Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Как вы думаете, почему как в советском союзе, так и сегодня умалчивается тот факт, что вся советская индустрия была построена американцами?

−7
Ответы
Михаил Батов

Не ври. Далеко не вся. Алберт Кан спроектировал чуть больше 520 самых крупных предприятий, это составляло около 65% всего, построенного в СССР в 30-е гг., остальное сделали немцы. С немцами сотрудничество было и до революции и во время 1 МВ (в 1916 г. наторговали через Данию на 16 млн зол. руб.), а фирма "Сименс унд Гальске" поставляла радиостанции SuG (СИГ) сначала царскому пр-ву, затем Временному пр-ву и, наконец, большевикам до 1924 г. БЕСПРЕРЫВНО! Несмотря на приход к власти в Германии нацистов, торговля и строительство предприятий в СССР немецкими фирмами продолжалось, В период 1939-41 гг. в СССР немцы поставили в СССР 6430 высокоточных станков, применявшихся исключительно в финалах каких-то технологических процессов , а торговля запчастями к ним, смазками, всяким расходняком через Швецию и Норвегию была и в период 1941-45 гг., недаром Коллонтай выдвигали на Нобелевскую премию после войны за организацию торгового трафика СССР-Швеция-Германия, благодаря чему шведская экономика относительно мало пострадала в 2МВ...

Александр Жданов

С чего ты взял, что умалчивается? Прекрасно знаем, что взятый курс на индустриализацию требовал не только крупных финансовых вложений, но и технических вложений, чего в должном количестве в Советской России в 20-30 годах не было. По этому были приглашены зарубежные специалисты. А так как в Штатах в те времена был огромнейший упадок, то за длинным рублем, который был обеспечен золотом, а то что доллар, который ничем не обеспечен, приехало много специалистов. Но наши быстро учились и к началу Второй мировой была создана достаточная промышленная база, которая позволила победить фашизм, в отличии от пресловутого Запада.

По
Полина

Ну так за золото же, не бесплатно.. Ничего не умалчивается,, Индустриализа́ция в СССР — процесс форсированного наращивания промышленного потенциала СССР, осуществлявшийся с мая 1929 года по июнь 1941 года с целью сокращения отставания советской экономики от экономики развитых капиталистических государств.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

За золото, конечно.

Ho
Hornet

В этом мире ничего бесплатного не бывает. Пусть бы сми строили за сое золото,

Михаил Цветаев

Американцами?..да-в середине 20-х годов действительно много американцев и не только приезжали в СССР и помогали с индустриализацией за неплохие деньги,потому что у них просто у себя работы не было..а потом уж СССР всё делал сам.

Михаил Цветаев

Знаешь,Гринь!..ты порой умиляешь меня своей детской наивностью,а порой бесишь своим детским упрямством..я даже иногда тебя в угол ставлю..не со зла,пользы для.))..я же с первого раза ответил тебе,но ты решил полезть в дебри..долазился,проказник?)))

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Не надо меня обсуждать. Давай по теме. Хорош сливаться.

Михаил Цветаев

Ты опять начинаешь?..в углу давно не стоял?..не испытывай мою доброту и терпение..

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Понятно. Иди подумай еще. Пока не ответишь на вопрос, разговаривать с тобой не вижу смысла.

Михаил Цветаев

🖼 Ты наказан!..постой и подумай над смыслами..

Qqqq Qqqqq

как и то что в конце 19 века в США были отправлены инженеры с Империи для запуска заводов на в этих штатах и что великая их железнодорожная магистраль собиралась из рельс сибирского завода Демидовского

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Доказательствам есть вашим словам? Я такую байку не в первой слышу. Да вот доказательств никто не предоставил. Есть доказательства?

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Это не доказательства это пропаганда запада в которую верят такие дурни типа тебя.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я всё понял. Иди в жопу дурень.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

К вашему сведению идиот вы наш не нормальный. при таких обвинения доказательства это копии документов. В данном случаи копии документов подписанных чуть ли не самим Сталиным. Но вы таких доказательств не предоставили.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Вот все твои доказательства.

Лоуренс Аравийский

Тогда было понятно. Промышленность поднимали мы самостотятельно.
А вот сейчас странно, что либерасты не запустили такую утку

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Странно, конечно, вроде, большой мальчик, а поисковиком пользоваться не умеешь.... Фирма Albert Kahn Associates участвовала в проектировании и организации строительства более 500 промышленных объектов в СССР в 1929–1932 годах!!!!!
Вот тебе 10 самых известных:
1. ГАЗ — Ford Motor Company, The Austin Company.

2. Сталинградский тракторный завод (СТЗ) — Albert Kahn Associates.

3. Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) — Albert Kahn Associates.

4. Харьковский тракторный завод (ХТЗ) — Albert Kahn Associates.

5. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) — Arthur G. McKee & Co., Freyn Engineering.

6. ДнепроГЭС — Hugh Cooper, General Electric.

7. Уралмаш — Albert Kahn Associates.

8. ЗИС (будущий ЗИЛ) — американские технологии и оборудование, A.J. Brandt.

9. Кузнецкий металлургический комбинат (КМК) — американские инженеры и оборудование.

10. Госпроектстрой (более 500 советских заводов) — создан и организован Albert Kahn Associates, подготовил более 4000 советских инженеров.

Лоуренс Аравийский

Достаточно.
Кто тебе такую чушь дал? ЦИПСО?
Понимаешь, вот фраза "9. Кузнецкий металлургический комбинат (КМК) — американские инженеры и оборудование.".
И я должен верить этому только потому, что ты написал?
Бред какой-то...
Если не умеешь доказывать, то обратись к куратору--- как писать, чобы поверили

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ида нахуй, а... время на тебя тратить. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Лоуренс Аравийский

👍
Сдулся.
Но ты прав - поищи дебилов, они везде есть. Они поверят

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Сфигулся! Как с тобой дискутировать, если ты элементарно не можешь загуглить??? «Кузнецкий металлургический комбинат строился СССР, но с активным участием американской компании Arthur G. McKee & Company, которая участвовала в проектировании и инженерном сопровождении».
Жигули тоже советские инженеры придумали????😂😂😂

Котэ Живущий На Излучине

Тогда у амеров вообще своей индустрии нет... только первобытные старатели 😂 и то с технологией Англии

Жи
Живучая

Почему то в ссылке написано - американская индустриализация советской России. А не союза советских...

Федор

Ну совсем не вся,кстати нанимать госарбайтеров в европе а потом и в америке вполне в духе традиций.

Владимир Фомичев

Это не важно , кто построил , Надо дело делать , говорил Иосиф Сталин , Лаврентий надо возглавить .

Владимир Фомичев

Свадьба в Малиновке Гриша , скидовайте сапоги , одевайте лапти .

Ру
Руфина

Кацапы уже Лиссабон берут))

−1
Владимир Фомичев

Руфина , весёлого мало , скоро осень , за окнами август , от дождя потемнели кусты , и я знаю , что я тебе нравлюсь , как когда то мне нравился ты .... Скоро эту песню запоют Хохлы .

Ру
Руфина

Слушайте, не заляпайтесь))

Konstantin Leytan

А сейчас молчат про это потому что они эксплуатируют старую а новую не строят 🤷‍♂️🖼

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Какие бы "улучшения" нибыли при брежневе, ссср оставался тюрьмой народов без малейшей свободы слова.

Konstantin Leytan

Было конечно, но не фашизм тогда процветал как сейчас при путлере, найди отличия что не совпадает? 🖼

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Всё тоже самое. Та же пропаганда, те же запреты, если не хуже. Еще не все запреты вернули.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️😡 Но тогда не настолько всё жестко как сейчас при путлере.🖼

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Да настолько, на столько. Просто тогда небыло других новостей. Никто ничего не знал. Сажали, расстреливали несогласных.

Ве
Ведьмак

Ржу не могу. А граждане СССР сидели в кабаках и бухали☺️☺️☺️Большую хуйню я не слышал🤣🤣🤣

Михаил

сталинская индустриализация это два миллиона золотом за заводы, фабрики и ГЭС. все построили американцы, даже хваленый т 34 из их деталей. ржут неучи. в том и дело

Бо
Бока

Америкосы это не бесплатно делали и немцы тоже. С немцами работал будущий разведчик Кузнецов

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

А почему они должны это бесплатно делать???

Бо
Бока

А какого х...ты тогда распинаешься. Я работал переводчиком на таких проектах, другим странам денежки платили бешеные. Это всегда было и будет.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Такого, что в совке ничего сами не сделали. А то, что им построили они не развили.

Бо
Бока

Но войну выиграли, наш завод АО Русполимет сейчас модернизируют тоже с помощью запада, я уже писал об этом.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Тебя, я смотрю, интересует только факт выигранной войны. А как, с чьей помощью, сколько погибло, это уже не важно?

−1
Не
Нескажу

А, систему "Периметр" тоже американские специалисты проектировали и создавали в СССР?

Анатолий Иванов

Они,прям,такие альтруисты,все построили ЛИЧНО сами и бесплатно! Об этом умалчивают?

Анатолий Иванов

Я тебе сразу сказал откровенно-не крути жопой .Если бы был разговор предметный,я бы предметно и ответил.А то так и продолжаешь; круть-верть! Иж - он не понимает! Дурку не включай. Это из русского лексикона.Я заканчиваю. Засирай мозги другим,а не мне!

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Из русского ишь. Это если из русского...

Анатолий Иванов

А ты не знал,что человек пишущий самостоятельно,для заострения своей мысли, может нарушать правила правописания.Я это у многих писателей наблюдал. И ни у кого это не вызывало критики.Понятно изъяснил?

Павел 2000

Потому что этот пидор вам в уши втирает бред... И вы, его пиарите... Видимо за деньги...

Павел 2000

Два дал... Чего еще? Ну... Три события, как связаны? Убийство царей, убийство правителя и бурный рост производства в Чехословакии?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Что ты кому дал, мне не интересно. Предоставь факты.

Павел 2000

То есть, ты просто туп в истории .. Бывает... Когда пидоров слушаешь...

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Смотри, мы договорились не просто лозунгами общаться, а предоставлять факты. Так что либо давай серьезно, либо не пиши совсем. Мне этот твой подвально унитазный уровень общения не интересен.

Павел 2000

Ты не на один вопрос не ответил... Ты тупой по жизни?

Юлия Пак

Так ведь "тупые амер косы", как в этом могут признаться "вЯликие руzzкие"?

Мишка

То есть они нам первого космонавта вывели в космос раньше чем себе? 🤣

Наталья

Бредовее не придумаешь.Дойдет до того что и дети у нас от американцев.