Ольга Кудрявцева

Мазурка, вальс, диско, хип-хоп и т.д....что бы выбрали сегодня?

Ответы
Илья Южанин

Особо одарённым историкам о размерах территории Киевской Руси, прямым наследником которой является Украина и Киев (мать городов русских): "Князь Владимир....Первым шагом Владимира было возвращение земель, утраченных в годы междоусобицы. Прежде всего он отбирает у поляков захваченные ими территории Киевского Государства, а затем расширяет границы своего государства на запад до реки Сян,— этнографической границы Руси. В ряде боев с поляками наносит жестокие поражения под Краковом их князю Болеславу Храброму. На востоке возвращает в подчинение Киеву отколовшихся было вятичей и радомичей, успешно воюет с болгарами на Волге, на северо-западе, после побед над литовцами, овладевает верхним и средним течением Немана с городом Гродек (Гродно). Через шесть лет, к 986-му году, под властью Владимира объеданяются все земли восточных славян в одно огромное государство — Киевскую Русь с политическим центром — столицей в Киеве. Побережье финского залива, Карпаты и Сан, Неман и Ока составляют границы этого государства. Только на юго-востоке эти границы были открыты, а вблизи иx кочевали воинственные печенеги. ("Неизвращеннвя истоия Украин-Руси". Источник - российский: http://www.russia-talk.org/cd-history/diki-uki-1.htm#_Toc535575530) А почему ж впечатался в историю,
как неделимый, фразеологизм "Киев - мать городов русских"? "ОТ СЯНА ДО ДОНА" Киевская Русь простиралась". Не поленитесь пройти по ссылке. Там много чего полезного для новоявленных картографов
и величателей русов-ариев (кста, ничего против не имею, если не унижать при этом величании других народов).

Кроме окончательного изгнания татар и отобрания у Литвы земель на юго-запад от Москвы при Иване III не менее энергично
шло «собирание» и земель Руси северной и северо-восточной:
· В 1463 г. Князь Ярославский со всеми своими удельными князьями добровольно переходит под власть Москвы.
· в 1472 г, — присоединяется обширнейшая «Великая Пермь» с густой русской колонизацией.
· в 1474 г. — покупается вторая половина Ростовского княжества, а князь идет служить в Москву.
в 1478 г. — окончательно подчиняется Москве Новгород с его обширными землями.
в 1485 г. —Москве присягнула на верность Тверь.
В результате этого «собирания» русских земель, к началу XVI века великое княжество Московское уже представляет собою огромное государство, к тому же сильно централизованное, что значительно увеличивает его значение". То есть, Русь Московская много позже Киевской стала быть. А если бы Андрей Боголюбский не спёр православную святыню (икону Божией Матери) из Киева и не увёз её на север, то патриархат, скорее всего, и поныне был бы Киевским. Боголюбский много святынь православных коварством перенёс во Владимир

Александр Парфентьев

Все, что можно назвать хорошей музыкой. В принципе, плохой музыки и не бывает. Музыка - она или есть, или нет ее вообще - только шум, чих-бух, и бессмысленные, лишенные гармонии "трали-вали" который мы можем слышать в опостылевшей уже техно-попсе..

Алёна Киселёва

Бал. А на Балу со сменой костюмов - мазурка, вальс, полечка, как ни странно, поучила бы танго, испанские зажигательные танцы. Вообще люблю смотреть, как красиво люди двигаются на танцполе. Против диско ничего не имею, на нём выросла.

Андрей Мамонов

" Я пригласить хочу на танец Вас и только Вас, и не случайно этот танец - вальс....." ( И.Шаферан., Д.Тухманов " Белый танец")

Дмитрий Настевич

Пардон... Сапоги жмут. Несколько хуже обстоит дело с игрой на фортепьяно. Вообще не умею. )))

Сергей Алферов

Вальс, на худой конец, мазурку, а с обезьянами нам не по пути!

Гу
Гуля

наверное диско)) там не надо уметь танцевать)) а я не умею)))

Валерия Хамцова

Что-нибудь классическое, но энергичное, например, джайв.

Михаил Багин

Знаете такую группу Яйцы Fаберже-регга хулиганс нонстоп

Алексей Лебедевич

Не контрданс, конечно, но и не брейк.... Да и не танцор я.

Скальд Гуннлауг Змеинный Язык

ЛЮБИМУЮ КОЛЛЕКЦИЮ НЕМЕЦКИХ ВОЕННЫХ МАРШЕЙ 30-40 ГОДОВ.

Karina Radostt

Хотела бы увидеть на ДИСКОТЕКЕ танцующих мазурку 🙂

Владимир Ковальчук

скорее вальс. этот танец никогда не выйдет из моды.

Ассоль Апельсинка.

Хип-хоп более актуален, но и вальс красивый танец!

Мария Сулекова

Сегодня у меня каток! а завтра выбрала бы диско))

Александр Соколов

мельницу по крутить под нормальное долбилово=)))

Владимир Селезнёв

я пришел с работы домой, выбираю горячую ванну

Владимир Ганущинер

Никогда не танцевал мазурки.Вот бы попробывал

Любовь Дьякова (Дутова)

так все танцы замечательны....выбирай любой !!!

Николай Шинкаренко

а индийскую рагу сыграть можете или каввали?