Евгений Антонюк

Помни свое имя. - актуальная фраза из советского фильма?

Ответы
Уральская Рябинушка

Обожаю это фильм. Смотрела несколько раз. Никогда не забуду душещипательные кадры, как мама просовывала картофельные очистки сыну под колючую проволоку в детском лагере

Татьяна

Это фильм так называется: "Помни имя своё".Мама (Л.Касаткина) прощалась со своим маленьким сыном в концлагере - из разделяли - детей и женщин - и поторяла ему эту просьбу.

Евгений Антонюк

"помни свое имя ,Гена воробьев". 00:37:18

Татьяна

Спасибо.

Светлана Спицына

Что в имени тебе моем? , Оно умрет , как шум печальный , волны плеснувший в берег дальний, Как звук ночной в лесу глухом....

Евгений Антонюк

автор несколько о другом, чем у меня в вопросе

Светлана Спицына

О фильме, согласна

Светлана Из Деревни Нагаркот

Страшный фильм,но правдивый...Забывает поколение уже,на Запад смотрит и имя свое не помнит

Улугбек

Если достоен ты носить его... С ЧЕСТЬЮ!!! А выбирая взамен Ник, храни адекватность!!!

Бабушка Морошка

Страшный фильм. Да, актуально....сколько детей вывезли из Украины....

Евгений Антонюк

в интернат Елочка из Херсона на голодный паек. И как ответил прокурор Кириченко Д. В.: в данном регионе не могли. (в других регионах сколько угодно могут нарушать права, а здесь ни-ни)

Бабушка Морошка

В Норильск вывозили...охренеть...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Я БЫ ВЫВОЗИЛ В пЕНЗУ 😁

Раиса Шевцова

Про концлагерь кажись? Папа любит смотреть старые фильмы

Ринат Фамутдинов

"Помни имя свое!" я такой фильм помню из детства!!!

Аксинья

Фильм прекрасный и назывался он "Помни имя свое".

Ли
Лиза

Помни имя своë. В таком порядке. Да, актуально.

Евгений Антонюк

Ли
Лиза

Это в метафорическом смысле вынесено в название фильма. Помнить своë имя-помнить свою историю, своих предков, свою Родину.

Марина

Фильм " Помни имя своё " очень пронзительный.

Шепот

Помни имя своё☝️замечательный фильм!

Евгений Антонюк

Шепот

Помни имя своё! Название фильма!

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Вообще - то правильнее : ПОМНИ ИМЯ СВОЁ.

Евгений Антонюк

"помни свое имя ,Гена Воробьев". 00:37:18

Алексей Корепанов

а фильм называется "Помни имя своё... "

Евгений Антонюк

Людмила

Фильм называется :"Помни имя своё"

Евгений Антонюк

Людмила

Да...Кстати, вчера по ТВ шел этот фильм.. Я не смотрю..Очень тяжелый...Раньше смотрела раза два-три..

Владимир Асиновский

фильм назывался *Помни имя своё *

Евгений Антонюк

Владимир Асиновский

Фильм был выпуска примерно 70-х годов

си
саша ипатов

хороший фильм играет Касаткина

..
.....))))))

"Помни имя свое"...так правильно

Евгений Антонюк

..
....

Мне понравилась эта драмма...

Ле
Лена

Точнее - Помни имя своё...!!!

Евгений Антонюк