𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я вот в этом году в январе месяце книг прикупил.. в том числе и то что по школьной программе обычно. Зачем детям преподают Достоевского и Тургенева -не для детей же писали?

Ответы
Миннигель

Чтобы человечек вырос и понимал что к чему, хотя бы запоминал авторов, произведения, когда он уже вырастит некогда ему будет этим заниматься... на прошлой неделе приехал внук... а он спортсмен серьезно прям занимается одним видом спорта и 2 не оч но успехи есть... весь занятый, привез книженцию с Бородино, сказал за выходные надо выучить, бабушка начала возмущаться... ну куда столько не успеет🤷‍♀️успел и пока везли домой, уже в дороге все рассказал, без запинки, так что нужно чтобы они знали хотя бы учебный материал

Миннигель

И нужно их загружать, а не вот это все: по улицам таскаться

Наталья

Есть такой совет. Если вы хотите научиться вязать, сразу учитесь это делать с дорогой пряжей. Так и литература. Главное же читать! Даже если и не понял смысл, не проникся, то чтение литературы такого уровня должно расширить знание русского языка, речевых оборотов и лексикона. Общее образование это порционно от всех наук не на низком уровне. Это и формирует общую грамотность человека.

Сергей Пастухов

А когда человеческий детёныш становится взрослым?
И как это вообще происходит?
Вот выпускается чел из 11 ( например) класса. Он уже взрослый или еще не вполне.
Вроде ему какой-то аттестат выдают? Раньше называлось аттестат зрелости.

Alina Nn

вот!!! наконец-то зрелые мысли стали возникать у людей по этому поводу🤝я и сейчас-то Достоевского читать не стану даже по решению суда, а уж в школе....🤦‍♀️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А меня за этот вопрос один дураком назвал ..

Alina Nn

я много лет терпела и ругала себя за отсутствие восхищения Достоевским. Пошла в театр. Райкин поставил спектакль по Достоевскому. Только из уважения к артисту дотерпела до антракта и ушла. Это невыносимо! мрачность, темнота, уныние, безысходность, сопливость, страдания, мучения....на хрена мне это надо??? я помню фильм с Юрием Яковлевым по Достоевскому и даже он не спас

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну Достоевский в книжном варианте хорош , экранизации по нему не понимаю .Я в юности его читал (но перед этим прочел тонну западной фантастики ,и поэтому был морально готов ).Кто если вообще читать не любит ,у того в школе рвотный рефлекс от классики ..Все таки такое надо после 30,как мне на одном форуме говорили .Спасибо за ответ

Alina Nn

Вам повезло, Вы реально были подготовлены к чтению Достоевского😂🤝👍

Владимир Ляпин

Да, паря, я в твоём возрасте как раз и осилил всю школьную программу по литературе. А как "Война и мир" всю прочитал, так сразу и писать грамотнее стал.

Сергей Яворов

Бах и Моцарт тоже не для детей сочиняли, а тем не менее на их произведениях детей воспитывают

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Без понятия. В школе вообще кто-нибудь интересно любил читать программу...🤔

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я читал то что мне нравилось..а читал западную фантастику ,(одно время книги по палеонтологии , уфологии,аномальные явления ).Но художественной литературы больше.В школе я как изворачивался?Давали 5 минут на повтор и я выделял главное ,а потом писал так ,как будто читал ..что я там писал ..изложение ..не помню .

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну талант))

Василий Про

Для образования, а не для детей. Интегралы тоже не для детей придуманы.)

Беатрис

Да, многие произведения детям не понятны. Та же война и мир, например

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я вот на одном форуме общался давно.Мне люди так и говорили ,что классику полюбили после 30 лет .А в школьные годы отвращение к ней было .

Лукас Шакал

Когда писали программу, не было нормальной литры для подростков

Лукас Шакал

Сравни с зарубежной

Alone In The Dark

Это тяжелятинина ... башкой гне вывернешь - нет простого решения))

Alone In The Dark

Булгаков - я сам дошел в кино))) Не сразу)))

Ел
Елизавета

А зачем преподают Бредбери? Это де муть полная.

Евгений Лурье

15 лет не такие уж дети и возраст восприимчивый

Евгений Трубников

Детям надо с чего-то начинать

Niemand Против Войны

А што для детей? "Воробьишко"?

Св
Свят

А учебники по Патэрсену??

Lliry Hess.

Зачем детям литература?

Герцог Альба

пусть дети тоже знают

Eugen Schitz

Не все дети , как я!!!

Alone In The Dark

О чём вы брат??