Светлана

Какие у вас воспоминания о жизни до 7-летнего возраста?

Ответы
Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

4 года. Операционная. Яркий свет. Тетя-доктор, пытается надеть на меня намордник с анестезией. Вырываюсь. Не даюсь. Плачу. Зову маму. Она мне - "ну что ты, смотри, ничего не произойдет", одевает намордник на себя. Успокаиваюсь, позволяю примерить его на себя. Секунда кошмара и... послеоперационная палата, которуя я совсем-совсем не помню.

Никита Зотов

садик, катание на лошадях, не охота идти в сад по утрам, мопед у отца, некоторые игры в тихий час, как ложку держать, оставлять кусочек хлеба во время еды для слизывания каши с тарелки, противное молоко, строгая воспитательница, добрый шофёр в садике. Котята.

Александр Папков

Лет я пять начал изучать азбуку и пытаться читать... Помню, игрушки, которые дарили тогда родители. Как жил у бабушки, пока родители уезжали в Прибалтику и Москву. Что привезли от туда. А вот до 5 лет, ничего почти не помню.

Rava Rava

Маленькая девочка как-то спросила у бабушки: -- а чтотакое Ш А Л А В А ? -- ой ответила бабушка это очень СТРАШНОЕ СЛОВО! ... ну значит приходит мать домой и выскакивает дочь и кричит пугающим голосом: -- МАМА Я Ш А Л А В А !!!

Keeper

В свои четыре с половиной в посёлке Болшево под Москвой я восхитил одного дедушку песнями за Одессу, - дед попросил нас сфотографировать вместе. Фото сохранились. Дедулю звали Леонидом Осиповичем Утёсовым...

Валентина Рязанова

Воспоминания не радостные. Я была 8 ребёнком в семье, после меня ещё трое . Я не помню, чтобы я сидела на коленях у мамы или папы, помню в 2 года жила у бабушки, было внимание и забота.

Николай Туголуокв

Лето, утро. Солнышко пригревает больше и больше. Прохлада уходит. Теплеет. Я сижу на лавочке перед домом. Жду маму. Вот она, берет на руки и угощает изюмом.

Михаил Александрович

Обкакался, подрался, укусил кого-то, целовался с девочкой на грядке, катался на собаке, ел смолу древесную, строил баррикады, яблоки воровал, клад искал))

Татьяна

Воспоминания малолетнего детства: родительский дом с садом/огородом, много солнца или зима , снег и горка около калитки - папа всегда насыпал/заливал.

Наталья Маркова

я была в детском саду на круглых сутках, бабушка лежала в гипсе до шеи, мама в 3 смены разрывалась между уходом за бабушкой, работой на станке и мной.

Чеширский Кот

шклоа линейка формировали пары для прохода все брались за руки мне в пару попался мальчик с таким именем как и у меня дружили все 10 лет

Мадам

хорошие...помню меня трехлетнюю ребятишки на лестницу подсаживали и я ползла на сеновал...только кто меня оттуда снимал-не помню.

Сергей Коршунов

Помню возвращался из садика один и всё пытался выговорить букву "Р" , И ВДРУГ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!!!! Это мне как-то очень запомнилось ...

Светлана

А у меня до сих пор иногда не получается...🙂

Сергей Коршунов

Нет я тогда научился и теперь с этим проблем нет ...

Светлана

У меня брат к логопеду ходил и научился, а мне кажется, что у меня нормально всё, только рычать не получается...🙂

Сергей Коршунов

ясно , а так то рычать оно и не стОит ...!!!!!!!!!!!😊☺️

Алекс Венцель

Я помню свою жизнь примерно с 2-3х лет. Очень много помню. Кое-что написал в своих коротеньких рассказах.Хотите почитать?

Кравцов Владислав

Хорошие и теплые, но это только для личного пользования. Собирусь умирать повспоминаю, а часто вредно -- размягчает

Дм
Дмитрий

Помню как с дедом гулял, как в деревню с ним ездили. Как родители в детский сад водили. Садик сам помню. Много всего.

Sinelnikov Vladimir

ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ. МОСКВА, ЩУКИНСКАЯ УЛ. ( ЖИВОПИСНАЯ), БЕРЕГ МОСКВЫ РЕКИ, ПЛЯЖ, ... КОРОЧЕ, СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Очереди за колбасой, совдеповские прилавочные магазины с толстыми тетками, и бесконечно интерес ное детство

Ольга Маринина

Помню только как День Рождения отмечали 6 лет) И все опять провал памяти, а потом уже помню школу 1 класс 7 лет

Валерий Сумский

Я дубасил детей в детсаду. Пожаловались отцу. Он посчитал меня взрослым и с 6 лет пошёл не в детсад, а школу.