Ulla Tumma

В мире существует целая каста поколениями не работающих иждивенцев-малоимущих, живущих за счëт пособий, выплачиваемых государством. Их обеспечивают дешëвым социальным жильëм, в том числе в хороших районах, бесплатно кормят, одевают, лечат. Этих людей обслуживают работающие, в том числе тяжело, люди, от налогов, до целой индустрии работников ночлежек и социальных столовых!

Вопросы:
1. Кто рабы здесь?
2. Справедливо ли это?
3. Нужно ли было бы поднимать пенсионный возраст в мире, если не содержать таких лентяев?

−5
Ответы · страница 4
Куаныш Каспакбаев

Отчаянный вопрос,наверное надо с ними бороться.Но они всегда будут.

Куаныш Каспакбаев

Вы знаете это профессия"халявщик"древняя,сейчас она приобретает форму нации,Вам надо подумать о новом гражданстве,вот.Я говорю о бывшем СССР.

А. П.

Да, давно пора ввести социал-дарвинизм. Всех бедных в биореакторы.

Ulla Tumma

Всех бедных в биореакторы.

А. П.

Ну, чтоб переработать массу в энергию.

А. П.

Ага, согласно е = эм це квадрат

А. П.

Удобнее всего в виде электроэнергии.

Ulla Tumma

Чтотоакое биореактор, объясните механизм?

А. П.

Преобразователь биомассы в энергию.

Ulla Tumma

Это существует в реальном мире?

Дим Дим В

Рабы все налогоплательщики, даже индивилуальные предприниматели

Виктор Ш

Во как!!!
Бомжи и нищие ограбили целый мир!
Присоединяйтесь к ним!

Вера Bdfyjdf

Несправедливо, и поднятие пенсионного возраста здесь не причём.

Анатолий Иванов

Чтой-то мне за семидесятилетнюю жизнь таковые не встречались.

Ego Musicus

Вам нужно организацию создать для борьбы с несправедливостью

Vi Za Vi

Каста да. Мусульмане,негры. Эмигранты,сидящие на шее белых.

Vi Za Vi

Увы. В Европе эти проблемы зашкаливают. Но это звенья геноцида белой рассы

Ulla Tumma

Так, нас и так много меньше, просто долгое время доминировали из-за интеллекта и технического развития.

Владимир

А ведь был нормальный принцип, кто не работает, тот не ест.

Wow Wow Wow

нужно бедных скормить голодным, сразу 2 проблемы решим

Василий Тимощук

время всё расставит по своим местам, рано или поздно!

Соучастник

А если сама окажешься в их положении....то, как...???🤔😉

Ел
Елена

Это не про нашу страну. У нас не выжить на пособия.

Артур. Владикавказ.

Вот когда старухой станешь подругому заговоришь

Ulla Tumma

Речь не о пенсионерах, они свою пенсию заработали.

Миронов Николай

Молодость -- недостаток, который быстро проходит.

Анатолий Лисицын

Это не лентяи...это труженики умственного труда...

Владимир Миндин

Человечество, пока, не придумало другого выхода.

Николай Шабалин

это очень сложный вопрос. а что с ними делать???

Ulla Tumma

Как минимум, не содержать в городах... Очень обидно, что они получают квартиру за 200 баксов в центре Нью-Йорка, когда работающий снимает подобную же за 2500.... И никто его не кормит, не лечит бесплатно при том.

Ирина Славянка

Во многих странах так оседлых цыган содержат.

Ulla Tumma

Негров, мексиканцев, арабов..

Ирина Славянка

Да. Местные жители возмущаются, а всё без толку.

Ulla Tumma

Значит, выгодно государству

Друг Михаила

Сложно сказать однозначно, все индивидуально