Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Как вы думаете, почему как в советском союзе, так и сегодня умалчивается тот факт, что вся советская индустрия была построена американцами?

−7
Ответы · страница 2
Вечеслав Дмитриев

чего сейчас то не строят . американцы там где и были . в чем проблема ?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Как это нет и близко, когда вся эта хрень про русский мир нахлобучивает, ходят с жёлтыми флагами по городам и кричат, что они русские???

Вечеслав Дмитриев

флаги черно золотые - называются имперскими . это то что связано с царизмом , который большинство народа не принимает .

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Это с поддержки государства происходит. Все остальные митинги запрещены.

Вечеслав Дмитриев

они постоянно что то организуют - надо работу чиновникам показывать . только неприязнь вызывают .

Alla Lala

какими американцами? теми, что сейчас на Курскую область напали? 😆

Зубика .

А почему программистов нет в США , все или русские или индусы )))

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

К твоей штоле? Да нахер она мне нужна? Такая же ебанашка была, скорей всего. Яблоко от яблони...

Зубика .

Сифилисный идиот

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Одноклеточная.

Зубика .

Гермафродит

Фе
Федя

Ума на своё построение так и не нажили. Вот по старинке и врут.

вн
валерий никифоров

А где умолчание ? Вы знаете , я знаю.Кому интересно все знают.

Ал
Алекс

Да чтобы хвастаться что советская власть многое достигла

..
....

И что было построено американцами? Только конкретно.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Почитай. Тут конкретно. https://novayagazeta.ru/articles/2023/12/26/amerikanskaia-industrializatsiia-sovetskoi-rossii#:~:text=%D0%97%D0%B0%2010%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0%20%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%201500%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA.

..
....

Дурак же вы... в стране тогда стоял " железный занавес"

..
....

Что построили американцы?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ссылку ты не читала, конечно же?

..
....

Она не открывается...

Ма
Макмёрфи

Видимо по ночам строили?
Негры?
))))
Редкостная ахинея.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Загуглить лень или чо?

Ма
Макмёрфи

Что загуглить?
)

Михаил

почему по ночам. сталинская индустриализация это два миллиона золотом за заводы, фабрики и ГЭС. все построили американцы, даже хваленый т 34 из их деталей

Nikola Mahkov

-это враки!-но с применением техники-США!-за ЗОЛОТО!-

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

https://vz.ru/society/2021/6/1/1101590.html

Igor Fedaev

Какими ещё мериканцами , бери выше , марсианами !🤣

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Загугли, потом вместе поржем.

Михаил

сталинская индустриализация это два миллиона золотом за заводы, фабрики и ГЭС. все построили американцы, даже хваленый т 34 из их деталей

Андрей Толстый

ты ещё забыл помянуть, кто выкопал чёрное море

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я за то вспомнил, что море лаптевых вырыли русские. Лаптями.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Сколько вам ублюдкам плотят за такую ересть?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Читай, недоразвитый. https://novayagazeta.ru/articles/2023/12/26/amerikanskaia-industrializatsiia-sovetskoi-rossii#:~:text=%D0%97%D0%B0%2010%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0%20%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%201500%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Там расценки? Животное

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Расценки у тебя в твоей гнилой башке, а в ссылке исторические сведения.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Эй тупой хуесос, все знают что пиздуны мировые, хули ты мне тут втюляешь, иди подотрись этим сведением пиздабол

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ты хотя-бы 9 классов закончил, упырь?))

꧁༺ Pawel ༻꧂

Упырь это ты, съебись

Ру
Руфина

Ваньки думают, что все из лыка сплетено

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Похоже на то

Le Gushon

Не умалчивается. Даже кино снимали. 🙄

Le Gushon

"Ниночка" 1939
"Миссия в Москву" 1943
"Песнь о России" 1944
Американские фильмы. Посмотри. 🙂

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Это тогда!!! А потом?

Le Gushon

А что потом? Потом уже американцы ничего не строили у нас (за деньги, а не бесплатно, обращаю внимание). Началась холодная война и они про СССР снимали гадкие фильмы.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

А какие еще фильмы нужно было снимать про ссср??????))))))

Le Gushon

😁 в 44 году ещё снимают хорошие, а в 45 готовят "немыслимое", но не решаются.

К А Й Ф У Ц И Й .

а как стать великими 🤷‍♂️🤦‍♂️🤣

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Великими можно стать только признав правду, извиниться перед униженными и обиженными и идти свободно вперед, общаясь со всем миром.

К А Й Ф У Ц И Й .

так они не хотят 🤣

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

В этом то и проблема

К А Й Ф У Ц И Й .

не понимают 🤷‍♂️ сам Вили Брант встал на колени и просил прощения за фашистскую германию он понял и начался расцвет Германии.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Именно!!! До этих вряд ли дойдет. Не верю...

К А Й Ф У Ц И Й .

они злобные все зомби черти 🤷‍♂️

Ги
Гигер

убери этого релоканта с глаз долой

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я без правды никуда.

Ги
Гигер

все хохлы так говорят с засранными мозгами

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Заспанные мозги только у путиноидов кацапских. Ты один из них

Ги
Гигер

да пшел ты нах

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Аргументы будут?

Слуга Государев

Потому что это враньё хрюш

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

То, что ты круглый идиот, не умеющий пользоваться гуглом, вот это истинная правда!

Слуга Государев

То что ты дебил умеющий читать только сказки Амеров я знал давно

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Читай, долбоёбушка. Российский сайт. https://novayagazeta.ru/articles/2023/12/26/amerikanskaia-industrializatsiia-sovetskoi-rossii#:~:text=%D0%97%D0%B0%2010%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0%20%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%201500%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA.

Ho
Hornet

Даже карандашная фабрика,

Прохор Молчанский

Ты веришь этому пидарасу.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я ему не верю, я с ним согласен!

Прохор Молчанский

Сталин всё это создал. Он сказал: Мы после войны отстали от Запада на 100 лет. Если мы за 10 лет не побежим это отставание, нас сомнут и раздавят. Через 7 лет экономика СССР была на 2 месте в мире. Это было Сталинское чудо на весь мир. Цены в магазинах снижались, для народа, на 20% в год. И был создан ядерный щит. Этот пидарас басни рассказывает. Это при Гобатом и алкаше Ельцине. Американские советники из ЦРУ сидели во всех правительственных сферах. Там и этот пидар работал.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Во первых его сексуальная ориентация меня не интересует, в отличии от тебя, а во вторых экономика на бумаге и реальная жизнь разные вещи. Второе место в мире не отменяет голод, карточки, лагеря, расстрелы и миллионы сломанных жизней. Цены снижали при пустых полках и тотальном дефиците. Ядерный щит построили не Сталин лично, а учёные, многие из которых сидели в шарашках. Если это чудо, то слишком дорогой ценой. Я в культ вождей не верю, ни сталинский, ни любой другой.

Прохор Молчанский

Свободен, ты глуп и ничего не знаешь.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Я, в отличии от тебя, действительно свободен!

Лю
Люся

А что вы хотите доказать?

Игорь L

Люся, не нервируйте

Лю
Люся

Мы об этом?

Игорь L

вероятно)