Валерий Ратников 🇨🇳

Приятно ли вам подавать нищему?

Ответы · страница 2
Андрей

Что значить приятно? Нравы конечно пздц у вас. Человек просит на поесть конечно дам . И не в приятности дело

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если в чужой стране раздели и заставили милостыню просить,, то это не ваш бизнес и их.

Андрей

А при чём тут наш? Я не попрошайничаю

Валерий Ратников 🇨🇳

ещё этого не хватало, я веду к тому, что в наше время нет настоящих нищих.

Андрей

Повторю не обязательно нищий. Бомжом даже нормальный стандартный человек может стать . В общем когда вижу реально нуждающего то конечно помогу , а алкашам на похмел не дам

Валерий Ратников 🇨🇳

Да где вы видели реального то.

Роза Строгова

Да. Не то что приятно. не от хорошей жизни он скатился до такого состяния. Сам уважать себя перестал !

Валерий Ратников 🇨🇳

или бизнес.

Роза Строгова

Не думаю что бизнес причем.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да есть такой, и доход не малый.

Роза Строгова

Может и быть . Тут совсем другое - предательство друзей и рочее. В жизни так и бывает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Мне не ведомо про что вы там.

Роза Строгова

В жизни много непонятностей. пока сам этого не коснешься.

Сергей Маркарянц

Слово "приятно", звучит как то неуклюже... но удовлетворение - испытываю.... что хоть чем то помог....

Валерий Ратников 🇨🇳

а мне противен этот навязчивый мини рэкет.🤷‍♂️

Сергей Маркарянц

Могу с Вами согласиться, тем более, что на эту тему есть прецеденты.... подаю не всем... стоит чистенькая, с аккуратными заплатками старушка, от стыда не знает куда спрятать глаза (это чувствуется)... как тут пройти мимо....

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем же унижать милую женщину, надо проверить, небось внук бьёт и заставил на дозу накосить.

Мурчик Огурчик

Случаи был, одно бабушка все время попращайничил где я работал и говорил подай что не жалко и руки протягивает а я ей из кармана сигарету достал и 2шт дал, она расстроилась, я начал делать каждый день так, потом она запомнила меня и отварачивалась когда я положу и так долго, мне интересно стал, следил за ней , окажется ок живёт в соседнем подъезде 2 квартиры 1х и 3х комнатные квартиры одну сдают

Сергей Маркарянц

Случаи бывают разные.... нельзя исключать нужду... кому то нужна и помощь, в виде подаяния...

Валерий Ратников 🇨🇳

На то в государстве есть социальные службы, туда надо его.

Леонид 獅子急 Шестаков

никогда не подаю... могу поделиться хлебом, продуктами, даже пивом, но по деньгам я сам - нищий...

Аксинья

Дело не в приятности. Нельзя пройти мимо, надо помочь. Кто знает, что с нами завтра будет.

Валерий Ратников 🇨🇳

А ничего, что под нищего косят совсем не нищие на третью квартиру собирают с лохов?

Аксинья

Это их грех!

A♡
Alexander ♡

Надо помогать,и стараться различать кто есть кто.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не хочу быть кинутым лохом .

A♡
Alexander ♡

🙂 пусть другим будет стыдно а не вам, так иногда можно действительно кому-то помочь в сложное время. Вам сочтётся.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но не этому жулью, вы бы встали с протянутой рукой? Вот и я лучше сдохну, чем до такого докатиться.

Полина Скальпель

Никогда не пройду мимо интеллигентной милой старушки, которая и просить то не может.

Любовь Арутюнян

Не очень приятно. Просто я считаю, что помогать надо. С каждым может случиться такое.

Валерий Ратников 🇨🇳

вы реально верите в нищенство?😳

Любовь Арутюнян

В глубине души не верю. Но всё равно помогаю. Деньги даю небольшие.

Валерий Ратников 🇨🇳

Значит для вас 10 р. не деньги.

Любовь Арутюнян

Почему же, тоже деньги, но я могу себе позволить отдать такую денежку. А на больных детей отправляю по 50 рублей. Не часто.

Павел

Мне искренне жаль именно нищих, подаю по мере возможности, но алкашей наглых нахер.

Валерий Ратников 🇨🇳

а как вы определяете профессионального нищего?

Павел

Никак, просто не подаю и всё

Луиза Широкова

Слово " приятно" здесь не совсем уместно. Мне сам вид из неприятен. Но деньги даю.

Галина

Нет, сердце сжимается.. чего тут приятного? Что у тебя есть щебень, а у него нет?

Валерий Ратников 🇨🇳

...что ты смог заработать, а у него хватает наглости клянчить халяву.

Галина

А если этот нищий бабуля, дедуля, инвалид? И другие уязвимые слои общества.

Валерий Ратников 🇨🇳

Таких уже давно нету, мы же к коммунизму шли.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так других я и не наблюдаю у магазинов.

Та
Татьяна

Не совсем приятно. Не из жадности, а как бы из чувства превосходства перед ним

Валерий Ратников 🇨🇳

брезгливо как то советский я.

Та
Татьяна

Так и в советское время были нищие. Как говорится: не зарекайся от сумы и от тюрьмы. Люди становятся нищими при разных обстоятельствах. Просто кто то спивается, у кого то это способ зарабатывания денег, а есть такие, которые стали нищими по воле случая.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет нищих, есть опущенные и работающие на бандитов сбором милостыни.

Галина Наумова

Нет. И даже противно. Чувствуешь разницу кто ты и кто он. Обычно это пьяницы.

Мария Давыдова

Ничего особенного. Человек нуждается. Царапает, что общество не заботится.

Мария Давыдова

Ой ли что?

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо-ли спаивать опущенного?

Мария Давыдова

А я беру еду

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда вас могут и побить.

Мария Давыдова

Спасибо за предупреждение)

Людмила Лобач

Подавать человеку,который нуждается это не приятность,а желание помочь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю это кому надо не на блага, а на выжить.

Людмила Лобач

А нуждающийся значит на благо?

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, во зло и ради наживы.

Людмила Лобач

Странное понятие

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто современное, посмотрите на просящих в Москве, уже на которую квартиру собирают милостыню, и на патриарха гляньте, утоп золоте.

Елена

Неприятно, конечно. Подаю только тем, о ком точно знаю, что он нуждается.

Валерий Ратников 🇨🇳

у вас есть такие в натуре😳

Елена

Есть один парень, он умственно отсталый, блаженный такой. Вот ему подаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

опекун же должен быть.

Елена

Батюшка нашей церкви его опекает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так вот кто побираться его заставляет☝️

Елена

Нет, не заставляет). На это у Серёжи своего ума хватило).

Валерий Ратников 🇨🇳

Не без наущения поповского вестимо.

Некто Из...

они тоже разные бывают, если человек хочет есть, то поделюсь чем сумею...

Валерий Ратников 🇨🇳

Сейчас нет нищих, это просто бизнес такой.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔а социалка?

Некто Из...

лучше голодать буду, чем собирать кучу бумажек и кланяться зажиревшим и наглым тузам и подхалимам... нужна была удочка, а не рыба...

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь не народное государство, помоги себе сам.

Некто Из...

помогли обстоятельства и несколько человек, вернее любопытство одного, жадность другого, информированность и профессионализм третьего...

Sergio

Нет, подаю крайне редко. В Москве все попрошайки - ряженные. Это бизнес.

Марина

Вы смеётесь??? Пьяному тунеядцу в разы моложе меня??? Других не видела...

Искорка

Мне не приятно, иногда просто не понимаю как мы докатились до такого..

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы видели настоящего нищего, когда?

Валерий Ратников 🇨🇳

Что то верится с трудом, скорее это вы видели тип бизнеса.

Миледи

старухам на хлеб подаю,не сказать что приятно их видеть унижающимися

Валерий Ратников 🇨🇳

это она собирает внуку на наркоту.