Niemand Против Войны

Одним из уроков этой войны (не той, а этой!) должно быть следующее: никогда больше гэбэшник не будет главой страны. Не должен быть. Будь он хоть трижды гением. Ибо у кухарки всегда будет соблазн управлять государством по-кухонному. Верно?

–4
Ответы
Василий Сычёв

Хороший вопрос .Сам одно время размышлял о нем ...В ваших выводах присутствует логика ...Но все таки , я не соглашусь . Мне не импонируют спецслужбы .Хотя с другой стороны любому государству без них никак .. Что касается Путина , моё мнение , тут не только гбэшная " закваска " дала такой результат .Тут немалую роль играют и личные качества , черты характера , мировоззрение ...А так валить вину только на эту контору ..этотвсе равно что сказать " вот если бы пришёл к власти другой человекииз этой организации ..Петров , Иванов , Сидоров ....тотрезультаты правления были бы такими же ..Согласитесь , так говорить было бы неправильно ..

Niemand Против Войны

Ну вот Андропов был другим. Но методы похожие: тащить и не пущать.

Василий Сычёв

Застал я его в свою молодость ..Но там был другой государственный строй ,другая идеология ..Хотя я немного читал о том периоде от первоисточников .Говорят что слыл человеком ,интеллигентным ,спокойным , Профессионал . И одновременно генсек при котором наиболее круто раскрутился маховик репрессий против так называемых вольнодумцев ,диссидентов .Припоминаю такой факт .Я увлекался западной рок музыкой .Покупал пластинки , записыввл на кассеты .. Так вот, если не ошибаюсь при Андропове вышел циркуляр в котором было несколько десятков популярных западных рок групп записи которых были запрещены ...При Брежневе было более свободно ..Да ...Припоминаю .Интересные были времена )

Niemand Против Войны

Нынешняя идеология вполне приблизилась к той, а во многом и обогнала ту.

Василий Сычёв

В плане отношения к людям имеющим другое мнение , Да ..Примерно тоже самое..

Сигизмунд.

Отчасти. Народ у большинства которого блатной шансон любимая музыка- обожает " мусорилу", тут какие то возникают диссонансы. Следующий( думаю) будет ещё хуже, но хоть войну спишет на этого недоумка.

Павел

Дурак ты тупой, ты хоть пару фраз Ленина до конца читал или только на столбах объявления умеешь. А ГБшник наверно догадается смену себе посадить.

Niemand Против Войны

Утютю, чувачЁк. Ты читай Пу. И молись.

Павел

Что, штанцы уже полные, только задницей вилять можешь, хотя весь твой лексикон это классический персонаж Зощенко.

Niemand Против Войны

ЧувачЁчек, не пыжься

Павел

Да пыжишься тут только ты Элочка

Вечеслав Дмитриев

зачем же врать так нагло про кухарку ? сам смысл извращен . другое утверждение наивно . сначало разберись что означает слово президент .

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не для твоих мозгов это. Отдыхай.

Вечеслав Дмитриев

не надо боятся дискуссии . может чего нового узнаешь . в прочем для тебя все ново и удивительно 🙃

Александр Рузметов

Дело не ГБ-шнике, а в том, что он необразованное, недалекое, тупое существо. Шпана из подворотни. Кто его его во власть притащил?

Александр Рузметов

А какое хрена люди в рабочее время парятся в бане и ходят по магазинам?
Для этого есть послерабочее время, выходные дни и отпуск.
Вы думаете, что в других странах за такие вещи не увольняли? А там не ГБ-шники правят.

Niemand Против Войны

В нормальных странах, чувак, за это не ловят.)

Александр Рузметов

В нормальных странах за отсутствие на рабочем месте увольняют. В нормальных странах работнику даже в голову не придет бегать по магазинам в рабочее время.
И я тебе не чувак.
Из Википедии:
"...Наиболее строгая научная версия происхождения слова «чувак» — от известного как минимум с начала XX века феминитива «чуви́ха», употреблявшегося как минимум с 1920-х и описанного с 1931 году профессором филологии А. П. Баранниковым. Филолог обосновал этимологию слова «чувиха» от цыганского čavó («чаво́», «чяво́», «чяве́» — парень), то есть «чувиха» — это «мальчикова девочка», проститутка. Основным аргументом в пользу этого толкования является распространённое явление перехода жаргонизмов из воровского арго в молодёжный сленг, но к этой этимологической версии есть серьёзное возражение — среди известных процессов словообразования нет закономерностей, которые могли бы объяснить переход [цыг.] «чяво́» → [рус.] «чува́к» и феминитива «чувиха» в андронитив «чувак».
В своём словаре русского арго (сленга) В. С. Елистратов указал, что слово «чувак» могло первоначально обозначать кастрированного барана, верблюда или вообще любое кастрированное животное..."

Niemand Против Войны

На какой помойке нашол, чувачЁк?
Чувак - сленг 50-60-х годов ("человек")

Александр Рузметов

На помойке ковыряешься ты. А чтобы ты мне больше мозги не ебал, я тебя в ЧС отправлю.

Lora

Хотелось бы очень согласиться!! Но умные люди знают и понимают, что Президентов не выбирают! Их ставят и назначают!🤷‍♀️

Niemand Против Войны

Это, барышня, только у нас. Ну, и в странах типа Северной Кореи, Кубы, Туркменистана и т. п.

Lora

Я вас наверное сильно удивлю, это нвезде, а не только у нас! И даже в Америке! ))

Niemand Против Войны

Барышня, вы уподобляетесь неграмотной бабе, которая нигде не была, кроме своей деревни, а судит обо всем, да ишо с апломбом.

Lora

Я вам должна что-то доказывать? Боже упаси! Обнимайте дубы сами!)) Судя по всему, вы ни одной серьёзной литературы не читали и абсолютно не смыслите в политике! Наивный, Чукотский юноша!))

Niemand Против Войны

"Суриозная литература" – это для таких экзальтированных барышень литература конспирологическая. Знаем-знаем.

Старый Волчара

Нетленный топик Ваш читаю:
Прозреньем душу одарили.
В каких краях произрастает
Та благодать, что Вы курили?

Павел 2000

Животное, что должно, что не должно... Это не твое дело, намерение и желание... Овса дать тебе?

Niemand Против Войны

Шибко чванливый ты, чувачЁчек. Ладно бы умный был. А чванливость в сочетании с долбанутостью – это нечто. Это в зоопарке можно показывать.

Павел 2000

Чванство, это для свиней... А тебя, очеловечивать надо...

Niemand Против Войны

Правильно, для свиней. Я ж и говорю - шибко чванливый ты, чувачЁчек.

Александр *********

дело не в человеке а дело в системе и в людях что создали этук систему своим безразличием

Niemand Против Войны

Канеш, дело не в человеке. Дело в должности. Когда гэбэ из госслужбы превращается в самодовлеющую силу – жди беды. Это не обязательно будет война с другим государством, но беда будет точно.

Александр *********

так он же не с другой планеты пришёл а выдвинула таже система в которой варился

Niemand Против Войны

Вот и урок должен быть "системе". Вплоть до поправки к конституции: президентом не может быть гэбэшник.

Александр *********

Должен но для этогоь нарпод сам должен решать вольно и добровольно о власти и системе А для этого каждый человек должен уметь думать а не поддакивать тем кто им платит 30 серебрянников

Alla Lala

ну это было бы куда лучше..по крайней мере кухарка НАКОРМИЛА бы свой народ от души.😄

Niemand Против Войны

Из дерьма конфетку? Вряд ли получится.

Валерий Сумский

За всех говорить не буду... Но у нас в конторе главный по безопасности ворует...

Niemand Против Войны

Ну а почему нет? Што они, не люди, што ли?!)

Валерий Сумский

Хоть бы тайно воровал, а не в открытую пер

На
Натощак

С 1917 года страной правят жидо- большевики то есть Ч.К. и власть они не отдадут

Анатолий Скорняков

Да это так и у него всегда будет соблазн что-то где-то захватить и присвоить

Митяша

Если так рассуждать то и клоунам место только в цирке

Митяша

Это ваши личные суждения, факты привести можете?

Niemand Против Войны

Жирик. Рогозин. Окончательно ополоумевший Мидвед. Ну, это из тех, которых все знают. И так далее... Журналисты путинского канала (а других нет!), призывающие убивать миллионы украинских детей.
Чувак, ты на луне живёш или где?

Митяша

Можно ссылку на журналистов? Не слыхал такого. Рогозин с приведствием... Но когда это было. Жириновского с нацисткой атрибутикой как и Медведева не припомню...

Niemand Против Войны

Я ж говорю – на луне живёш.

Митяша

За границей.

Ронин

Скорее другое - нельзя ставить клоуна президентом

Io
Iosef

Кто же должен управлять страной в таком случае?

Niemand Против Войны

На США свет клином сошелся? Дело не в США.

Андрей Каширин

Это для наглядности

Io
Iosef

Ничего не бывает сразу, только большевики считали что сменят строй и всем будет счастье...да и то оставляли для реализации временные промежутки.. государство построить это уметь нужно...и сколько копий и перьев при этом будет сломано никто не знает...тем паче что у нашего государства курс меняется каждые семьдесят лет, а то и меньше прямо скажем кардинально..

Niemand Против Войны

Только Россия не умеет?))

Io
Iosef

... меня устраивает, конечно вопросов и задач достаточно, но все решаемо.

Чанга Чунга Чунгович

Верно-то верно. Я об этом говорил ещё в 1999 году.

Оксана

Потому что гебешник ищет не друзей,а врагов

Niemand Против Войны

Потому что гэбэшник всегда и везде действует гэбэшными методами. Других-то он не знает. Мочить в сортире, отравить, провести спецоперацию...

Оксана

Именно так

Аптер Пётр Яковлевич

Верно,только вряд ли это им уроком будет.

Зв
Звездочет

увы 2024 все увидят гебешника нап троне