Ярославна Андреева

Кто точит ножи дома? Что лучше ножеточка или камнем?

Ответы · страница 3
₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Я заправляю ножи двумя алмазными брусками,- крупно, и мелкозернистым. 👍

Лана *****

Не знаю))Они каким то чудесным образом стают острые сами))Магия какая то)

Andreas Aisenstein

Брусками Lansky. Это набор брусков (у меня 5) со спец. приблудой для заточки.

Константин Саратовцев

Я на шлифмашинке, потом полировка. Дома есть две ножнточки, так, от беды.

Ис
Искатель

просто ..я даже жену - остарожно я ножи наточил ..

Ев
Евгений

Ножеточкой можно первоначально, а потом камнем снять фаску и заусенцы

Ев
Евгений

Хорошего вечера

Ярославна Андреева

Спасибо и вам.

Ев
Евгений

Спасибо

Ал
Алексей

Небольшой заточной станок.
Цена очень скромная.
Справится и женщина.

Ярославна Андреева

Станок прямо? Т.е. крутится маховик и искры летят?

Ал
Алексей

На Яндексе.
Заточной станок Вихрь.

Ярославна Андреева

Ого, там их столько много

Ал
Алексей

Выбирайте по отзывам.

Ярославна Андреева

там для всех способов заточки, и цепей и еще чего-то. В любом случает спасибо, это интересное предложение.

Алексей.

Мне камень больше нравиться , но точилкой быстрей если срочно нужно..

Al
Alone

камнем быстрее... ибо он, зараза, моторизированный)

Nihrenasebeblija

точу на моторе,на камне только довожу,еще и потом мусатом направляю!

Al
Alone

)

Ти
Тина

Я хочу ножеточкой. Хорошо получается но есть и оселок, тоже неплохо.

Ярославна Андреева

Здорово

Ти
Тина

Один раз попробовала и все. А то возила на рынок к мастеру..У вас тоже получиться.

Ярославна Андреева

Надо тоже к мастеру, а то все сама.

Св
Светка

когда старые ножи начинают тупить, покупаю новые.. под цвет кухни 🙄

Ярославна Андреева

Неожиданно

Св
Светка

🤪

Nihrenasebeblija

не знаю,у меня эл.наждак,потом направляю на камне и довожу мусатом!

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Ножи не точат,а правят.Вам лучше ножеточкой.Для камня нужен навык.

Ярославна Андреева

Я сама камнем, ножеточкой бесит

Сергей Л-Ов!

У меня половина самодельных из ручной пилы материал, точу камнем!

Ярославна Андреева

Спасибо

Сергей Л-Ов!

Вот так же и жена говорит.....

Калиниченко Игорь

Камнем, хотя это не камень. А, правлю на донышке фарфоровой пиалы.

Ярославна Андреева

Бывает так.

Калиниченко Игорь

Сам скольких на ноги поставил. А, тут и гимнастика Ушу, не помогает.

Ярославна Андреева

Цигун не пробовали?

Калиниченко Игорь

Ушу, тайцзы- цуань. Это разные ветки с Ци-гун. Просто не совместимые.

Ярославна Андреева

Понятно

Федор

Ножеточка точит только плохие ножи,правда хорошо,но ненадолго.

Алексей

Я купил специальную ножеточку, Результат заточки потрясающий.

Ярославна Андреева

Хорошо. У меня что-то ножи затупились.

Алексей

Прям как в песне Шуфутинского.

Ouin

Ну если ножи не дорогие, то ножеточка лучший и быстрый вариант.

Ярославна Андреева

возможно

Николай Балакирев

Старым проверенным камнем. Я в ножеточке совсем не разобрался

Волчара

бруском, если руки не крюки и глаз алмаз))
а для ленивых станок)

Виктор Дайвер

На станке точу, камнем или ножеточкой можно только подправить