Ам
Амелон

Бывают ли вакуумметрические манометры без резьбового соединения под пайку медью ? Бывают ли они вообще?

Ответы
Анатолий

Ни разу не встречал. Думаю - в массовом производстве - вряд ли они есть. Ведь манометры (как и другие КИП), подозревают монтаж обычным слесарем, а не электрогазосварщиком или пайщиком.

Ам
Амелон

Спасибо за ответ.

Алекс Венцель

Не встречал, да и глупо это потому что раз в год их нужно снимать и нести в поверку. Но вот у себя дома вы может вакуметр хоть на сварку посадить...

Ам
Амелон

Спасибо.

Майя Петрова

Женщинам тоже отвечать? Если это всё для нас - китайская грамота? Отдельные слова понятны, а суть высказывания - нет. ))))

Ам
Амелон

Можно конечно)

Константин

Не знаю точно..но другое знаю точно, что манометры переодически проверяются соответствующей службой КИП

Ам
Амелон

Спасибо)

Константин

Я работал гл.механиком и это входило в мои обязанности возить манометры на поверку

Ам
Амелон

Хорошо)

Константин

Тех.надзор жучил,если стояли просроченные манометры

Александр

Таких не видел у нас все на резьбе, потом их раз в год нужно снимать и отправлять и проверку.

Ам
Амелон

Спасибо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Любой можно сделать под пайку и не только медью, но для какой цели?

Алексей Лушин

За 35 лет в метрологии не видел. Как ты их поверять будешь?

Ам
Амелон

Не знаю,поэтому и ищу мнение специалиста)

Алексей Лушин

Любое средство измерения периодически должно ПОВЕРЯТЬСЯ ( не проверяться, а от слова ВЕРИТЬ ), поэтому делается по возможности съёмным. Ну за исключением ёмкости бензовоза или цистерны. Да, это тоже в ведении центров стандартизации и метрологии. А если для личного пользования можно наплевать. Но манометр греть нельзя, он сам на латунной пайке собран. Штуцер на медной трубке, вот выход.

Ам
Амелон

Спасибо. А если он будет пропускать воздух?

Алексей Лушин

Я неправильно написал, не штуцер. Медная трубка. Одним концом припаиваешь к системе, на другом (заранее) накидная гайка, как на гибких, водопроводных шлангах,

Валерий

Блин! Вы это здесь интересуетесь. Неужели ответят?

Ам
Амелон

Читайте ниже) отвечают) есть умные люди,есть!!!

Ва
Василиса

На хитрую жопу есть хер с резьбой.

Виктор Николаев

Тягонапопоромеры, вакуумметры.

Олег Розов

Я думаю нет, только на резьбе.

Ам
Амелон

Спасибо

Rima Kravcenko

о таком и подумать не могла

Sasha R

Только для форвакуума))

Sasha R

Распушились..тепло ведь...

Ам
Амелон

Мне сегодня клиент такой букетик принёс,поставила в офисе,глаз радует,только ещё и сиреневые,и беленькие.класс)

Sasha R

Тогда я снова опоздал.. Увы

Ам
Амелон

Это не страшно,не бывает в красоте опозданий) Он всегда какие то приятности делает,хоть и голубой)

Sasha R

Ясненько..понятненько..

Александр Митич

только такие и бывают..

Ам
Амелон

Вы их видели? Где приобрести можно?

Олег Самохин...

Не разу не встречал...

Ам
Амелон

Спасибо.

Евгений Брунеткин

бывают... делов то

Ам
Амелон

Спасибо)

Евгений Брунеткин

за что.. болгарка и пять минут

Ам
Амелон

🍤🍗🍻

We
Werwolf

Да. Без подпайки)

La Testa

Не скажу

Бес Пристрастный

Бывают.

Ам
Амелон

Спасибо)

Владимир Беккер

бывают

Ам
Амелон

Спасибо