Кsюnя (Оксана)

🖼Христос Воскресе!!!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Сергей Финогенов

Воистину Воскрес ,только причем здесь крашеные яйца и все остальное.

Ал
Александр

🖼😘😘😘 По церковному три раза нужно поцеловать и того 6

Олег Л0К0С

Как сказал Леонид Ильич, СПАСИБО, МНЕ УЖЕ ДОЛОЖИЛИ.

Руслан Кузнецов

Во Истину Воскресе, Иисус!
Зздравствуй Оксь))💐

Кsюnя (Оксана)

Жаль, что девушка подвела

Руслан Кузнецов

Она меня заЧСила.
кинула в ЧС. И я
спустя время, поехал...
Увидеться. Зря. Только
2 дня просидел возле
дома. Я никогда не
найду девушку(((((

Кsюnя (Оксана)

Зачем ехал? Тебя кинули, зачем ехать то?

Руслан Кузнецов

я девушку себе хочу,
невыносимо(((((((((((((

Кsюnя (Оксана)

Зачем же ехать к той, что кинула, надо другую искать

Genadij Kozlovskij

В этом году у меня возникли сомнения в этом.

Кsюnя (Оксана)

Может люди просто стали глухи

Genadij Kozlovskij

Нет, люди вслушиваются, всматриваются, пытаются понять и почувствовать… вот только безрезультатно.

Кsюnя (Оксана)

Вот кто хочет услышать и понять Бога, те кто орут : хероям слава? Или те кто орал : моколяку на гиляку, очень по христианские, или те кто в церквях по Украине грабит народ во время службы?

Genadij Kozlovskij

И в Вас Бога нет.

Кsюnя (Оксана)

Я всего лишь смею надеяться что Господь не испепелит меня моментально и не развеет мой прах в вечности, а хотя бы даст оправдаться

Владимир Игнашов

Кровавая Пасха.....2022..и 2 месяца войны !!

Владимир Игнашов

фантазируйте.......это не запрещено..))

Кsюnя (Оксана)

А вы лучше не фантазируйте, у вас жестокими фантазии

Владимир Игнашов

нет..у меня реальность .....Вы живете в сказочном мире..))

Кsюnя (Оксана)

В нормальном мире я живу

Владимир Игнашов

при путинизме ничего нормального в принципе быть не может..)

Олег

Во истину воскресе.....мир Вашему дому

Кsюnя (Оксана)

И Вам всего доброго

Олег

🌹🌹🌹🤝

Виталий Рогов

Ответ подтверждает Веру и Единение.

Наташенька

Воистину Воскресе!!!🥚🥚🥚🎍😘😘😘

Владимир Зарубин

Аминь!А знаете для чего Он воскрес?

Владимир Зарубин

А в Евангелии разве Христос об этом не говорил? От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия ; ●29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. ●2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. ●3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Синодальная Библия)

Кsюnя (Оксана)

Вы все будете переписывать?

Владимир Зарубин

Нет,только то,что содержит ответ на мой вопрос Вам.

Владимир Зарубин

Вы раздражены это истиной Христа?

Кsюnя (Оксана)

Вы во всем правы

Александр Захаров

Воистину воскрес в Безобманстве

Yuri Kozhevatov

Нет!его в Мариуполе разбомбили!

Кsюnя (Оксана)

Как бы укропы не бесились и не бомбили свои города, Христос уже воскрес и каждый нпш воин, каждый гражданский, убитые там, воскреснут и будут рядом со Христом, а бандеровским бандитам самый большой котёл в аду

Yuri Kozhevatov

Все ясно с вами!желаю счастья,zдоровья,любви к преzиденту

Ina Jin D Rin

🖼Воиститну Воскресе!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Воистину🖼 Воскрес!!!!!

Васильевич

Так он 2000 лет назад воскрес.....

Кsюnя (Оксана)

Ну так вот это день рождения, а то, ☝️ воскресение (или воскрешение), кому такое под силу? Это гораздо значимое событие

Васильевич

Так в какой он день воскрес? А по сути можно каждый день поздравлять так как нет даты.

Кsюnя (Оксана)

Конечно можно, Когда к Серафиму Саровскому приходили люди, он всех встречал слова ни "Христос Воскресе!", в любой день года.

Васильевич

Вот и здорово.

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Валерий Воронов

Он уже ушел, в рф Его не узнали

Кsюnя (Оксана)

То есть

Валерий Воронов

Плюнул Господь на Россию

Кsюnя (Оксана)

Да неужели

Сара Лейтман

🖼Воистину воскрес!!!

Евгений Цымплов

Воистину Воскресе Оксана🙌🤗