Людмила Романцова

В чём прелесть жизни в деревне: плюсы и минусы деревенской жизни.

Ответы
Сергей Красавин

Плюс - рядом река и рыбалка. Минусов нет... из моей переписки. Мужик спрашивает: - Жена тянет в театр. Какой посоветуете? Я: - Любой. Только на Консерваторию не соглашайтесь. Там пива в буфете нет. А со своим - спалитесь. Он: - А как билеты брать в театр. Я: - С рук. Три цены. Он: - О! Ё! Вся заначка... Я: - А бонус какой? Он: -От жены - разрешение. С друзьями. Рыбалка на ночь. Я: - Так с этого надо было начинать! Еду! Балерины за мной! Такой театр будет! Он: - Жду...Пиши телефон... Вот так знакомятся настоящие мужики на этом сайте...

Александр Луньков

Из плюсов: свежий воздух, спокойствие и "все своё" (если не надорвался раньше))) Из минусов: блага цивилизации дома требуют дополнительных затрат, а некоторые и перемещения своего тела в город. Работать надо не только на работе, даже если из хозяйства только дом и лужайка с травкой. Ну это штука такая, которые городские называют смешным словом "газон" 😅 Прием тут машина?

Олег Lakii

О чистом воздухе , о том , что все друг с другом знакомы и знают друг о друге все и даже больше , о том , что там теперь хороший интернет ,... . Вам расскажут многие . Кстати все это можно отнести и к плюсам и к минусам а я думаю главное отличие отсутствие рабочих мест , отсталые технологии и одно из самых важных значительно меньше возможностей заработать .

Anatol Solear

СЕГОДНЯ, ПРИ ЖЕЛАНИИ, ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ МОЖНО ОБУСТРОИТЬ НЕ ХУЖЕ, А ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ, СОЗДАВ АБСОЛЮТНО ВСЕ УСЛОВИЯ В СОЦИАЛЬНОМ ПЛАНЕ. А ЕСЛИ К ЭТОМУ ДОБАВИТЬ ОТСУТСТВИЕ ТОЛКОТНИ, ОЧЕРЕДЕЙ ,ЗАМКНУТОСТИ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕГДА НАЙТИ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, ТО ВЗВЕСИВ ВСЕ ЭТО САМИ ОПРЕДЕЛЯЙТЕ ГДЕ ЛУЧШЕ-В ГОРОДЕ ИЛИ В ДЕРЕВНЕ ?

Надежда Серова

Согласна полностью. Я жила в деревне, теперь живу в городе. В деревне мне больше нравится.

Niemand Против Войны

Прелесть в том, что утром могу босиком пройтись по росе. А могу и не босиком, могу в ботинках. А могу и ваще на улицу не выходить, ибо не изба -- коттедж.
Могу поутру на колодец с ведрами и коромыслом, а могу до двенадцати нежиться, а потом в ,джакузи.
А минусы? Минусы -- это если не коттедж, а изба, и джакузи нету, и сральник на улице.

Ольга

Плюс - чистый воздух, свои фрукты и овощи (при желании натуальное хозяйство), нет городской суеты, все размеренно и спокойно. И тишина..... Минус - удобства во дворе (хотя при желании можно и в доме сделать), удаленность от магазинов, ведь в сельских не всегда можно купить то,,что необходимо. Отсутствие врачей и аптек. Все.

Lira Ziyaeva

плюсы \это природа. больше общения. много возможности трудиться физически. все знакомые. взаимопомощь. проблемы легче разбирать другие подключатся. нет одиночества даже если человек живет дома один. можно угостить других. а минус наверно молодежи трудно с работой.

Валерий Черный

Встречается городская и сельская молодежь и спрашивают о жизни в городе и на селе: городские говорят, мы ходим в театр, кино, дискотеки, дарим друг другу ландыши. А сельские молодые люди отвечают: а мы заберемся в камыши наеб..ся от души и нах.я нам ваши ландыши.

Михаил Игошин

Чистая экология, натуральные продукты, постоянный труд на свежем воздухе, а значит - здоровье. Минус - скука. Единственное развлечение - пьянки. Зарплаты мизерные, образование для детей - никакое, и больницы: если даже есть, то как правило без врачей.

Viktor Timofeev

Плюсы : свежий воздух, тишина, ягоды, грибы, здоровый труд на грядках, такой же здоровый труд в коллективе, крепкий сон и В МЕРУ удовольствий. Минусы : навоз, грязь, тяжелый труд, одни и те же лица, печку топить надо, волки воют, пьянство.

Ан
Ангел

— Мама, а почему ты ночью у папы на животе прыгала?
— Ээээээ... Да я хочу, чтобы наш папа похудел.
— Не получится, мама!
— Почему?
— Когда ты на работу уходишь, тетя Света из 35 квартиры, папу по новой надувает!

Виктор Шаламов

Описывается анекдотом, про то как городская внучка в первый раз приехала к бабушке в деревню отдохнуть. Спрашивает: "Бабушка, а куда тут у вас можно сходить вечером? - А вон в углу ведро стоит, в него и ходи."

Pilot Rust

прелесть во всём там труд который продлевает жизнь экологические продукты коза куры -а это яйца и молоко минус огромный- это соседи сплетники и если вы хорошо живёте портят жизнь....

Анатолий

Я в деревне только родился.Живу в городе и имею дачу.Вот там как в деревне- и навоз,и сам весь в труде)) Вот так бы каждый пятый,и всё было бы у нас хорошо,и не покупали люди нитраты...

Людмила Романцова

Дача у меня тоже есть и дом там большой в два этажа, но вот ностальгия по малой родине какая-то с возрастом появилась.

Анатолий

Да такое считай у всех происходит. Только малых родин у меня 3...

Валерий Рудаков

в деревне всё таки сложновато--вот на окраине не большего городка--где и земля есть и дача и подсобное хозяйство и до областного центра 30 минут езды это другое дело

Ольга Просто ******

Собираюсь в деревню на ПМЖ ,условия лучше чем в городе ,благоустроенный коттедж ,закрытый бассейн ,нет проблем с парковкой ,и ближайшие соседи в двух ста метрах ....

Кирилл Морозов

Был в шведской деревне - теплый сортир, холодильник, плита с газом, радиаторы по всему дому, горячий душ, озеро в пяти метрах от сеней - это хорошая деревня!

Кирилл Морозов

Я это видел! И ощущал.

Александр Костромин

Минус, негде реализовать себя молодёжи, а это значит хана деревне)) + свежий воздух, нет связи, отдых на свежем воздухе, возможность "потеряться" от колег))

Валентина Харитонова Замужем

долголетие свежий воздух животные(общение)минусы быстро теряешь интерес к своему любимому из за усталости и приходит все в неизбежность существования

Файлас Муллагалиев

свежий воздух, тишина и спокойствие, земля, баня рядом и все другое преимущество , которое имеется в городах...имеется в виду газ, вода горячая,ванна душ...