*ведьмочка*

Можно ли получать энергию от удара молнии?

Ответы
Галина Канева

Наверно, как-то можно. Но можно получить и отсюда - Вы хотите получать назад деньги по чекам и счетам за использованные товары и полученные услуги, за МММ, в конце концов? Обязательно заходите на конференцию ЛидерЛанд и узнайте, как это можно сделать: -
http://voiceland.biz/conference/room/view/id/2
Конференция начинается ежедневно в 20:00 по Москве.
Когда спросят, кто Вас пригласил, напишите Галина Канева.

Ринат Фамутдинов

Когда-то, очень давно сделал детекторный приемник, антенна крыша дома. А потом экспериментировал и сделал детекторный приемник "Проще простого" - один диод мощный германиевый и параллельно ему конденсатор 10 мкф на 350 В. Ну и была гроза... так отключаешь от приемника кондер и просто замыкаешь выводы лезвием... Лезвие не кисло обгорает.

Роза Мусабаева

Все то у тебя легко и просто! а так ли это на самом деле в признании самому себе?

Ринат Фамутдинов

Да просто умею! Не хвалюсь(!) - первый комп спаял (сам!) 56 микросхем проводами МГТФ 0,12 и проц был на проце 580ВМ80. А по прогам дык Корел, Фотошоп, ну а раритет ПейджМейкер. Тут ... напечатал (сверстал) учебник "Химическая термодинамика" (тираж на всю(!) Россию 5000 экз.)

Роза Мусабаева

не пиши слово ДЫК ! так....

Ринат Фамутдинов

Хорошо!

Роза Мусабаева

👍 извини!

Юлия

Насколько мне известно, эта идея не нова, наибольшее количество исследований проводилось в США. В частности есть данные, что если бы удалось уловить и использовать энергию одной средней грозы, то этой энергии хватило было бы для США 20 часов. И исследования продолжаются.

Оксана Слепова

Теоретически - можно. Это еще бог знает когда предлагал и обосновал Никола Тесла. Вот практически это пока неосуществимо - слишком молния вещь непредсказуемая и энергия ее слишком сильная, чтобы как-то удержать. Пока не придумали, как ее можно отловить и использовать

Сергей Громов

Лучше конечно избежать удара молнии. Ни одна энергия, как известно, не пропадает, переходя из одного состояния в другое. Вдруг работа , совершаемая ею , будет направлена на твое испепеление? Энергия, полученная тобой, передастся уже разве растениям на захоронении.

Виктор Шаламов

Можно. Только получить ещё не значит правильно использовать. Палкой по голове - тоже получение энергии. Правда она будет израсходована не на пользу здоровью. Так же и с молнией. Поэтому такие методы получения энергии я бы не рекомендовал.

Наталья Викторовна

Грозовая энергетика — это способ получения энергии путём поимки и перенаправления энергии молний в электросеть. Данный вид энергетики использует возобновляемый источник энергии и относится к альтернативным источникам энергии.

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tmot.asfet.ru/17939/7338127/ или http://tmot.asfet.ru/17939/r7338127/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Юрий Скороход

Конечно, если исключить антиудоВольствие!!! А кому-то фортит-после удара которой на иностранных языках начинают говорить! Поэтому от удара молнии кто-то получает ещё и работу!!!!

Анатолий Мюллер

В октябре 2006 года американцы испытывали модель установки, которая может "захватить" молнию. Только это очень дорого. Нужны мощные и дорогостоящие конденсаторы и ещё много чего.

***

можно, если поставить молниеуловитель и подвести его к аккумулятору чтобы накапливать эту энергию, только как это сделать технически я не знаю, не сильна в электронике

Богугад

словить молнию пол проблемы (громоотвод и конденсатор) проблема в акамуляторах)

***

я же говорю не сильна в электронике, предполагаю что нужен какой то преобразователь этой энергии (мощность то разряда не малая ) чтобы аккумулятор не сгорел

Анна Ситникова

Теоретически - можно,вот практически это пока неосуществимо - слишком молния вещь непредсказуемая и энергия ее слишком сильная. Я же не физик, большего не могу знать)))

Шу
Шурик

Конечно можно, но есть только одно место на Земле, где молнии бьют регулярно...а так ходить вылавливать-себе дороже...легче АЭС понастроить и дешевле...и безопаснее

Александр

согласен с Шуриком

Вадим Сперанский

Ну это крайне малоэффективно. Словить то никаких проблемм, да только энергии там с гулькин нос если подумать о том как часто вы сможете ловить молнию в уловитель

Tatjana Kuhtovich

Значит,это бесполезное занятие?

Вадим Сперанский

Ну как сказать периодически во время гроз добывать немного дополнительной энергии бы было в меру полезно. Но никак не годится оное на основные источники.

Tatjana Kuhtovich

А Вы хорошо разбираетесь в таких вещах?

Вадим Сперанский

Поверхностно)

Tatjana Kuhtovich

отлично! спасибо Вам!

Наталья Лапынина-Мацко

ОБЫЧНО, МНОГИХ УБИВАЕТ,НЕКОТОРЫЕ БЫВАЮТ С ОЖОГАМИ И ПРИШИБЛЕННАМИ, НУ У НЕМНОГИХ ОТКРЫВАЕТСЯ КАКОЙ ТО ДАР. НО Я С ТАКИМИ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ И НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ЛИ ЭТО.

Шеф Татарин (Самара)

пока нет таких приспособлений и аппаратуры для принятия и хранения (аккумулирования) энергии молнии, но ученые давно ведут разработки в этом направлении

Денис Шумилов

лучше не пытаться это вам не шуточки, это может получше электрического стула но зачем вам это надо. есть множество вариантов безопасной добычи эл нерхии

Крысанов Андрей

получить то можно но трудно преобразовать и накопить. да и энергии не густо - ( (~300 квт-час)современная многоэтажка в сутки раза в 2 больше потребляет

Tatjana Kuhtovich

Вот как! Значит нет смысла?

Крысанов Андрей

пока нет

Ruslan Shilov

можно... один раз в жизни. как и на солнце посмотреть в крупный телескоп в яркий солнечный день без фильтров... один раз правым, а второй левым глазом

Назар

Можно... только почему то не равивают в этом направлении. Давно пора! и молний и торнадо и энерию приливов и отливов. Все можно использовать!