Старый Знакомый

Для чего придуман спорт? Не физкультура, а именно спорт - как явление..с многотысячной толпой на стадионе, с многомиллионной околоспортивной индустрией..Какая от него польза, если даже та мизерная часть , достигшая каких то результатов, в тридцать уже списывается со счетов...Что вы потеряете, если его не станет?))

Ответы
Сергей Субботний

Мировые соревнования уже давно превратились в чистую политику, и это касается не только спорта (привет Евровидению и иже с ним). Нет там никаких принципов и никакого честного судейства. Спортсмены приезжают зарабатывать деньги, публика хочет зрелищ, а международные спортивные организации "подсказывают" судьям, кто должен быть лучше.
И я искренне не понимаю страстной любви болельщиков к спортивным соревнованиям. И в целом, честно говоря, считаю сам факт существования профессионального спорта неправильным.
Учитель - это профессия, его задача - учить детей, задача пожарного - тушить пожары, врача - лечить. А какая задача у спортсмена? Пробежать быстрее остальных, прыгнуть выше других? Серьёзно? Положить жизнь на то, чтобы проплыть дистанцию на доли секунды быстрее? Бесконечно тренироваться, во всём себе отказывать, забыть про интеллектуальное развитие, чтобы поднять на килограмм больше, чем соперники? Вам не кажется это абсурдом?!
Если продавец хорошо поработал, он подобрал покупателям подходящий товар и сделал их жизнь лучше. Если художник хорошо поработал, он нарисовал картину - произведение искусства. Она будет радовать глаз и призывать думать о прекрасном.
Если спортсмен хорошо поработал, он попал мячом в корзину, и..... И ничего. НИЧЕГО! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Все эти спортивные достижения вообще ни к чему не ведут. Спортсмены ничего не создают, ничего не производят. Их деятельность не вносит никакого вклада в развитие общества. Так для чего они нужны?
Все спортивные награды называются очень пафосно. Медали/кубки/призы. "Я взял олимпийское золото" звучит круто, несомненно! Но если "расшифровать", что это значит, то будет нечто вроде "я избил незнакомого мне человека до потери сознания" (для боксёров). Или "я прыгнул с шестом на 3 миллиметра выше, чем другие". Эм... Это действительно так круто, а главное, важно? К этому ты шёл всю свою жизн

Татьяна Барамыкина

Раньше в СССР не было профессионального спорта и было всё нормально. Люди работали, а спортом занимались в свободное время. Показывали реальные возможности человеческого организма. А сейчас всякие допинги, какая то химия...по этому спортсмены инвалидами становятся. Сейчас спорт, это политика. А как на счёт гендерных спортсменов? Это вообще сумасшествие!!! Бывший мужчина приходит побеждать женщин!!! Мир перевернулся с ног на голову! Я сама бывшая спортсменка, мне спорт дал здоровье, выносливость, закалку, молодость. Мне 67 лет, а меня считают сестрой моего сына ☺️ Вот это польза от спорта, а не то что сейчас называют спортом.

Старый Знакомый

ну..скажем так..вы лукавите))) в сссре был профессиональный спорт, и допинги были...И инвалидами стать было в порядке вещей..Именно тогда ходила поговорка - Спорт - это уродство) Вы каким занимались и сколько времени?)

Татьяна Барамыкина

Я КМС по волейболу, занималась с 12 лет и до 50 играла, за город, за предприятия, на которых работала. Для меня спорт, здоровье, молодость и заряд на всю жизнь. Профессиональный спорт, конечно гробит спортсменов.

Старый Знакомый

так я ж про профессиональный и говорю))

Александра Иванова

Зрелищность, азарт, сплетни. Много чего. Так не сегодня соревнования были придуманы, из доисторических времен все это пришло, только в данный момент, все будет похерено из за трансгендеров. Соревноваться положено натуральным мужчинам и натуральным женщинам, а все поменявшие пол должны соревноваться между собой, их нельзя допускать к нормальным соревнованиям.

Старый Знакомый

так то спортом в древние времена только мужчины занимались..если что)))

Александра Иванова

До 1917 года уделом женщины были роды бессчетного количества детей и уход за скотиной и огородом, а сейчас женщины активно космос осваивают, а не только спортивные рекорды ставят.

Пилбил Денегнедавал

Спорт, как явление–самое бессмысленное занятие. Ибо, что такое, по сути, любое спортивное достижение? Какой-то чел совершил абсолютно бесполезный для человечества поступок с большим "блеском", чем остальные совершали до него такие же бесполезные поступки.

Виктор Соловьев

Хороший вопрос..Как раз таких и используют однажды для переворотов...Ведь абсурд вроде полный футболист получает миллионы на месяц. Ан нет все с далеким прицелом..Правят умные там знают как раскачать толпу..

Виктор Соловьев

Конечно я 25 лет назад уехал строить Новое общество..и РАД правда. что смысл жизни появился...Тут совсем другие отношения 80% с высшим образованием врачи педагоги военные музыканты... а не как говно в проруби на кого покажут СМИ на того и толпа лает..

Старый Знакомый

и чего вы мне хотите доказать..или, пусть, объяснить этим примером?))

Виктор Соловьев

Надоело одно и то же тысячи лет УРЯ! снесем неугодных и понеслось войны разруха ..вроде успокоились Но опять УРЯ снесем тех кто сносил .толпа на кого СМИ покажут понеслась войны разруха .Нажились только кто продавал..остальные трупы инвалиды разруха регулярно.Вот и настало время уйти вообще от таких ИЗМОВ ..это в совсем другое качественно общество не теоретиками выдуманное...за ним будущее

Старый Знакомый

ну...будем считать, что у вас получилось..и что я вам даже где то..завидую...)))

Виктор Соловьев

Получилось это громко сказано..Это длинная дорога..Школа Жизни называется.)))

Людмила Ульяновская

То,что наших спортсменов не допускают во многих видах уже приучает меня ,например,не смотреть спорт.Какой биатлон,если спортсменка допустив 8 промахов на 4 рубежах,заняла первое место...

Alla Lala

для состязания мужчин в силе! Мужчины могут состязаться только в двух случаях : Убивая друг друга или в спорте. Спорт придумали древние, как более цивилизованная замена убийств.

Ев
Евгений

смысл есть, когда не ухдит в крайности, хокеситво миилоннеров, и то у нас басктбол, то дзюдо, то бандминтон и горные лыжи - на всё остальноё забивается

Апрель

Так зрелищ люди хочут. Кому интересно смотреть на приседающего пенсионера?)) А вот гимнасты, например, за гранью человеческих способностей - это даа.

Вадим

Ну,да! Воспитание альфа самцов безвредным для народа способом! Да ещё и заработать на процессе! И- каждый выбирает по себе...иметь или не иметь.

Фанис Забиров

Ни чего тем более сейчас нет спорта есть бизнес ну как если за твой город выступаю иностранцы а мальчики с твоего двора играют на затворках?

Наталья

Зрелище. Физические возможности человека. Возможно и не думали, что так будут интересны соревнования для зрителей.

Марина

Ну раньше же любили смотреть бои гладиаторов. Или на Руси кулачные бои. Вот для этого...

Натка М_Мак

По-моему, уже потеряли. Спорт превратился в посмешище и жертву политики

Игорь

Его никто не придумывал. Тяга к соперничеству в самой нашей природе.

Ла
Лариса

Лично я - ничего. Потеряют организаторы...и немалые деньги...

Старый Знакомый

воот)

Ла
Лариса

Бизнес)

♛ О*Contra Spem ♛

ничего абсолютно , я за физкультуру по желанию😁

Niemand Против Войны

Примерно для того же, чувак, для чего и театр.

Улугбек

Средство для выпуска накопившегося "пара"..!

Лукас Шакал

показать кто тут батя. бабки. я, ничего.