, какое оно есть сейчас, это справедливо. А пенсионный возраст поднимает правительство, которое само себя и выбирает, наше мнение этому правительству до лампочки.

Li
Lilit

вот прям щас не только руками обеими ЗА, но всеми конечностями даже! США уже надотировались на свою голову попрошаек и лентяев и получила Black Lives Matter, Германия арабских побирушек... ну ничему не учимся, всё на грабли, да на грабли🤮

Ulla Tumma

Вот и я о чëм!

Серж Пьетро

Так пусть имеющие Ум вернут статьи Уголовного кодекса про осуждение неработающих и восстановят заводы, фабрики, НИИ, Конструкторские Бюро, совхозы и уберут лишних чинуш и их братков! А вообще скоро будет ещё лучше!

Gennadiy Andreev

рабы, теикто обслуживает иждивенцев-лентяев, гос.думу, которые нехрена не работают , и это не справедливо, а пенсионные возраст не поднимать , для тех ,кто честно работает, но президент слово дал, слово забрал.