Elena R

Почему человек лжет?Ложь во имя спасения?Или сладкая ложь,чем горькая правда?Что заставляет так делать?

Ответы · страница 2
Юрий Юрченко

От тщеславия, от корысти и от ненависти к человечеству.

Elena R

КОРЫСТЬ ПОНИМАЮ, А НЕНАВИСТЬ КАКИМ БОКОМ?

Юрий Юрченко

Заменю слово ненависть словом презрение. Это когда политики обещают горы золотые, а потом говорят - пипл схавает.

Наташа Бойкова

существует правда и лож, оно всегда будет соперничать.

Юрий Шкворенко

во всех случаях по разной причине! Вас кто-то обманул?

Elena R

чем и как?вернее каким образом?

Юрий Шкворенко

смотря кто и как Вас обманул! Поделитесь со мной и Вам легче будет!

Elizaveta Yusupova

У каждого своя правда...и он уверен, что это не ложь....

Олег Ингер

всякая ложь во имя спасения, иначе и быть не может.

Elena R

тк рано или поздно все равно обман раскроется

Олег Ингер

не важно, это может стать уже не важным.

Elena R

каждому свое,но лучше жить с чистой совестью..

Варуж Казарян

Лож иногда нужно ,без это не как ,вес мир так живёт

Виктория Смирнова

один из способов защиты. и берегу чувства близких

Людмила Куклина

Вы же сами и ответили, или ждете другого ответа?

Геннадий Митрофанов

Боязнь отвечать за свои гнусные поступки.

Геннадий Митрофанов

Хорошо,что таких людей-меньшинство.

Elena R

по моему их большая часть .взять и среди чиновников и простых людей,даже и из родных.вопрос зачем и для чего?ведь рано или поздно все тайное станет явью или пьяной исповедью.

Геннадий Митрофанов

У,как Вы расфилософствовались. Наверное крепко тряхнуло в жизни когда-то?

Геннадий Митрофанов

Не унывать. А жизнь продолжается.

Elena R

конечно .жизнь прекрасна как ни крути.)

Владимир Станков

всегда можно найти и причину и оправдание

Агний

А кому нужна чья-то субьективная правда.

Агний

Верно,никому 😊

Анна Нагибина

от неуверенности, от стыда, от страха

Elena R

страх потерять кого-то ?а стыд

Анна Нагибина

не только потерять, но и огорчить. Стыдно признаться в совершенном или несовершенном поступке

Анна Нагибина

бывает ещё от обыкновенного выпендрёжа)

Наталья Святая

боязнь признания последствий правды

Elena R

а смысл есть --бояться?что изменится?доверие потеряно

Наталья Святая

Когда человек лжет - он надеется, что это так и останется нераскрытым. И надежда на это ,порой, сильнее всяких смыслов

Гриша

есть личный интерес, будет и ложь...

Юрий Баранчиков

Ну соврал..Ну и чтож? Зато от души...

Elena R

бывает)хоть признался что соврал уже прогресс

Viktor Helder

Заставляет....страх и ложное эго.

Elena R

причина врать?боязнь чего или кого?ведь рано или поздно все раскроется.смысл?

Viktor Helder

Да,интересно,что бы Вам ответил профессиональный разведчик.....наверно что-то вроде "лучше поздно,как можно позднее". 😄

Elena R

нет.лучше подзно,но уже не надо-так будет правильнее)

Nina Fritsch

А сами как? Только правду? 😉

Nina Fritsch

А саму себя не обманывли? А еще Горький сказал, чтобы тебя не обмаывали- не задавай глупых вопросов. У каждого человека своя правда... Истина одна и все к ней идут поодиночке.Проблема то у вас, подумайте, почему вам лгут..

Elena R

я слишком наивная верю людям.доброта моя не знает границ-страдаю .а люди пользуются.может причина во мне не знаю люди как бы не должны относиться к нам как мы относимся к ним.наверное сама виновата слишком любила ..слишком прощала..слишком верила...

Петр Вахрушев

Инстинкт самосохранения.

Петр Вахрушев

Вы такая правильная, что я чувствую комплекс неполноценности. Где Вы живете?

Elena R

я не правильная я честная))люблю все по справедливости и по совести.живу в доме представьте)))

Петр Вахрушев

Это уже хорошо. Пойду найду себе что-нибудь на обед.

Elena R

когда человека не мучает совесть и когда не стыдно в глаза смотреть от лжи --поверьте это так ЗДОРОВО!

Петр Вахрушев

Сколько людей лгут и не стесняются. Они счастливы?

Виктория Арагон

Во спасение. Имеет место.

Elena R

потому что не могу понять смысл когда человек врет.что ему это дает?вы думаете обманывая меня он что счастлив7

Виктория Арагон

Нет. Как не счастлива и я когда меня обманывают.

Elena R

вот видите что-то толкает его на обман?

Виктория Арагон

Надо умно себя вести, это главное!!!!!

Виктория Арагон

Мне тоже надо иметь это ввиду и одеваться соответственно...

Дмитрий Каракозиди

----------=======_________++++++++++????????

Elena R

очень остроумный ответ.))типа азбуки морзо