Волга

Депутатши-коммунистки возмущались, что так завалили работой - некогда борщ сварить.....всё таки доверили кухаркам управлять страной?

Ответы
Виктор Шаламов

Да нет. С начала прихода к власти демократов в России и развала СССР в конце 1991 года населению упорно вдалбливали идею, что личные интересы человека важнее общественных. Так чего же вы хотите сегодня от "слуг народа"? Они действуют в полном соответствии с этим постулатом демократов. И второе, фразу Ленина, на которую вы ссылаетесь (о кухарке управляющей государством), господа демократы не удосужились прочесть до конца и понять, а начали высмеивать. А ведь мудрый Ленин утверждал дословно следующее: "Чтобы кухарка смогла управлять государством ей нужно долго и упорно учиться." Вот главный смысл фразы про учёбу как то исчез из поля зрения демократов.

Вл
Владимир

Вот зимы как то напрягают, глядя на этот край, но дом конечно лучше, чем даже очень большая квартира

Волга

абсолютно согласна! Особенно летом...живём, как на даче, хоть и в центре города

Вл
Владимир

Особенно, если улица с не очень интенсивным движением.

Волга

просто забор высокий и улицу не видно и не слышно почти...

Вл
Владимир

Забор очень помогает, плюс еще чего нибудь быстрорастущего насадить средней величины

Юрий Юрченко

Меня всегда удивляют люди, которые не прочитав полной цитаты про управление государством и кухаркой, применяют его где попало. Для вашего сведения привожу полную цитату из работы Ленина " Удержат ли большевики власть" ... .." Мы не утописты, мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка НЕ СПОСОБНЫ сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны с кадетами и с Церителли...."

Волга

вопрос о нынешних "кухарках"....зачем так углубляться до Ленина?

Юрий Юрченко

Потому, что сочетание кухарка и управление страной бросается в глаза. И очевидно из какого непонимания оно возникло.

Волга

я не понимаю зачем было лезть в политику, если нет понимания о ненормированном рабочем дне...

Вл
Владимир

А у ленина была кухарка ? И он учил ее управлять государством?

Волга

вот у него бы и спросили))

Вл
Владимир

Да надо будет при случае, он вроде еще коло кремля прописан?

Владимир Никитенко

ээ в новостях было пояснение оказывается в повестке дня на один день к рассмотрению 160 вопросов если дени 8 часов то это на один вопрос 3 минуты ну и кому нужна такая штурмовщина и какое качество решений будет то а реплика об ужине это просто эмоции

Волга

за их зарплату можно и поработать .....а не устраивает - пусть дома сидят и борщи готовят

Владимир Никитенко

дружище это нас не устроит качество их работы если будут по 3 минуты тратить на решение вопроса

Волга

можно подумать за три часа что-нибудь путное придумают......законов уже до фига...осталось отработать механизм выполнения.....

Владимир Никитенко

дружище я прошу вас вникнуть в суть не 3 часа как вы пишете за один рабочий день 160 вопросов если как обычно 8ми часовой рабочий день то на один час 20 вопросов значит всего 3 минуты на 1 вопрос обсудить и принять решение

Sergey Bratcev

Ну, до конца 80-х у них не плохо получалось. Правда, тогда уже правили нами кухаркины дети. А теперь все больше потомки всяких... неучей и недоумков, которых кухаркины дети не пускали к кормушке. Прорвались, и вот результат!

Sergey Bratcev

Наверное. Я просто знаю, что те люди в корне отличались от нынешних.

Волга

потому что за воровство периодически расстреливали...

Sergey Bratcev

Да! Порог был 10000 рублей. Если больше, то уже можно было схлопотать вышку. Не обязательно, но можно! А теперь поймали на воровстве - штраф заплати у воруй дальше! А президент только щёки раздувает! И народ ему всё еще верит! Не понимаю!!!

Волга

да уж...в худшем случае от должности отстранят.....потом другую предложат, ещё круче...

Sergey Bratcev

Самый яркий пример - Сердюков с Васильевой! Глумление на законом и правосудием.

Аскар Буркитбаев

Ну, кухарки ведь тоже не маленький слой общества, интересы которого по идее должны в парламенте отстаивать их депутаты. А вот слова переиначивать не стоит. Каждая кухарка ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ, КАК УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ!!!

Александр Орлов

А, почему, только коммунистки??? Посмотрите, какой цирк собрался в ГосДуме! Уже не смешно, даже. У нас, с развалом Союза, давно управляют страной дилетанты....., так, любители порулить и уйти от ответственности!

Волга

потому что хай подняли только коммунистки...

Александр Орлов

Какие они коммунистки, так, ряженные статистки. Все эти либералы, единороссы, коммунисты и др. созданы самой партией власти, для отвода глаз. Вот, мол, у нас многопартийность, демократия. ЕРовцев большинство в Думе и, хочешь-не хочешь, их правда будет рулить! Клоуны! Настоящие коммунисты были на заре Советской власти!

Волга

ну а я о чём?!

Александр Орлов

Это так, спектакль, постановка цирковая. Антре или как там....

Сергей Громов

да бросьте голимый треп, у Ленина-" каждая кухарка должна учиться управлять государством". Разницу чувствуете? Вам мозги пудрят, так хоть сами ума набирайтесь. а не лапшу людям на уши вешайте))))))))

Волга

Вы даже не в состоянии понять суть вопроса...

Сергей Громов

Ухожу, не блестите тем, чего не имеете.

Вл
Владимир

Семьдесят лет учились трепу у ленина .Вот и научились слава тебе Господи

**********

депутаты коммунистки и коммунисты после съезда возвращались домой и на свои рабочие места , и жили как обычные люди у них не было не каких привилегий как сейчас .

Волга

это были те, настоящие коммунисты, а не нынешние перевёртыши

**********

сейчас нет депутатов не где , одни хамы .

Волга

увы

Константин Саратовцев

А они не управляют, они просто есть. Для того, что бы проголосовать за-то, что прикажут. А наша дума очень похожа на мудрецов из фильма:"Огонь, вода и медные трубы".

Волга

😒

Константин Саратовцев

И правильно Володин их шугал, хотя ничего они не решают, не определяют. Наша Дума это Путин и его окружение. А эти так, для куражу, чтоб было.

Скромный Незнакомец

Кухарки как не управляли, так и не управляют страной. Если они сидят на заседаниях, а сами думают, какой суп сварить мужу, и как бы успеть его покормить... Позор.

Волга

согласна...

Ольга Мерлина

Можно подумать, что депутатам мужчинам со своими сыновьями общаться не надо, не надо детей воспитывать, быть с ними. Лучше бы работу нормально организовали...

Ольга Мерлина

Согласна. С другой стороны, женщины возмутились сверхурочной работой, им говорят - пошли вон! И это дума правового государства?

Волга

разумеется.....у них ненормированный рабочий день...не устраивает - пусть сидят дома и варят борщи...

Ольга Мерлина

Вот у всех, кто думу обслуживает, нормированный, а у них нет. Шли бы домой и дали уборщице за ними убрать. Ей по окладу платят.

Волга

уборщица и с утра пораньше может придти убраться...

Ольга Мерлина

Уборщицу точно не выбирали управлять государством. Так что ей утром детей в детсад надо отвести.

Леонид 獅子急 Шестаков

зарплата депутата вполне позволяет каждый день есть в ресторанах...а спать в отелях....мужей на время депутатства можно отпустить есть борщи из других рук....

Волга

👍

Майя Петрова

Я бы за их зарплату молчала в тряпочку, мы с переработками до ночи пашем за зарплату в 10-12 раз меньше. И у нас тоже семьи: мужья, дети, старые больные родители

Волга

вот вот...и я о том же...

Николай Журавлев

Я бы им ответил - а что поперлись за жирным депутатским куском? Сидели бы в домохозяйках - вот бы борщей-то наварили! А то, опасаюсь, такую кашу заварите!

Волга

Присоединяюсь

Александр Луньков

Таки добились своего! Ничче, пусть работают! А мужья ихние так и будут давиться сухомяткой - бутерброды с черной икрой и вредным шампусиком запивать...

Серж)))

14 ЧЕЛОВЕК НА МЕСТО! И ПЕНСИЯ 75? ОТ ЗП В ГОСДУМЕ И ЕЩЕ МНОГО КАКИХ ПОЛЕЗНОСТЕЙ ОТ НАРОДА.. ДА БЛ@ДЬ МУЖ ПУСТЬ САМ СЕБЕ ХАРЧИК ВАРИТ! ПОДИ ДОМА СИДИТ!!!

Волга

✋

Серж)))

А то что народ за копейки горбатится эти депутатши и не вспоминают!!!

Волга

и борщ не то что некогда сварить, а порой не из чего...

Серж)))

Интересно а почему им действительно не задали вопрос -А сколько ваших избирателей не могут сварить борщ? Чтобы они сказали?

Волга

им это неинтересно...

Серж)))

Ну и нам тож!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

А вы знаете , где они могут позволить себе отдых ? на островах в Гавайях ../где островитяне жадно съели Кука / ХА-ХА-ХА !!!!!! ( гомерическим смехом)....

Волга

может и на них кто позарится))))😛

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ну .. альфонсы -то ещё не перевелись😉

Волга

я об островитянах😜

Волга

👍

Игорь Егоров

Так они и там занимаются(сами знают чем.Только ни делом).На зарплату что у них, они могут питаться и в ресторане всей семьёй.Нехрен плакаться!

Волга

вот и я о том...

Игорь Егоров

А суть то в чём?

Мартина

мало понятна ваша реакция. Кухарки выразили недовольство,что вожди затягивают заседания,что не влияют на процесс принятия решений)

Волга

им платят за ненормированный рабочий день...не работали в рабочее время, пусть доделывают по ночам....а кому не нравится - никто не держит...

Мартина

то есть вы отрицаете их разумное возмущение,что работу надо делать органично,своевременно и уметь управлять ситуацией?)

Волга

разумно они могли бы возмущаться в бюджетном учреждении...где работают с 9-18....

Мартина

вы не в курсе,что депутатство-это работа?)

Волга

в курсе.....прекрасно оплачиваемая.....с ненормированным рабочим днём...

Мартина

тут вы не в курсе,однако

Александр Шебалин .

Им не только не дают борщ сварить,да еще и мало платят,всего по миллиону в месяц выходит.А пенсионерам аж по 17-ть тысяч,гуляй не хочу.

Волга

это вам в Москве по 17...а в регионах 7-10 тыс...

Александр Шебалин .

Я знаю,я про Москву и пишу.У меня всегда несбыточная мечта,что-бы хоть один депутат за эти деньги хотя-бы день продержался.

Волга

поддерживаю))))) давайте вынесем на референдум!

Александр Шебалин .

Давно пора,но они все прячутся,не хотят эту тему поднимать.

Волга

😠