Б*
Белла ***

«Не судите, да не судимы будете» А если человек продаёт наркотики, ему есть оправдание?

Ответы
Malыshka Mю

есть общественное порицание, а есть суд и закон. общественное порицание - глас общества по моральным и человеческим отношениям. суд и закон же является правовым, решающим и официально-документным механизмом. проблема выражения в том, что выражение относится к первой инстанции, так как болтовней, осуждением и пустобрехством проблемы не решаются. проблемы второй инстанции - несовершенство (иногда коррумпированность) и изъяны недоделок, которыми часто пользуются адвокаты, дабы смягчить наказание или избежать его. поэтому: я не могу сказать что ему есть или нет оправдания по той причине, что я не несу закон. а чисто по человечески - это нехорошо. все кто начинают пеной поливать наркодиллеров, педофилов, алкашей - не лучшие слои общества, по той причине, что сами мало что несут хорошего... наблюдая за людьми и поколениями начинаешь понимать, что взрослые не на столько уж умны, и что иногда юношеский максимализм мог бы достичь большего... хотя бы в том, что идет это от чистого разума, а не от болезненной социальности. ну как то так... что-то рсзписалась я. сорян за ошибки.

Хаос Психоделический

Смотря какие наркотики. Одни из самых тяжёлых наркотиков и так находятся в продаже. Никотин и алкоголь. Более слабые наркотики запрещены. Хуже ли человек, продающий слабые наркотики? Если продажа алкоголя считается нормой, то травка должна считаться и вовсе детской забавой. Поэтому, лично моё мнение - никотин и алкоголь нужно запретить полностью. И оправдания нет у тех, кто это всё продаёт. Табачные компании захватили весь мир и только одна страна имела успех борьбы с курением - Нацистская Германия. Но, так как никто её не любит, то никто и не повторяет все те запреты, что были введены тогда.

Ag
Agafon

а почему за продажу водки не сажают и легализовали то что реально людей массово губит..? а если причислять в наркотикам всё подряд без разбора, то это говорил лишь о вашей безграмотности..

врачи всегда кололи и будут колоть наркосодержащее..,
аптеки продают по рецепту обезболивающие на основе того же самого..
а в СССР даже награждали "мастеров коноплеводства" например...;)
надо отличать наркотики растительные и гибительную химию.. телевизор и интернет тоже наркотик своего рода, вызывает зависимость..;)
так что все страхи от незнания...

Б*
Белла ***

о каком незнании вы говорите? здесь речь о гибительной химии

Ag
Agafon

... ещё раз, к слову наркотики привязали всё...
я тоже против химии..., но под подобные вашим призывам лозунги страдают мелкие дурачки, которого поймали с коробком конопли и дали 5 лет тюрьмы, а другому то же самое за кражу ведра картошки колхозной..) а кто-то людей сбивает десятками под "допингом" и ворует миллиардами, и у них условные сроки и выход по амнистии ..)))

я говорю о системе и методах борьбы..
у меня у самого брата погубили подсунув какую-то отраву неясно чего..
от безделья не знают чем себя занять, с работой сложно, денег нет на каче6ственные напитки, вот и употребляют всё что не попадя... и мрут как мухи не доживая до 30...

Б*
Белла ***

что за призывы и лозунги вы мне приписываете?

Ag
Agafon

никаких..) просто немного расширил Вам кругозор..)

Б*
Белла ***

спасибо, но ничего нового вы мне не открыли.

Ag
Agafon

..) значит м.б. кому пригодится ещё..)

Геннадий Митрофанов

Есть. Рынок. Не хочешь,не бери. Надо наркотики легализовать,как в Швеции,тогда спрос на него резко упадет Запретный плод всегда-сладок. Пока будет запрет,всегда будет спрос. Помните,когда придурок Горбачев запретил водку,а она тот же наркотик,что творилось? Доходило до убийства. Разрешили продажу,теперь ее можно купит без проблем. И что произошло,захожу в водочный,богатый ассортимент,и ни одного покупателя.Как Вам?

Б*
Белла ***

не очень как-то (

Геннадий Митрофанов

Мы с Вами говорим на разных языках. Мой не понятен Вашему,и наоборот.

Вот И Я ********

Хороший вопрос, сложный , но разрешимый!!! Кто виноват кто продаёт или кто покупает? по моему мнению виноваты оба!!! Оправдания нет, уголовный кодекс это не предусматривает!!! А так что бы для общего развития, послушай аудио книгу, читает Дмитрий Пучков ;Кокаиновые короли" (Или почитай), я её на работе слушал, пополнело мое мнение о происходящем и что раньше было!!!!

Б*
Белла ***

хорошо. прочитаю.

Носок В Варенье.

наше общество растит преступников убийц кого хотите....мы выращиваем поколение учим их всему и получаем потом то что вырастили ......нужно перестать быть преступниками самим а уж потом браться за других.....а мы будучи грязны хотим очистить других.....так не получится.. .....пока мы машины ума ни о каком прогрессе можете не говорить ни слова...

Б*
Белла ***

его родители - чудесные люди, они не учили его этому (((

Носок В Варенье.

а вы думаете ребенок учится только от родителей?говорю же общество растит детей ......все......

Б*
Белла ***

конечно общество, но родители ближе всех

Носок В Варенье.

но ребенок то учится от всех.....причем здесь ближе дальше?

Б*
Белла ***

ну как это, ближе - значит авторитетнее, разве нет?

Носок В Варенье.

нет...

Михаил Борисович

Богу Богово, а Кесарю кесарево, С удить не надо мне, вам. Надо прежде всего смоиреть внутрь себя, находить и искоренять свои гоехи. А вот государство должно вырабатывать законы, чтобы народу было нормально жить и следить за их правоприменением. Государство может и смртнуюб казнь за наркотики ввести.

——
— —

а если табачная фабрика монополист на мировом рынке? а если нет туалетной бумаги ?а если ... ? именно а если звучит сомнительно 🙂 как будто выбор надо сделать в ответе 🙂 для кого то и кружечка кофе - наркотик, для кого то сладости - наркотик, для кого то и сигареты наркотики. надо менять менталитет.

Б*
Белла ***

меняй

Александр Чернов

Оправдание есть всему. Главное, что бы оно не расходилось с моралью общества. Пример: гомосексуализм осуждают все религии, но.... В современном мире эти ребята постепенно заставляют мораль измениться! И вот уже пошли разговоры о толерантности, парады гордости, и прочая, и прочая, и прочая...

Alex Formalnov

УХ.. НУ КОНЕЧНО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЕСЛИ ОН НЕ ПРОДАЕТ ИХ ДЕТЯМ, А ТОЛЬКО СОВЕРШЕННО ЛЕТНИМ ЛЮДЯМ, ТО ЭТО ВЫБОР ИХ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР, И БАРЫГА ЛИШЬ ДАЕТ ТО ЧТО ИМ НУЖНО! ПРИ ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЯ ДЕНЬГИ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ ЧТО В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ ЛЕГКИЕ НАРКОТИКИ ВООБЩЕ РАЗРЕШЕНЫ

Андрон Шрайбикус

Нет ему оправдания, сколько заслужил, столько и дадут.
Не судите лицемерно (предвзято), и не будете судимы лицемерно (предвзято)
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Апостол Матфей, «Матфея 7:1-5»

Михаил (Москва)

конечно есть!) он выполняет роль естественной эволюции в социуме, способствует снижению выживаемости наиболее глупых и зависимых от окружения особей.

очень положительная роль.
особенно в обществе в котором давно уже кроме полового отбора никакой другой не действует.

Б*
Белла ***

О_О

Михаил (Москва)

все можно оправдать))

Улугбек

Он зарабатывает, как умеет... и никого насильно не заставляет курить, пить, увлекаться бабами, жрать шоколад и т.п. Все эти излишества - примеры личной распущенности увлекающегося человека.... Увлечения свои надо уметь контролировать ... А это уже ПСИХОЛОГИЯ...

Андрей Челноков-Шекснинский

В отношении наркоторговцев, педофилов, насильников и остальной мрази, надо отменить мораторий на смертную казнь и казнить подвешивая за яица, когда оторвуться отпустить, сам кровью истечёт, так делают в Китае и знаете всё реже и реже

Сергей Che

а я бы все наркотики продавал бы в магазине свободно, но, если человек, будучи под ними, попадался бы за совершение преступления, то каралось бы это очень жёстко. и таким образом можно избавиться еще от кучи проблем.

Mike Corvinus

А он вообще не причём. Если продают гнилые помидоры-я могу их не покупать. Вот того кто подсаживает-да, можно яйца отрезать например. особенно тем, кто подсаживает подростков. Да и наркотики-разные бывают)

Б*
Белла ***

как так ни при чём?

Mike Corvinus

ну так, не при чём, выбор человек делает сам. Ещё раз уточняю, тех кто подсаживает-да, нужно что то делать)

Anatolii Rubcov

его право. не покупай. другое дело , что есть негодяи , которые подсаживают на наркоту. я бы их убивал не задумываясь. они ведь поначалу придумывают такие хитрости, что человек и не подозревает куда попал

Б*
Белла ***

да, именно

Вадим Мартынов

Белла есть притчи а есть деяния! чувствуете разницу?притчи читать и герычем себя накачивать да сколь угодно! а вот других втягивать и на этом зарабатывать это деяние и серьёзное! нет этому оправдания

Gold Frog

там не написано оправдывайте , там написано - не судите ...буквально не берите на себя труд решать чужую вину- никак иначе ...тот кто продает и тот кто знает об этом но молчит - должны сидеть рядышком

Саша Дьяблов

Оно ему надо? Хочет и делает, все что хочешь придумать можно.Деньги,ненависть к людям. А если человек продает хлеб во время голодовки по ОГО каким ценам.Ему оправдание есть?!

Б*
Белла ***

всему, что аморально, нет оправданий. но как удержаться от осуждения?

Саша Дьяблов

Это не аморально,как по мне.Он делает,то что хочет,люди принимают то что хотят. Спроси себя,кто я такой что бы судить его?А он мне отвечал,меня ты знаешь,я прошлый ночью к тебе заходил.Я дверь с улыбкой закрыл,войти ему не дал,меня ты не удивил,не такое я видал,в дом я вернулся и обалдел,за столом гость мой с кружкой чая сидел,а рядом с ним и я. Осуждая кого-то,тем самым мы осуждаем себя. Пытаясь найти оправдания своим поступкам.

Б*
Белла ***

не аморально? он делает что хочет, они делают что хотят, вне зависимости ни от чего и ни от кого.

Саша Дьяблов

У нас свобода выбора. Ты же не скажешь,эй ты,ты мне не нравишься.Давай с балкона сегай и он сеганет.

Б*
Белла ***

не вижу связи между "свободой выбора" и "давай с балкона". кроме того, свобода выбора разве означает беспредел?

Саша Дьяблов

Она дает право выбирать,что человеку делать,его жизнь,его интересы,его выбор. Там связи нет.Эт как пример. Не нравиться человек, ну что с этим поделать? Свою голову ему не прилепишь. Живет и пусть живет. Может поумнее раскаяться еще.Нет.Так такова его желание.